Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6092259

TankBoy написал:
Цвет петель и замков (AGB под цилиндр/сантехника) с завода только матовый хром. Неужели это действительно так?

Да

vago083050, как-то непрогрессивненько)))) Экономят на складе?

all-l-lyo написал:
TankBoy, и я думаю - заводская врезка это хорошо. ещё потому что в теории они должны вырезать, поставить, проверить и всё должно работать. Если нормальный производитель.

Ой ли?

all-l-lyo написал:
TankBoy, и я думаю - заводская врезка это хорошо. ещё потому что в теории они должны вырезать, поставить, проверить и всё должно работать. Если нормальный производитель.

all-l-lyo, Хе-хе, было б так на деле, но это теория. Попалась бы вам "заводская" (колхозная) врезка от "Управдом". Матерные семиэтажные трели от вас бы посыпались))). У "Софьи" ответная часть замка врезана так, что дверь в закрытом положении люфтит неслабо. Так что, решать вам, довериться коту в мешке, или найти квалифицированного установщика, который подскажет, где можно пощупать его работу.

STATUS стал врезать на заводе? Не знал. Отстаю от жЫзни штоле?

Ну да, по крайней мере дилер такие услуги мягко навязывает. Правда стоимость врезки фурнитуры сопоставима со стоимостью самой двери или её установкой мастером - 5500р (стоимость дверей 6400 и 6700 без стекла и со стеклом).

Кстати, тут про цвет дверей Статус спрашивали. Белый, он не совсем белый, а как бы слегка с оттенком топлёного молока и плюс жёлтые "прожилки" структуры. На одной точке продаж не было белого цвета, а был орех (темный такой), так я честно сказать был сильно разочарован, дверь в этом цвете абсолютно гладкая, и такая прямо пленка пленкой. Я уж было расстроился, но когда в другом месте нашёл белый цвет, то это совсем другое дело! Структура как бы с вкраплениями, рельефная что ли. Очень приятная... хоть и пленка.

Крейсер, ну...я один раз столкнулась - врезали цилиндровый замок, а дверь под завёртку. они и решили не заморачиваться, приколхозили завёртку в цилиндровое отверстие, железок насовали и накладками закрыли. Всё б ничего..если б оно через пару месяцев работать не перестало

TankBoy написал:
Кстати, тут про цвет дверей Статус спрашивали. Белый, он не совсем белый, а как бы слегка с оттенком топлёного молока и плюс жёлтые "прожилки" структуры.

Передаёт?

Да, вот по первой фотографии особенно хорошо видно "на отсвет" что фактура имеется.
Вряд ли конечно, но вдруг ... а нет случайно у Вас фотографий заводской врезки фурнитуры?

TankBoy, таких фотографий нет. Вероятнее всего это доп. услуга дилера. Извините, у некоторых заказчиков какой-то заблаговременный
восторг по этому поводу. Как же: з-а-в-о-д-с-к-аааааа.....я!!! И останется (утрируя) потратиться лишь на пачку доширака для местного дворника, чтобы бесконечно наслаждаться результатом. Это лотерея в которой не всё так просто. От человека, от инструмента, от самой фурнитуры многое зависит.
Не принимайте на свой счёт, я вижу, что Вы просто планомерно собираете информацию. И это гораздо правильнее чем, обитая на форуме чуть ли не со дня основания, вдруг выложить пост с вопросами о том как исправить ошибки каких-то совершенно залётных деятелей.

Смущало то, что

all-l-lyo написал:
TankBoy, да, самые простенькие петли. но неплохие. если двери не высокие и не тяжёлые - вполне.
они аналогичны петлям анселми,

all-l-lyo, спасибо за наводку.
Сомнения по петлям были в том, что Status врезает на заводе только кобленз К1000 и другие не хочет, все другие петли Koblenz имеют иные размеры и в случае если серия К1000 окажется не ахти, то поменять ее можно только на такую же. Серия выше не установится. А Вы меня навели на мысль других производителей посмотреть и действительно, посадочные места под петли у Koblenz Kombi3 110х24х27.5 мм, у ансельми же, например если брать модель 506 (water resist -для ванной), посадочное 110х24х26. Т.е. у ансельми глубина на 1мм меньше. Уже легче на случай чего .

TankBoy, Анселми 521 модель. вот прям счас кручу их в руках. Обе.
Если карманы в полотне и коробе фрезеруются одинаковые (а так делает большинство)- -то меняется легко.
У этих обеих петель размеры рамной и коробочной частей петли по высоте немного отличаются. но производитель анселми унифицирует их одинаковой длины декорами - 2 шт на петлю, которые закрывают чуть больше вырезанный карман.
А в кубике декоры отдельно идут, верх-низ. Поэтому тут на той части, что короче они просто раздвигаются.
а про модель water resist не слыхала...пойду смотреть.

Анселми 521, кубика комби 3 и АГБ Эклипс 3.0 удобны для производителей-установщиков тем, что при стандартном конструктиве короба нет необходимости подрезать телескопический наличник, как в кубике 6200, например.
Мне, если честно, больше всего из этого недорогого сегмента понравились АГБ.
но у них другие посадочные размеры. и цветовая гамма хромает

ещё не подрезать наличник можно при скрытых отлав. у них очень красивый бронзовый цвет. и никель мне их нравится. но они как-то монопольно представлены фирмой ТБМ и мне не нравятся их цены) да и широкая петля...под уплотнитель практически заходит. А узкая у них - тоже только в мат.хроме.

чёт меня понесло))) извините)))

eric написал:
STATUS стал врезать на заводе?

пока только скрытые ,ну плюс замок АГБ

TankBoy написал:
устанавливал именно с врезанной с завода фурнитурой?

врезано норм! но вопросы есть.

vadim d написал:

TankBoy написал:
устанавливал именно с врезанной с завода фурнитурой?

врезано норм! но вопросы есть.

vadim d, Вот по другому никак, да? ))) Без интриги никак не обойтись... Какие вопросы, какого характера?

TankBoy, вопросы сугубо технические и вам они не к чему.

Понравились двери под покраску фирмы Юнион, со скрытыми петлями, цена от 30К рублей. Есть ли какие-то подобные альтернативы, кто знает?

Vitruvius,
Barausse - 600евро
Bluinterni - 800евро

Регистрация: 05.09.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Здравствуйте! Устанавливал ли кто двери Union Chameleon? Такой вопрос, можно ли их засунуть в дверной проем шириной 80 см и толщиной стен 7,5 см? Ну подстрогать слегка есть возможность? Судя по фото, которые я видел должна быть возможность подстрогать, а как будет на деле... Производитель рекомендует минимальную толщину 8 см и ширину от 81 до 86 см. Т.е. не хватает каких-то милиметров... Стена гипсокартоновая с железными направляющими, расширить проем уже никак. Профили стоят ровно, если верить моему уровню.

AlexerS, пилите ,строгайте,но я вам этого не говорил )))
зы: детально изучите схему монтажа ( отделки) " в гипсокартонную стену" она отлична от той что у вас в сообщении, посмотреть нужную можно там же где вы взяли эту картинку.

vago083050,
Я про ценовой сегмент ниже. Нашлись некие Аллегро – совсем не то?

Vitruvius написал:
vago083050,
Я про ценовой сегмент ниже. Нашлись некие Аллегро – совсем не то?

Vitruvius, этого не было ясно из Вашего вопроса. Union Chameleon - проверенный годами вариант - #отправнаяточка я считаю. В потугах конкурировать с ним ценой, некоторые производители упрощают до непозволительного.

Стою на распутье... выбираю межкомнатные двери:

  1. В комнаты 2 штуки 800 мм
  2. На кухню одна - 700 мм
  3. В туалет и ванной - 600 мм

Из производителей натыкался на Софию, Александрийские, Волховец... остальных не запомнил. Массив не нужен, но и картонка тоже... думаю по стоимости 10-15-20 за все без установки.

Какие будут советы?

Времени до окончания ремонта минимум 2 месяца)))

all-l-lyo написал:
TankBoy, Анселми 521 модель. вот прям счас кручу их в руках. Обе.
Анселми 521, кубика комби 3 и АГБ Эклипс 3.0 удобны для производителей-установщиков тем, что при стандартном конструктиве короба нет необходимости подрезать телескопический наличник, как в кубике 6200, например.
Мне, если честно, больше всего из этого недорогого сегмента понравились АГБ.

Не могли бы пояснить на примере AGB Eclipse 3.0, каким образом двери будут открываться на 180 градусов при телескопическом наличнике, если зазор в полностью распахнутой двери 3.7мм?
Я так понял чертеж, что расстояние от чашки до чашки - 13.7мм, при врезке от края надо отступить по 5 мм, что на полотне, что на ответной части коробки. В итоге 3.7 мм? Даже с обычным наличником на 180 градусов открывания не будет я так это понимаю.

TankBoy написал:
Не могли бы пояснить на примере AGB Eclipse 3.0, каким образом двери будут открываться на 180 градусов при телескопическом наличнике, если зазор в полностью распахнутой двери 3.7мм?

При необходимости открывания двери на 180 град, делаем короб компланарным (утапливаем наличник заподлицо с коробкой). Это прокатит на тех наличниках, у которых минимальный боковой радиус, а ещё лучше если угол сбоку наличника будет строго 90 град.

Регистрация: 08.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 4

TankBoy написал:

twisted написал:
Поездил по магазинам. Если вдруг кому ещё пригодится, наиболее похожими по цвету/стилю/форме/текстуре на Волховец Модум в цвете дуб беленый показались двери Потенциал Texture в цвете Дуб Прованс. Самое важное отличие внешне - у Потенциала брашированный шпон, менее гладкий на ощупь.
Другие подходящие по цвету (но не совсем подходящие по стилю) - София Original дуб выбеленный, Тульские двери Неаполь дуб карамельный.

twisted, А по качеству что из перечисленного лучше?
Смотрели в салоне Софья двери, понравилась модель 010 беленый дуб, но... цена 21 тыс. за комплект без замков и петель как-то круто.

TankBoy, по качеству я, как и большинство случайных посетителей, не специалист. Все перечисленные варианты стоят сравнимых денег. Потенциал привезли, но пока не поставили. По цвету всё-таки не совпадает, хотя в салоне наличник Волховца совпадал с дверью Потенциала один в один.

Крейсер написал:

TankBoy написал:
Не могли бы пояснить на примере AGB Eclipse 3.0, каким образом двери будут открываться на 180 градусов при телескопическом наличнике, если зазор в полностью распахнутой двери 3.7мм?

При необходимости открывания двери на 180 град, делаем короб компланарным (утапливаем наличник заподлицо с коробкой). Это прокатит на тех наличниках, у которых минимальный боковой радиус, а ещё лучше если угол сбоку наличника будет строго 90 град.

Крейсер,
Поиском не так пользовался ))0
Всё, нашёл. Скрытые петли и 180 градусов в обычной коробке без "геморроя" не поставить...
PS Про компланарную я понял, но там еще доборы потребуются.

Двери в плане зарезки петель, ручек и замков являются универсальными по стороне расположения этих элементов? Вот конкретно по дверям Status, можно ли ручку и замок врезать со стороны стекла, а петли с противоположной? Т.е. не так как рекомендует производитель, а наоборот.
Просто смотрели двери Софья, у них есть похожая модель, но ручка врезается именно со стороны стекла. Так почему-то кажется гармоничней.

TankBoy, конечно можно, хоть так, хоть эдак.