Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6818975

LeonidS, у меня вопрос про пластину к которую упираются тросики натяжных роликов ремней. На штатных местах теперь не умещается один трос. Мешает цилинд. Второй тросс установился норм. Ещё пришлось эту пластину чуть подрезать. Иначе дв не влезал. У меня вариант высверлить посередине между 2 старых отв ещё одно и сдалать разрез под тросс. Как Вы решили данную проблему.

LeonidS, я наконец выбрал и купил дв лифан 9л.с под двигатель вырезал стальную пластину толщиной 6 мм. Чтобы не соприкосался с редуктором. Как я понимаю вы тоже подкладывали но только шайбы.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, И Вам не хворать,,, а дозвонитесь? украина все таки. Может скайп? Да и здесь почитайте https://mastergrad.com/forums/t64496-pomogite-razobratsya-s-motoblokom-kaskad/?page=30 там весь процесс установки прописывал, правда с фотками там проблемы,,, Удачи,,, И вот еще нашел темку, https://mastergrad.com/forums/t133150-dvigatel-benzinovyy-sadko-ge-270-kto-ekspluatiroval-etot-dvigatel/ мою однако

LeonidS, здравствуйте. Не могли бы Вы оставить свой номер тел? Есть вопросы по установке двиг

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

LeonidS написал:
А лебедку на перед мотоблока,,, прикидывал, на коленках, да еще "из того что было" сотворить не смогу, а покупать, дорого,,,

Габариты конечно не малые. Но видится модернизация. Раз уж её к МБ присоеденили, Сделать присоединение на нос, надо чуток поменять форму рамы. приподнять её от земли. Колеса поставить так, что бы можно было катить МБ не снимая лебедки. Можно сделать колеса на рамку, приподнимать их при не больших переездах. Люфт в прицепном позволит несколько складываться по вертикали и проезжать горки. Даже если МБ вывесит колеса при тяге лебедкой, то на колесах лебедки всё одно заедешь на горку. Для дальних переездов снимать её как и сейчас.
Сделать направляющие что бы трос можно было растягивать в три стороны.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Jesha, Обмысливал этот вариант,,, но именно эта лебедка делалась, как отдельный аппарат, с приводом от бензопилы Урал, но "что то пошло не так" то ли движок подуставший, то ли изначально слабоват, вот и пришлось китайца тулить. А лебедку на перед мотоблока,,, прикидывал, на коленках, да еще "из того что было" сотворить не смогу, а покупать, дорого,,,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

LeonidS написал:
напрягало то что, приходилось движок переставлять с "Крота",,, переделал, привод от мотоблока.

Лебедка МБ с груженым кузовом потянет? Если да, почему не сделать её на нос МБ? Можно подтягивать, зафиксировав МБ с прицепом, Можно вытягивать МБ целиком с прицепом. Для езды будет как огруз МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Jesha, Спасибо, но напрягало то что, приходилось движок переставлять с "Крота",,, переделал, привод от мотоблока. Еще не пробовал, две зимы речка не замерзает, перейти к дровишкам не получается, а они там имеются, бобры трудятся

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

LeonidS написал:
Для вывоза дровишек пришлось сотворить лебедку,,,

Очень грамотно. Главное трОса с запасом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Я тоже иногда перевожу грузы, мощности хватает,,, НО, в гору буксует, даже хорошо пригруженный, не выезжает в гору, грузы "конкретные", пробовал разные варианты, зарывается. Для вывоза дровишек пришлось сотворить лебедку,,,

LeonidS, я в основном вожу грузы на тележке:пгс,песок,щебень. Сейчас стоит двигатель Китай lialong 6,5лс. Тужиться в гору. Вот подумываю о дв помощнее. Чтобы с запасом мощности

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Можно и попросить , и не только,,, ну хвастаюсь я так

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Может и поместится, только нужно ли, работа та же, а расход топлива выше, мне 9ти сил предостаточно, и тд, и тп,,,

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Садко 270, Ну это в "незалежний", в России что то подобное ./

LeonidS, интересно а 13 или 15 л/с поместиться?

Ильнур Фаризович, какой объем двигателя?

LeonidS, а можно попросить фото? Со стороны натяжителя ремней.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Не знаю, могу ли я быть "авторитетом" в эксплуатации этого мотоблока,(25 лет), но все равно, выскажусь, не надо ставить дизель, в связи с тем что дизель с меньшими оборотами, на Вашем выпадут пару передач, потому что малые обороты в работе не нужны, ну и дизель имеет большую вибрацию, что не хорошо, мне так кажется, а чем Вам не нравится мой вариант, девятисильный китаец, ставится почти без переделок, я до него "стер" два штатных движка, есть с чем сравнивать, сейчас доволен. У соседа дизельный "украинец", вижу его "пляски с бубном" вокруг этого аппарата, ну а там смотрите, может китайские дизеля шустрее по оборотам, и мягче в работе,,,

Хотелось бы узнать есть такие кто ставил на данную технику дизельный двигатель?

Приветствую участников форума. Являюсь владельцем мотоблока Воткинск.