Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#574426

Вас должно было насторожить уже только упоминание термина "элитный" !!!
По моему, ни один серьезный производитель или продавец не будет вешать подобный шильдик на свою продукцию - слишком уж обесценилось это понятие, стало эквивалентом "малинового пиджака", золотой цепи с палец толщиной, "чтоб богато выглядело", "элитные копии швейцарских часов"....

Andrejka написал :
насторожить уже только упоминание термина "элитный"

Трижды согласен, настораживает. А что делать? Дайте другое прилагательное для поиска в поисковике.

C2h5-OH написал :
юнион не плохие двери

Читал, что в конструкциях дверей крайне желателен слой пластика под шпоном. У Union этого не заметил. Может, ошибаюсь?

неплохо выглядят , а вообще двери много обсуждались в "мебель и дизайн интерьеров". вам ведь в конце концов двери под общий стиль выбирать прийдется

mike_gnd написал :
двери под общий стиль

В первую очередь у меня - конструкция, а не стиль двери.

ну тогда про отечественные я вам написАл. по импортным - не специалист

у меня Волховец. 1 дверь 7000-8000 стоит. Покупал в Митино на Пятницоом шоссе в Волховец-М. Они там ВСЕ стоят уже собранные в зале на втором этаже. Можно все двери потрогать поотрывать. Стекла в большом количестве.

тока мой вам совет, купите сразу петли, и врежте прям в магазине. Вклейку стекла на герметик лучше контролировать, делают "не очень".

Я правда .. не знаю какие вам "ЭЛИТНЫЕ" нужны ... может я которые советую вы посчитаете бомжовскими ... не знаю .. у всех разные вкусы.

Мне понравилось, что быстро собираются, все запилы на коробке подогнаны, вклеен в паз уплотнитель под цвет коробки и двери.

  • пазы для монтирования доборов. В общем такий конструктор ... классно. Не просто бруски "а бы как" ... И в каждой еще лежит "упаковщик" :-o что бы знать куому настучать по голове

У меня тоже "Волховец". Модель 1072 двустворчатая. Мне очень нравится.

Галька написал :
двери завода Зил-вот, пожалуй, удачное сочетание цены и качества.

А где в Москве можно посмотреть эти двери,или сайтик есть.Что в поисковиках ничего путного.

Morrgana вот сайтик
тоже там собираюсь покупать двери. слышала о них хорошие отзывы.

спасибо

Значит по порядку всем ПРивет !!! Первое, двери из массива или клееного бруса( Волховец!! плюсы: качество отличное, обще доступные на любом рынке в избытке .Минусы: цена на простую класику от 6 тыс до7 тыс и цены постоянно ростут!!! Завод дерево изделий а просто ЗИЛ плюсы качество приемлемое единственное напрягает покрытие, очень толстый слой лака отсюда следует ,что врезка фурнитуры должна производиться про. оборудованием!!!!!!! ценовая политика по сравнению с другими производителями на пример "Софья" приятно удивляет!!!! Минусы: продажа в основном на заводе: Южно портовая 26 и в не многочисленных салонах на рынках их практически нет. Остальным дверям внимание уделять не буду поскольку цены будут 10тыс и более. Также есть еще масса дверей нормального качества и не дорогих..... Я отметил Лидеров ,если есть впоросы по конкретным дверям звоните расскажу все моменты Второе , двери так называемые с сотовым наполнитетелем. конечно сразу отмечу Рыбинские двери "VALDO"хотя коробки тонкие и из MDF качество хорошее возвратов практически нет!! А насчет басни, которую, поют установщики про плохую коробку ,неверьте ,просто нехватает квалификации им!Про Берсони г.Углич уже написали. Да конечно родной добор толщиной 3мм просто убивает.Как альтернатива дверям "Valdo" можно посмотреть Ульяновские двери "РУССКИЙ ЛЕС" или RUSLES коробка тонкая но на сосне цена на 1тыс дешевле сейчас запустили новые модели очень интересные!
Ну про все двери не напишу если есть вопросы звоните: 518-82-02 Вадим

Анита написал :
вот сайтик
тоже там собираюсь покупать двери. слышала о них хорошие отзывы

Да, - купил себе такие, очень доволен и ценой и качеством. Даже не ожидал за такие деньги.

Konstantinn написал :
Да, - купил себе такие, очень доволен и ценой и качеством. Даже не ожидал за такие деньги.

Считаем эти двери, например, 222ДФ:

  • дверь 7150
  • наличники 1100
  • коробка 1100
    Итого: 9350

Двери из массива красного дерева стоят от 10 000 рублей!!!

Недавно купил себе межкомнатные двери ЗИЛ. Брал филенчатые. шпон красного дерева. Советую делать на заказ, с подбором шпона, конечно это дороже на 10%, чем в их магазине, но текстура и колор на всех дверях будут совпадать. Фурнитуру у них лучше не покупать, во-первых дорого, во-вторых нет качественной продукции. Привез свою и отдал на врезку, на одну дверь 950 руб. Такие же двери стоят у родителей. эксплуатируются уже три года, нареканий нет, даже в ванной комнате шкон держится молодцом.

VinniePooh написал :
Двери из массива красного дерева стоят от 10 000 рублей!!!

Хде такое счастье? Хачу!!!
По ценам - мне две двери с фурнитурой и наличниами на одну сторону вышли в районе 14тыс.

www.dip-center.ru
там на кое что есть скидки...

Всем добрый день! А какие будут мнения насчет ДЕРА (Пенза) серия Оскар ( ). Понравился дизайн, думаю взять.

Все привет!! Значит по поводу дверей "Дера" очень не плохие двери но облицовка у этих дверей в основном что-то вроде ПВХ пленки высокого качества. Истинным ценителям древесины это может не понравится!!! Далее про полотно:полотно построено по подобию многослойной фанеры + в местах соединения со стеклом или с филенкой вставка из MDF. Полоски древесины нарезаны по2 мм и склеены таким образом , что направление волокон в каждом следующем слое перпендикулярно друг другу, чем сокращяет процес корбления !!! Так теперь про корбку : корбка сделана на сосне, вот только не помню наборная или из цельного бруска помоему из цельного поскольку кривые корбки составляют примерно 20% но кривизна небольшая в среднем 2-3 мм ( бывает и хуже).Наличник сделал на MDF претензий нет ровный пленка держится хорошо при услвии , что резать будут нормальным иструментом!!!!!! Теперь самый основной момент двери очень ТЯЖЕЛЫЕ особенно со стеклом ,ставить нужно на 3 петли причем 2 сверху 1 внизу ,а не как у итальянских :1 вверху 1 посередине 1 внизу!!!! или на две на , но они должны быть побольше и потолше. Посмотрите еще для разнообразия двери "СОФЬЯ" почти тоже самое на у них наличники телескопические отсюда следует, что гвоздиков на наличниках не будет!!!! Желаю вам Удачи с уважением VADIM D

Галька написал :
двери завода Зил

мы купили и довольны
А что касаемо коробки и наличника в них - все дерево.

с удачной покупкой Вас все верно уних все делается на сосне и для удобствадаже корбка зарезана под размер полотнаи саморезы есть в комплекте . А какя у вас модель просто к некоторым моделям есть наличники под евро стиль тоесть они стыкуются под прямым углом , смотритсятоже ничего.с уважением vadiv d.

Выбираю в Киеве межкомнатные двери. Видел на выставке двери ВОЛХОВЕЦ, но цена на них была какая-то неадекватная, около 600 долларов за комплект. Да и мало их предлагают. Видно цена тому виной.
Также внешне понравились двери российской же фабрики СВОБОДА серии 57 "светлый дуб". Цена за комплект более вменяемая - 300 уе за комплект. Но отзывов по ним практически не нашел. Может кто-нибудь сталкивался? Не нашел даже сайта этой фабрики, к сожалению.

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Дык на:
Глянул? Не огорчайся ... Там про двери нет ничего. Думаешь почему?
В Москве их впаривают, как Испанопродукт.

А с кто-нибудь дело имел? Цены вроде низкие.

Прива всем.Значит по порядку . двери фабрики Свобода они же Valdо призводятся в г. Рыбинск лет 6 они действительно шли как совместный продукт полотна делали у нас а коробки .наличникишли из испании .сейчас все делается здесь. про эти двери я уже отмечял выше двери в этом секторе одни из лучших..В Москве комплект стоит порядка250 доллярей. Теперь про оптима вот с этим продуктом я бы не связывался двери дешевые соответсвенно и качество ... Хотя там все уже зарезано просто осталось собрать конструктор. Про замки иручки штатные стоят фирмы Аблой помоему финские и выбор по дизайну очень ограничен серебро .золото .и белые. и другие ручки туда не поставить .Еще в корбке нет уплотнителя. отсюда дверь будет звонко хлопать. ИМХО эти двери отлично подойдут для офиса . больниц. итд ну или для квартиры которую сдают .Дешево и сердито . Всем пока пишите!

IPSIV написал :
Глянул? Не огорчайся ... Там про двери нет ничего. Думаешь почему?
В Москве их впаривают, как Испанопродукт.

Сайт закрыт на реконструкцию, так что там не только про двери, но и вообще ни про что ничего нет.

vadim d написал :
двери фабрики Свобода они же Valdо призводятся в г. Рыбинск

Может быть вы мне подскажете насчет их внутренней начинки, которую я собственно и хотел посмотреть на сайте, а то продавцы часто такое рассказывают, что диву даешься, если хоть немного знаком с предметом.
В одном магазине рядом с дверями СВОБОДА стоял разрезанный фрагмент двери то ли СВОБОДА, то ли какой другой - непонятно. Но что удивило, что там по периметру идет массив сосны , но шириной всего 5см, остальное заполнение - сота. Филенка у СВОБОДЫ - сота, понятно. А вот, та часть, что по периметру - целиком из шпонированной сосны или как на разрезанном образце?

Всем. привет .значит проначинку полотна фабрики свобода:по периметру полотна идет сосновая обязка брусок 3на 5 см внутри сотовый наплонитель вместах где идет фрезеровка другими словами рисунок стоят тоже бруски (дополнительные ребра жесткости) все это дело накрыто листом mdf ауже потом шпон.также конструкция усилена дополнительными брускам вместах врезки замков. Покрытие ну впринципе сами видели .на должном уровне .Хороший полеуретановвый лак. В ванной комнате будет чувствовать себя хорошо-конденсат этим дверям не страшен. Толшина полотна 36 мм +-1мм одна проблема по моему они не выпускают полотна высотой 190 см. что актуально для московских сан узлов коих настроили в 80 х тогда либо расширятьпроем или подрезать полтно 4 см сверху и 6 см снизу чтоб не нарушить геометрию. многие сейчас скажут : как они внутри пустые!!! неслушайте их .Читайте выше :просто нехватает квалификации!!! резали. смотрели внутрь толк знаем! С уважением Вадим.

vadim d написал :
по периметру полотна идет сосновая обязка брусок 3на 5 см внутри сотовый наплонитель

Когда-то купил совсем недорогие белые двери и столкнулся со следующей проблемой. При установке стекла вынул рамочку, которая его будет держать, и обнаружилась забавная картина: да - снаружи там тоже шел брус приблизительно того же размера, что и в СВОБОДЕ, а вот по тому периметру, к которому после установки стекла нужно эту рамочку гвоздиками прибить, шла пустота, картонная сота и всего два бруска посередине проема слева и справа высотой всего около 10см . Вот уж намучился! Не держаться же рамке всего в 2-х точках.
А как с этим в СВОБОДЕ?

Посмотрел на сайте ЗИЛ внутреннее устройство филенчатой двери, так там клееный хвойный брус идет по всей ширине периметра без всякой соты. Понятно, почему цена выше, чем у СВОБОДЫ! У ВОЛХОВЦА, по всей видимости, сделано аналогично, судя по цене.

Прива еще раз! Так по поводу остекления у Свободы все норм при ближайшем рассмотрении все увидите сами но всетаки советую отвезти дверь на остекление в стеклорезку там ребята эту работу делают каждый день .нужно только проследить .чтобы не много добавили силикона .чтоб стекло не звенело. Просто там нужна очень тонкая работа!!! Теперь поповоду зила внимательно прочтите предыдушие сообщения в которых я определил к какой категории относится двери пр-во ЗиЛ! Всем удачи с уважением Вадим.