Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6107697

vago083050 написал:
TankBoy, конечно можно, хоть так, хоть эдак.

vago083050, Спасибо.
Кстати, тут совершенно случайно наткнулся на Ваш пост о том, что двери Status изготавливаются с шагом 10мм по высоте.
Для многих кто делает ремонт в "старом" жилом фонде, где расширить проем невозможно, а укладывается новое напольное покрытие, эта информация могла бы стать ключевой при выборе дверей, непонятно почему этого нет на сайте Статуса.

TankBoy, не только по высоте, но и ширине.

TankBoy, всё верно. никак 180 град. не получится. со стандартным коробом. точно угол не скажу... ну где-то град 120-130. зависит от конструктива короба и модели наличника. в некоторых моделях со скосом угол возможен примерно 160 град.

all-l-lyo написал:
никак 180 град. не получится. со стандартным коробом.

Вуа-ля

Но нечего изобретать. Для этого лучшим образом подходит компланарный короб

vago083050 написал:
TankBoy, не только по высоте, но и ширине.

vago083050,
Если уж пошла речь про ширину... Проем в сантехнические помещения (туалет и ванна) в ширину имеет 66 см, сделаны строго по уровню.
На какую максимальную ширину двери Status Estetica можно рассчитывать, если ставить короб без зазора под пену, т.е. вообще без зазора?

PS Сейчас стоят двери деревянные, дверь шириной 60см и она уже как бы маленькая.

TankBoy, при полотне 600 габарит по коробу 665мм, а дальше уменьшайте ширину полотна насколько потребуется с шагом 10мм.

Ясно, спасибо.
С компланарным коробом точно такие же расчёты?

Приветствую, прочитав последние 10-15 темы получил следующее:
1) имея бюджет до 20 т.р. (целиком за всё) смотреть стоит на Статус и Гарант (или как-то так - вылетело из головы)?
2) если хочется массив МЦК и Ока? Или вообще не заморачиваться массивом за эти деньги?
3) смотрел сайт Статуса там написано что внешнее покрытие какой-то экошпон, а тут пишут плёнка. Экошпон это такой шпон, как экокожа что ли?

Вообще нужно 5 дверей 2 комнаты, кухня и на раздельный с/у.
а) что куда лучше поставить (фирма)?
б) Сколько примерно стоит установка (70 см кухня и комнаты, 60 с/у)?

ЗЫ чтобы вы выбрали за такие деньги - материал/производитель? исходя из следующего

  • комнаты и кухня со стеклом (иначе в коридоре будет темно)
  • особых требований к дизайну нет, примерно попадание в стиль и цвет не более
  • главное чтобы прожили подольше в относительно первозданном виде
    доступные магазины - г. Москва.

TankBoy написал:
Ясно, спасибо.
С компланарным коробом точно такие же расчёты?

TankBoy, да

4kta написал:
чтобы вы выбрали за такие деньги - материал/производитель?

эко-шпон/Статус

судя по сообщениям в личку от vago083050 он является Ю.Л. либо физиком, продающим двери Статус, спасибо за потраченное на меня время конечно, хотелось бы еще мнений.
На что стоит посмотреть в моем случае?

TankBoy, Увы чудес не бывает, если хотите дверь шире че 600мм. надо расширять проём.

4kta, кто я и что делаю написано у меня в профиле и подписи, не являясь секретом. И за 6 лет моего присутствия на форуме это, пожалуй, первая беспричинная попытка упрекнуть меня в ангажированности, обреченная потеряться в череде благодарностей от постояльцев. Я выбираю, что продавать, а не предлагаю выбирать то, что продаю. Разницу чувствуете? Новичку-временщику со стажем "без году неделя" конечно простительно стереотипное поведение, но, если Вы ищите действительно стоящие двери, то примите мою рекомендацию как рецепт для беззаботности. Возможно, и другие подтянутся в "рецептурный отдел", а уж к мнению какого "врача" прислушаться - дело "пациента", лишь бы без самолечения, а то придется

P.S. Про массив забудьте. Думаю, Вам будет полезно осилить не 15 последних страниц, а тему целиком, прежде чем пытаться навесить какой-то ярлык на собеседника. А то получается: "Пастернака не читал, но осуждаю". Извинения и благодарности принимаются круглосуточно, критика только конструктивная - в будни с 10.00 до 19.00 без перерыва на обед Можно в личку, я потом всем расскажу насколько вы были почтительны и искренны.

К мнению Ваго всегда нужно прислушиваться. Он не фраер, он старожил этого форума.

Аусвайс, Alles abgemacht.

vago083050 вы меня не верно поняли, я не пытаюсь навесить на кого-то ярлык, мой пост в том виде что он есть, является пояснением того, почему я спрашиваю иные мнения, если вам так обидно, ну ок -извините.

Регистрация: 13.09.2017 Юбилейный Сообщений: 2

Добрый день. Нужно 6 дверей: 2 комнаты, 2с/у, кухня (со стеклом) и гардеробная (книжка). Присмотрела Дориан . Сейчас на них скидка 20%. Отзывы о Дориан в интернете не очень - стоит ли верить? Другой приемлемый вариант по цене и дизайну - Волховец, Неоклассика крашеные
Что из этих лучше предпочесть? Или предложите, пожалуйста, другие варианты в нужной стилистике. Бюджет - примерно 25 т.р. за дверь без установки. Установка - МО, Красногорск

Olga77 написал:
Присмотрела Дориан .

у AgoProfil содрали модель.
По поводу дориан попадались один раз в руки ,мне очень понравились, но нельзя принимать во внимание ,может это было случайность)))

Регистрация: 13.09.2017 Юбилейный Сообщений: 2

Спасибо, Вадим. Дизайнер, с кем работаю, на объектах своих не ставила. Но опросила коллег - ставили Дориан и качество дверей по их отзывам хорошее. Гордей уже написал свои рекомендации в личку (запросила сама его) - вот думаю.

vadim d написал:

Olga77 написал:
Присмотрела Дориан .

у AgoProfil содрали модель.
По поводу дориан попадались один раз в руки ,мне очень понравились, но нельзя принимать во внимание ,может это было случайность)))

vadim d, Дориан - сборная солянка абсолютно разных дверей от разных производителей, представленных под собственной маркой. Они ничего не производят, поэтому двери сильно разные в их ассортименте.

Регистрация: 14.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Уважаемые участники форума, здравствуйте. Отдельное спасибо профессионалам, которые дают советы по выбору дверей. В соотвествии с вашими рекомендациями выбрала для себя список фирм и посчитала стоимсость.
В связи с этим возникли вопросы, на чем же лучше остановиться. Большая просьба помочь советами.
Дверей 7, все двери нестандартные и по ширине, и по высоте(проемы чуть больше 2300).Нужны классические белые двери с тремя филенками.

  1. Брянский лес. серия классика.
    суммарная стоимость за 7 дверей(с доборами, наличниками, но без фурнитуры) = 180 000

2.Finezza Puerta модель Savona 3PG=209 000(с доборами, наличникми)

3.ПМЦ Арсенал ОЛ 5PG = 253 941

  1. Оникс Версаль=235 212

Планирую еще рассчитать Гарант, Стендор, Свобода, ЗДИ ЗИЛ. Есть смысл?

Вопросы следующие: от цен я в шоке, хотя и понимала, что нестандарт и тп. Остановилась пока что на Брянском лесе, так как цена ниже всех. По качеству они проигрывают другим из моего списка или нет? Из тех, что еще не рассчитывала, какие имеет смысл считать? Может есть еще какие-то фирмы, которые стоит рассмотреть? Буду очень благодарна рекомендациям.

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

Приветствую! Появились ли в недорогом сегменте двери с четвертью внутреннего открывания со скрытым алюминиевым коробом, из серии invisible и т.п.? ПрoфилъДooрс, к сожалению, так и не освоил технологию. А кто освоил, по ценнику приблизились к Юниону.

champ_ написал:
Уважаемые участники форума, здравствуйте. Отдельное спасибо профессионалам, которые дают советы по выбору дверей. В соотвествии с вашими рекомендациями выбрала для себя список фирм и посчитала стоимсость.
В связи с этим возникли вопросы, на чем же лучше остановиться. Большая просьба помочь советами.
Дверей 7, все двери нестандартные и по ширине, и по высоте(проемы чуть больше 2300).Нужны классические белые двери с тремя филенками.

  1. Брянский лес. серия классика.
    суммарная стоимость за 7 дверей(с доборами, наличниками, но без фурнитуры) = 180 000

2.Finezza Puerta модель Savona 3PG=209 000(с доборами, наличникми)

3.ПМЦ Арсенал ОЛ 5PG = 253 941

  1. Оникс Версаль=235 212

Планирую еще рассчитать Гарант, Стендор, Свобода, ЗДИ ЗИЛ. Есть смысл?

Вопросы следующие: от цен я в шоке, хотя и понимала, что нестандарт и тп. Остановилась пока что на Брянском лесе, так как цена ниже всех. По качеству они проигрывают другим из моего списка или нет? Из тех, что еще не рассчитывала, какие имеет смысл считать? Может есть еще какие-то фирмы, которые стоит рассмотреть? Буду очень благодарна рекомендациям.

champ_, Из какого материала Брянский лес? Я их двери только в дубе ставил. Качество было хорошее. Но, покрывать массив дуба или иных твердых пород толстым слоем эмали на мой взгляд перебор. Но это оставим на выбор, хотелки и причуды заказчика.
Из списка надо исключить ЗДИ, СТЕНДОР.
Финеза пуэрта вообще не сталкивался ХЗ кто такие. Оникс ваще не припомню.
ПМЦ можно рассматривать, в отличии от брянского леса добор и коробка у них полностью из массива.
ГАРАНТ гуд.Если нужны именно крашенные двери то можно из рассматривать.
Если же хотите двери из массива тогда ПМЦ, АЛЬВЕРО, БРЯНСКИЙ ЛЕС.
Как то так.

Регистрация: 26.04.2016 Юбилейный Сообщений: -16

Добрый день! Кто нибудь знает двери Довитея? Литва- Беларусь? Очень нужно ваше мнение. В нахимовским обошли все и по образцам и ценам эти понравились) но очень смущает что нет ни одного отзыва в интернете. Они пишут что им 17 лет! Спасибо если кто поможет)

Регистрация: 14.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

eric написал:

champ_ написал:
Уважаемые участники форума, здравствуйте. Отдельное спасибо профессионалам, которые дают советы по выбору дверей. В соотвествии с вашими рекомендациями выбрала для себя список фирм и посчитала стоимсость.
В связи с этим возникли вопросы, на чем же лучше остановиться. Большая просьба помочь советами.
Дверей 7, все двери нестандартные и по ширине, и по высоте(проемы чуть больше 2300).Нужны классические белые двери с тремя филенками.

  1. Брянский лес. серия классика.
    суммарная стоимость за 7 дверей(с доборами, наличниками, но без фурнитуры) = 180 000

2.Finezza Puerta модель Savona 3PG=209 000(с доборами, наличникми)

3.ПМЦ Арсенал ОЛ 5PG = 253 941

  1. Оникс Версаль=235 212

Планирую еще рассчитать Гарант, Стендор, Свобода, ЗДИ ЗИЛ. Есть смысл?

Вопросы следующие: от цен я в шоке, хотя и понимала, что нестандарт и тп. Остановилась пока что на Брянском лесе, так как цена ниже всех. По качеству они проигрывают другим из моего списка или нет? Из тех, что еще не рассчитывала, какие имеет смысл считать? Может есть еще какие-то фирмы, которые стоит рассмотреть? Буду очень благодарна рекомендациям.

champ_, Из какого материала Брянский лес? Я их двери только в дубе ставил. Качество было хорошее. Но, покрывать массив дуба или иных твердых пород толстым слоем эмали на мой взгляд перебор. Но это оставим на выбор, хотелки и причуды заказчика.
Из списка надо исключить ЗДИ, СТЕНДОР.
Финеза пуэрта вообще не сталкивался ХЗ кто такие. Оникс ваще не припомню.
ПМЦ можно рассматривать, в отличии от брянского леса добор и коробка у них полностью из массива.
ГАРАНТ гуд.Если нужны именно крашенные двери то можно из рассматривать.
Если же хотите двери из массива тогда ПМЦ, АЛЬВЕРО, БРЯНСКИЙ ЛЕС.
Как то так.

eric, Спасибо большое за ответ. Брянский лес из ольхи. В Альверо нам объяснили, что если дуб, то видна фактура дерева, а нам нужно абсолютно гладкие белые.
Finezza Puerta - это дорогая линейка во Фрамире. Внешне они нравятся, но много отрицательных отзыввов в интренете, в частнотси, что очень задерживают сроки.
Попробуем еще тогда Гарант посчитать.

Регистрация: 14.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Также еще думаю посмотреть Статус, Мебель Массив. Может быть, еще кто-нибудь посоветует?

Здравствуйте всем . Посоветуйте, пожалуйста, модель двери и производителя . Ставили двери 3elle veneziana (слоновая кость с патинированием ) , сейчас нужно несколько дверей заменить , а то, что брали сейчас уже не продают

vago083050 написал:

all-l-lyo написал:
никак 180 град. не получится. со стандартным коробом.

Вуа-ля

Но нечего изобретать. Для этого лучшим образом подходит компланарный короб

vago083050,

прикольно)

Регистрация: 20.09.2017 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 3

Господа понимающие, помогите советом, требуются двери в количестве 6шт. Цвет белый, классического дизайна.
Денег почти нет, выбор пол на эти модели:




что скажете про них? Может посоветуете другие,
...мне бы вписаться в 10000р за дверь с коробкой/наличниками/доборами реально ли?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Paxa, многие даже обогнали. Дориан 20 стоит. Но коробка у них не внушает. Про полотна не знаю.