Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6440125

Linorik написал:
получится ли «впихнуть» двери 200 см в проемы высотой 204,5 и 205 см при рекомендованных 206 см?

Монтажный размер по высоте для дверей "Статус" составляет аккурат 2045 мм, при зазоре между полом и полотном 10 мм. "Впихнуть" то можно, только наверху не останется места для запенивания, и, если верхняя часть проёма отклонена от горизонтали на 2-3-4 мм, то соответственно уменьшается зазор между полом и полотном, при рекомендуемых ГОСТом зазоре 12 мм для дверей в санузлы. А зазор нужен для вентиляции. Чем он меньше, тем хуже вентиляция. А какую сложность представляет увеличить проём по высоте до рекомендуемых 2060 мм?

Крейсер, спасибо большое за ответ! Тогда буду настаивать на увеличении проёма по высоте, надеюсь , это возможно, так как в санузлах плитка уже наклеена везде

Linorik, в крайнем случае полотно можно укоротить на 10мм. при монтаже. Это как бы доп работа для монтажника но это быстрее и дешевле заказа нестандартного полотна. Но не все полотна можно укоротить, если стекло во всю высоту полотна лучше увеличить высоту проема или заказать нестандарт.

Добрый вечер.
Приобрели мы двери на дачу фирмы Верда, лет 5 назад. Дом отапливается. Спустя два года заметил что двери немного просели. Было не критично и я не стал вдаваться в подробности. После того как в туалете перестал закрываться замок я начал искать проблему. Как оказалось ушла геометрия дверей. Не подскажите что делать в таком случае?

Георгий181, обратиться к мастеру

Mixel написал:
Георгий181, обратиться к мастеру

Mixel,
Хороший ответ, о многом говорит, сразу стало все понятно.
Я не собирался сам что то делать. Тут два варианта или менять или исправлять гиометрию! С заменой понятно, это все снять выбросить и поставить все новое. Но мне двери мои нравиться а замена очень дорого встанет, так как подобрать полотно в тон коробки очень тяжело. Соответственно хочу понять можно ли их отремонтировать и был ли у кого такое опыл. Так как в интернете я не нашёл не чего, в основном все "мастера" меняют петли и замки.

Замена только полотен? Не каждый мастер возьмётся за это. А вот поправить геометрию не сложно. А если с разборкой полотен и проклейкой, то и гарантию дадут. Обратитесь к мастеру. Не придумывайте алгоритмы починки.

Mixel,
А как это сделать?

Обратиться к мастеру.

Mixel, так верда не разборная

vadim d написал:
Mixel, так верда не разборная

vadim d,
Вот о чем я и говорил.
Получается только замена?

Георгий181, Верда значит. она неразборная, имеет цельную плоскость из оргалита на каждой стороне, значит проседать тут нечему, она может только искривиться пропеллером. Полагаю, что дело всё-таки в дверных коробках, которые повело. Если это так, то обойдётесь малой кровью, то есть, без замены полотен. С исправлением мастером геометрии дверной коробки.

Крейсер,
Не верно.
Прилагаю фото

Значит с такой моделью я ещё не сталкивался. Точно просела. Надо попробовать разобрать полотно с помощью киянки и дощечки , куда будем бить киянкой, приложенной к царгам, боковыми частями двери. Если разберёте, прекрасно. Склеиваем все части на месте стыков, собираем обратно, прижав друг к другу чем нибудь. Ваймами, или какими-то стяжками. Угольник отложите в сторону. Рулеткой померьте диагонали, они должны быть одинаковыми, и будет вам счастье.

Можно даже для гарантии вкрутить саморезы в торцы, предварительно засверлившись и закрыть эти места заглушками.

Крейсер,
Конечно спасибо за совет, но я сам лично это точно делать не буду))

Георгий181, есть маленькая вероятность, что при разборке полотна лопнут стеклянные вставки. Новые обойдутся дешевле самого полотна. Удачи.

Добрый день, помогите определиться! Бюджет 50—60 тыс на дверь. Выбираем между union prima и academy Navarro. Или доплатить 20 и barausse? Может ещё что посоветуете? Заранее
спасибо!

Gusio, доплатить

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Георгий181, у вас вводных очень мало, чисто по зазорам на обвязке нельзя сказать что полотно просело. Возможно такие зазоры были изначально, для такого производителя как Верда, это вполне нормально. Вам следует углы и диагонали на полотне поверить, а так же горизонт и вертикали коробки, ну и следует сообщить так же о частном доме побольше, из чего он и на каком фундаменте и когда отделка сделана была. А потом уже можно какие то выводы делать.

WEREG,
Добрый вечер.
Я же фотографировал не только зазоры на обвязки. На фотографиях видно верхний зазор между коробкой и полотном а также и по бокам. А дом из блоков.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Георгий181, фото без поверочного и измерительного инструмента ни о чём ни говорят, можно без фото, просто вводную расширьте. Если диагонали на полотне не совпадают, то это уже не прямоугольник. А ежели совпадают, то дело не в полотне.

WEREG,
213,3 на 214,3

Регистрация: 01.03.2018 Новосибирск Сообщений: 21

Те кто выбирает двери Estet (эстет) прошу посмотреть эти фото. Двери в эмали

при том, что это двери уже замененные по претензии. Ждать пришлось два месяца и опять вот такое чудо. В итоге мастер ставил такие, ждать времени не было, гнул короб немного. До этого были еще хуже с отклонением по плоскости до 6мм. А в паспорте оказывается на двери, отклонение допустимое до 3мм считается нормальным и мусор и соринки это тоже норма, кому интересно сфотаю.

Добрый день!

Прошу совета по выбору дверей в скрытых аллюминиевых коробах. Нравится UnionPorte Filomuro. Каких можно рассмотреть адекватных по соотношению цена/качество (может быть менее дорогие) других производителей и серии?

grigoriym, это "отправная точка" в подобных решениях. Безусловно, найдутся и дешевле, но не стоит размениваться.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Добрый день, нужны недорогие двери в современном стиле и светлой расцветки (беленый дуб и т.п.) расположите пожалуйста следующих производителей в порядке убывания качества:

  • Porta prima (ДВЕРЬ TIVOLI Е-2)
  • Status (коллекция оптима)
  • Океан (коллекция модерн)

Можно ли что-то еще можно рассмотреть в указанном бюджете (15-20 т.р. за укомплектованную дверь)?

Заранее спасибо!

господа, из статуса понравилась ESTETICA.
хочу что бы через стеклянные вставки (Глосс белое) было видно, что с другой стороны светится свет.
но вот загвоздка, консультант по 8-800-222-0-750 говорит, что оно совершенно не просвечивает, а менеджеры в салоне говорят, что просвечивает. в нашем салоне образцов нет.
кто в курсе, подскажите