Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6124205

LeonidS, А вы не помните как в магнето разводка? По скольку вольт одна катушка и отдельно подсоединены свет и зажигание?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Asvyar, Да нет, не помню, в прошлом веке это было, один маховик остался. Там не маловажную роль играет коммутатор, и катушка зажигания. Гляну в инструкции, ну навряд ли схема имеется.

LeonidS, В инструкции общая схема только. Катушку от Уаза ставил все равно на горячую нет искры, а коммутатор не проверишь в домашних условиях, да и он или работает или молчит-микросхмемы ведь. Остается только магнето!

LeonidS, Просто если катушки по 4 вольта, а их 6, то возможно 3 на свет и три на коммутатор и может провода места махнуть, света и зажигания. Свет-то работает. Проверял коммутатор лампочкой 12В. на клеммах, так току не хватает комммутатору и пытается заглохнуть.

Asvyar написал:
Остается только магнето!

С массой подвижных деталей, с кучей геморроев, присущих кулачковому зажиганию... Взять полностью от дохлого триммерного/бензопильного буржуинского моторчика комплект электронного зажигания, приладить его и забыть о неисправностях в системе зажигания на веки вечные

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, в магнето нет кулачков и подвижных деталей, кроме моховика. Там по кругу статора катушки 6шт. стоят, а в моховике-роторе магниты - возникает индукционный ток. Вопрос по сколько вольт одна катушка выдает?! Питание 12в. На коммутатор идут 3 провода: 2 питание, 1 масса. А на свет 1 вроде.

Asvyar, разговор вроде как о тракторном магнето несколькими постами выше шел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

igor.div74, подскажи, а двигатель у тебя еще остался?

Саныч53, Это умудрились. А в штатной комплектации тоже магнето.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Asvyar, Да купите маховик, такой как на моем втором фото в посту от 28. 05 и катушку зажигания, это и называется магнето, а то что стоит сейчас это генератор,,, и уйдет проблема на "всю оставшуюся жизнь" имею ввиду жизнь Вашего движка,,, и подумайте на счет "китайца" не пожалеете,,,
Саныч53, Да, я на время "приколхозил" тракторное магнето, работало отлично, такое же магнето (тракторное) стояло на моем мотороллере "Турист", мотоблоке "Крот", насос и электростанции с движкоми УД-2, не жалуюсь,,,

LeonidS, а я не в упрек, просто теперь гораздо проще найти буржуинский дохлый моторчик с "вечной" зажигалкой, чем живое пускачевское магнето... В свое время магнето очень-очень многих выручало.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, весной этой только приобрел-разобраться надо. Смотрел сегодня китайские движки от 7рублей стоят. Зимой посмотрим. Вспашу пока этим.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Asvyar написал:
Саныч53, весной этой только приобрел-разобраться надо. Смотрел сегодня китайские движки от 7рублей стоят. Зимой посмотрим. Вспашу пока этим.

Asvyar, От 5 руб у нас

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Саныч53, Да я с Вами полностью согласен, на свой "Каскад" я "китайца" поставил, и не нарадуюсь, на "крота" втюхал "китайца",,, и зимой не даю им отдыхать,,, трудятся на заготовке дров

LeonidS, "Да купите маховик" Вы сказали? Посмотрите на название форума!!! МАСТЕРГРАД!!! Я и слесарь, я и токарь и т.п.! Мы здесь не сборщики на китайском заводе в Липецке!!! Прежде всего мы Мастера!!! Изнать должны изначально, что разбираем, чиним, собираем и в этом нам в помощь СМЕКАЛКА и ОПЫТ!!!

LeonidS написал:
Саныч53, Да я с Вами полностью согласен, на свой "Каскад" я "китайца" поставил, и не нарадуюсь, на "крота" втюхал "китайца",,, и зимой не даю им отдыхать,,, трудятся на заготовке дров

LeonidS, Поучиться бы нам у китайцев!!!

Asvyar написал:

LeonidS написал:
Саныч53, Да я с Вами полностью согласен, на свой "Каскад" я "китайца" поставил, и не нарадуюсь, на "крота" втюхал "китайца",,, и зимой не даю им отдыхать,,, трудятся на заготовке дров

LeonidS, Поучиться бы нам у китайцев!!!
Мы не ищем легких путей, а создаем трудности, преодолевая их и от этого становимся счастливыми!!!!

юрий93 написал:

Asvyar написал:
Саныч53, весной этой только приобрел-разобраться надо. Смотрел сегодня китайские движки от 7рублей стоят. Зимой посмотрим. Вспашу пока этим.

Asvyar, От 5 руб у нас

юрий93, от 6900 без площадки крепления>

юрий93, 5 руб. без зимней площадки, до -5. А у вас в Краснодаре не знают, что такое ЗИМА!!!

LeonidS написал:
Asvyar, Да купите маховик, такой как на моем втором фото в посту от 28. 05 и катушку зажигания, это и называется магнето, а то что стоит сейчас это генератор,,, и уйдет проблема на "всю оставшуюся жизнь" имею ввиду жизнь Вашего движка,,, и подумайте на счет "китайца" не пожалеете,,,
Саныч53, Да, я на время "приколхозил" тракторное магнето, работало отлично, такое же магнето (тракторное) стояло на моем мотороллере "Турист", мотоблоке "Крот", насос и электростанции с движкоми УД-2, не жалуюсь,,,

LeonidS, А что мне "приколхозивать" посоветуете? Приду в колхозный магазин и покажу ваш ответ?! А там ответят: