Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6421622

vago083050 написал:

Шкив написал:
Подскажите, что лучше выбрать в ценовом сегменте ~ 15к за кмоплект.

Статус.
Classic 511 в Дубе белом - складская позиция, всегда в наличии в стандартных типоразмерах.

vago083050, если не ошибаюсь белый дуб у них с текстурой дерева. А хотелось бы просто белый цвет без текустуры.

Если это условие

Шкив написал:
варианты из наличия гораздо предпочительнее заказных.

важно, то Дуб белый в подобном исполнении в наличии.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шкив написал:
ВФД. Как этот производитель по качеству?

Хуже

Шкив написал:
или те, что облегченные тоже ничего (jeld-wen 1)?

Вам вроде бы шумоизоляция нужна была?

Шкив написал:
в Оби продается по качеству не отличается

Лотерея

WEREG, а можно ли jeld-wen без зазоров в проем ставить? Некоторые проемы на 1см больше, некоторые один в один совпадают с внешними размерами коробки. Можно было бы расширить, но уже не хочется пылить. Чистовая отделка сделана.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шкив написал:
без зазоров в проем ставить?

Нельзя

Прочитал много, но понял мало.......

Нужны 4 двери в квартиру, рассматривал массив, крашенный в белый цвет. (по бюджету не ограничен)
Вопрос, какой фирмы купить двери ?
помоги те пожалуйста с выбором фирмы

lomalko, Ferrerolegno Vera Mito.

Регистрация: 06.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 44

vago083050, здравствуйте. Подскажите пожалуйста по Юниону, скрытому коробу. Перегородки уже смонтированы. Если мы установим скрытый короб, нам нужно будет штукатурить этот скрытый короб? Не впитает ли в себя фанера влагу от штукатурки? Или куском гипсокартона нужно будет закрывать этот короб? Но к чему тогда гкл крепить, к фанере от короба? Смотрели короб у Софии, там проще, один металл и его штукатуришь. У Barausse больше всего понравился короб, но у них дороже.

37850, штукатурить надо. ГКЛ закрывает фальш-короб. В инструкции показано.

37850 написал:
vago083050, здравствуйте. Подскажите пожалуйста по Юниону, скрытому коробу. Перегородки уже смонтированы. Если мы установим скрытый короб, нам нужно будет штукатурить этот скрытый короб? Не впитает ли в себя фанера влагу от штукатурки? Или куском гипсокартона нужно будет закрывать этот короб? Но к чему тогда гкл крепить, к фанере от короба? Смотрели короб у Софии, там проще, один металл и его штукатуришь. У Barausse больше всего понравился короб, но у них дороже.

37850, с картинками веселее будет?!

Вооот это в процессе,

А это уже готовый вариант после шаманства маляров.

Правая фото это там где мужик стоял )))

Огонь огненный!!!!

Господа, а что скажете по дверям Европан, GEONA и La Porte?
Расположите в порядке убывания по качеству двери: Status, Океан, Geona, Европан и La Porte

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Рома_40 написал:
Status, Океан

Остальные в конец списка

WEREG написал:

Рома_40 написал:
Status, Океан

Остальные в конец списка

WEREG,
Да

Добрый день!
Нужны 5 дверей, бюджет на дверь не более 30К.
Хочется шпон, чтобы структура дерева была ярко выражена, присматривались к Мебель массив, но трижды (!) выезжали по адресам указанным на их сайте и толком нам даже показать ничего не смогли! Смотрели Волховец, двери понравились, но на те модели которые понравились только эмаль на шпоне. Смотрю часто двери Статус упоминаются, как они по отношение с Мебель Массив и Волховец?
На что еще стоит обратить внимание при данном бюджете?
Спасибо!

Еще двери ПМЦ внешне очень понравились, там прямо цвета то что мне надо, есть светлые с патиной.
Но может ли нормальный массив стоить 30К? Начитался что ведет их и погонаж фиговый...

Vladimirovichh, Посмотрите ещё "Гарант" они делают двери в шпоне и "Александрийские" .

eric написал:
Vladimirovichh, Посмотрите ещё "Гарант" они делают двери в шпоне и "Александрийские" .

eric,
Спасибо, посмотрю!
А про ПМЦ что можете сказать?
По цвету уж больно понравились.

Регистрация: 01.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

WEREG, можете посоветовать - что можно посмотреть из белых дверей в бюджете до 15/комплект с такими размерами проемов: 900/2100/110, 810/2100/110, 800/2100/113... Финские я так понимаю не пойдут из-за ширины?

Vladimirovichh написал:

eric написал:
Vladimirovichh, Посмотрите ещё "Гарант" они делают двери в шпоне и "Александрийские" .

eric,
Спасибо, посмотрю!
А про ПМЦ что можете сказать?
По цвету уж больно понравились.

Vladimirovichh, У ПМЦ на мой взгляд есть один существенный недостаток. Отсутствие телескопического ппгонажа. Стены не всегда бывают ровные, а щели под наличником не всех устраивают.

Уважаемые Специалисты, буду очень признателен Вам за совет.

В новую квартиру, в которой живем уже некоторое время, решили поставить двери. Всего 7 полотен, куда входит одна двойная дверь.
Сначала хотели Волховец, но потом подумали, что 25к (в базе, а еще нужны доборы) за совсем скучную дверь Planum, пусть даже и в шпоне, это многовато.…

Уже почти согласились на Софью, 200к с установкой, но, признаться, жаба душит очень сильно. Вроде как подкупает, что это лидеры рынка, но почитав отзывы, понял, что это скорее просто раскрученный бренд и все. И у Софьи, так же как и у многих, пленка благополучно слезает без видимых причин, зато по конструкции дверей претензий нет .

Рассматривали Porta Prima: 150к с установкой, по отзывам вроде неплохие двери, нам, однако, немного не подходит цвет, но по качеству, на взгляд не профессионала, вроде все хорошо.

Смотрели Статус, мне не понравилась пленка: она довольно хлипкая, еще и с укуткой 360. Пленка в местах скругления этой укутки , вроде как, тонкая и это потенциальное место разрыва.

Смотрели ПМЦ, Арсенал, Ока, но от массива отказались из-за его непредсказуемого поведения и отсутствия моделей в более современном стиле.

Про Океан неплохие отзывы, но вот туда мы пока не доехали. До Александрийских тоже пока не добрались.

Итак выбор: Софья, Porta Prima, и как дополнительные варианты: Статус, Океан, Александрийские.

Александрийские и Софья , это в моем понимании, более премиальный сегмент, однако, соответствуют ли качество этих дверей их стоимости - это вопрос.

Что, по Вашему мнению, оптимально по соотношению цена/качество из вышеприведенного? Или может есть что-то еще более достойное?
С Уважением.

eric написал:

Vladimirovichh написал:

eric написал:
Vladimirovichh, Посмотрите ещё "Гарант" они делают двери в шпоне и "Александрийские" .

eric,
Спасибо, посмотрю!
А про ПМЦ что можете сказать?
По цвету уж больно понравились.

Vladimirovichh, У ПМЦ на мой взгляд есть один существенный недостаток. Отсутствие телескопического ппгонажа. Стены не всегда бывают ровные, а щели под наличником не всех устраивают.

eric,
Не понял, так мало того что стены неровные, так и толщина их разная бывает, как вообще такие коробки устанавливать то?

Drums, ага спасибо, я слышал про Брянский лес, но что-то пропустил их, сначала подумал что окраска у них только белая+-, а сейчас увидел, что доп опция - это окраска по RAL. Массив, например, ольхи под эмалью вроде бы, я точно не могу сказать, можно ставить и в санузел? Да и эмаль, вроде, прочнее любой пленки?

AledQQQ, В санузел эмаль можно, плёнка это вообще стыд как по мне.

Work hard!

Сегодня еще посмотрел Краснодеревщик в шпоне, понравились, цвета подходят и в принципе все аккуратно сделано.
В комплекте скрытые петли и замок AGB, все врезано на заводе. По цене прохожу с запасом.
Что скажите по этому производителю? Стоит брать их двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Vladimirovichh написал:
как вообще такие коробки устанавливать то?

Разность толщины стен нивелируется доборными элементами и наличниками, очень сильно это зависит от ровности рук монтажника. Шанс что вы получите такого от магазина очень невелик.

WEREG написал:

Vladimirovichh написал:
как вообще такие коробки устанавливать то?

Разность толщины стен нивелируется доборными элементами и наличниками, очень сильно это зависит от ровности рук монтажника. Шанс что вы получите такого от магазина очень невелик.

WEREG,
Спасибо!
А по Краснодеревщику что-нибудь можете сказать, Не сталкивались с этим производителем?

Vladimirovichh написал:
очень сильно это зависит от ровности рук монтажника. Шанс что вы получите такого от магазина очень невелик.

Не надо, не надо батон крошить на установщиков от магазина. Не надо. Про всех не скажу, а криворукие везде есть.

Доброе утро, уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста, экспертным мнением. Перечитала почти весь форум, остановилась на дверях Статус. Приходил замерщик, оказалось, проемы разной высоты. Он рекомендовал заказать двери высотой 199 см. Я же планировала взять стандартную складскую позицию классика в белом дубе высотой в 200 см. Теперь не знаю как быть. Подскажите, насколько это критично: получится ли «впихнуть» двери 200 см в проемы высотой 204,5 и 205 см при рекомендованных 206 см? И если удастся, то чем это чревато?
Вообще нужны 6 дверей, из них два проема недостаточной высоты ( в туалет и ванную).
Заранее спасибо!