Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#445001

мы тоже долго выбирали и вот наш выбор () вроде нормальные

Sergey_G. написал :
Двери производства Йошкар-Ола

Ну они все таки не для каждого интерьера, брутальные какие то... Да и очень велик риск, что их от времени конкретно поведет...

()
На вид очень неплохо! Кто сталкивался или использует??

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

2 EgorP: Вот Престиж я больше ни под каким видом не возьму Только если из квартиры перенесу на дачу (только с целью экономии средств). Метаболиты редкостные. Если надо, сфоткаю их двери через два-три года после покупки и установки. Там даже шпон отходит, ни одной ровной/ правильной кривой линии и штапики - это целая страшная история. И геометрия.. Вы не знакомы с не Евклидовой геометрией? Полотно этих дверей как наглядное пособие из учебника по оной. Где были мои глаза? Наверно уставились на сбережённые тыщи рублей

Покупал двери Берсони. 6 штук. Понравился цвет - светлый дуб и не очень дорого. Не доволен. Мастера отказывались ставить. Короба не жесткие, из прессованной бумаги сделаны, как я понял, выгинались от пены постоянно, поставили с третей попытки. Доборы тонкие и продавались листом в ширину около метра. Не удобно. Покрытие лаком слабое, в ванне дверь буду отдельно покрывать лаком. В целом очень капризные двери. Как стоять будут не знаю. Может и все обойдется. Будут вопросы, пишите. Можно в аську 92591300.

Галька написал :
двери завода Зил-вот, пожалуй, удачное сочетание цены и качества.

Согласен.

Собственно, вопрос в чем разница и какие менее подвержены царапинам.

Разница в том, что классические филёнчатые обычно (хотя и не всегда) делаются из массивной (сплошной) древесины.

Каркасные как правило представляют собой раму из деревянного бруса, накрытую с 2-х сторон накладками из ДВП или МДФ. Наладки могут быть гладкими или профилированными, с т.н. "лжефилёнками". Между листами, чтобы они не складывались, вставляют рёбра жёсткости толщиной, равной толщине рамы из бруса. Рёбра могут быть кусками того же бруса, или просто решёткой из пластин того же ДВП, поставленного на ребро.

Благодаря несплошному заполнению каркасные двери получаются лёгкими, однако и легкодеформирующимися, слабо сдерживающими шум, непрочными.

С точки зрения устойчивости к царапинам и те, и другие двери практически одинаковы. В основном это фактор определяется стойкостью наружного покрытия двери.

Если говорить о стойкости наружного покрытия к царапинам, то стоит обратить внимание на двери из древесины твёрдых пород(дуб, бук и т.п.) или покрытые шпоном из такой древесины.

Agromoff написал :
Короба не жесткие, из прессованной бумаги сделаны, как я понял, выгинались от пены постоянно, поставили с третей попытки. Доборы тонкие и продавались листом в ширину около метра. Не удобно. Покрытие лаком слабое, в ванне дверь буду отдельно покрывать лаком. В целом очень капризные двери. Как стоять будут не знаю. Может и все обойдется

Двери конечно капризные. Но при хорошей установке нет проблем. Видимо у Вас не выдержали технологию установки. Двери не боятся влаги и перепадов температуры. Сделаны по испанской технологии.

Лучше выбирать двери на массивном коробе тощиной 3см, желательно с прослойкой МДФ ( как у Волховца) и не кривыми. Тогда коробка хорошо расклинивается и стоит довольно жестко и надежно.

01072000 написал :
Ну что бы и цена невысокая и качество естественно.Оптимальное соотношение интересует.

Ульяновские двери могут быть оптимальны по выбору. Все зависит от Вашего интерьера.

Alwol написал :
Предтоит нелегкие выбор дверей. В классическом стиле. Пока, из тех, что видел в Питере и интернете, присматриваемся к фабрике "Свобода" Рыбинск и Ульяновские двери.

Ульяновские двери - хорошее соотношение цена-качество. Только надо смотреть, чтобы в наличнике был паз сзади, для скрадывания маленьких неровностей стены. Можно посмотреть

Добрый час!
Хочу стеклянные двери!
Может кто посоветует межкомнатные стеклянные двери по разумным ценам в Москве?

2umkas Не знаю, разумны ли цены, но у них вроде сейчас скидки (15%) действуют -

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вот нашел, действительно гуманные цены, и качество хорошее!

2umkas у меня такие, качество не знаю - не ставил, у друга стоят пол года - полет нормальный... но онги деревнянные, стеклянные, скорее всего, подразумевают двери из стекла

Tony_K написал :

Вы правы, что-то я совсем плох Вчера объездил кучу магазинов вот и запутался совсем. Но мне и такие подойдут (стекла много ну и цена ). Хотя изначально рассматривал вариант полностью из стекла. Но они все под штуку у.е.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

софья - двери ничего себе.

Регистрация: 02.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Всем доброго времени суток.похоже я совершил ошибку купив ламинированные двери "РОСТРА" в ванную и туалет за 2 тыс р.каждая.Что-то мне подсказывает что скоро на углах дверей начнет отставать ламинат и это меня крайне не радует((
ЧТо скажете? ВОзможно кто-то имел дело с дверьми данной фирмы?

Чужакин написал :
классика/модерн по 8800 р

это беленькие? а как они сделаны?

Регистрация: 02.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 6

народ ну чё кто скажет про двери покрытые ламинатом?

Планирую заменить 5 дверей. Подскажите пож-ста где в Москве (Подмосковье) можно найти качественные двери из расчета 200-250долл. за дверь с коробкой? Был в Леруа (по рекомендации), но там выбор очень ограниченный.

2Pilgrim у меня случаем не дежавю?

хорошие двери у ООО "Завод Деревоизделий", если брать классику, то цена должна устроить

Оптим посмотрите

И где отзывы про двери покрытые ламинатом?

2Нержа, 2Naikish:

Tony_K написал :
какова цена - таков товар

Поиск по форуму показывает, что народ практически всегда ищет "качественные и недорогие двери", что, вероятно, оправданно.

Хочу несколько переиначить вопрос, проведя параллель с паркетной доской. Все посетители форума знают такие имена как Karelia, Upofloor, Haro, Kahrs, etc, производящие доску, о покупке которой (при правильной укладке) не приходится жалеть. Существуют ли в мире дверей аналогичные устоявшиеся "авторитеты"? Тупой поиск в инете по "элитные межкомнатные двери" дает ссылку на страницы, где представлены двери, которые ставить захочется только от большого горя...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

юнион не плохие двери. серия имола и юниформ.