Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3947888

Подскажите пожалуйста нужно ли разбирать редуктор полностью для замены сальников у валов. И вообще можно ли где нибудь купить эти самые сальники. Спасибо.

Разбирать не и надо совсем аккуратненько выковырюешь и всего то делов, а купить ту БОЛЬШОЙ ??? если на месте сервиса или магаза с запчастями нет то в Инет магазах много встречал стоят капейки

ЭСП написал :
Подскажите пожалуйста нужно ли разбирать редуктор полностью для замены сальников у валов. И вообще можно ли где нибудь купить эти самые сальники. Спасибо.

Не нужно. Порядок замены хорошо расписан здесь пост 1.

Чем принципиально Салют отличается от Агата?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Techred написал :
Чем принципиально Салют отличается от Агата?

Наклейками.

2 Veps25

Так не бывает.

Techred написал :
2 Veps25

Так не бывает.

Еще как бывает. Салют, Агат и Пермская Целина МБ-501 это все Салют изготовленный на Агате в Гаврилов Яме. Москва Салют уже давно не делает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
это все Салют изготовленный на Агате в Гаврилов Яме. Москва Салют уже давно не делает.

Стоп. А почему же два названия стало? По моему Салют так и выпускают в Москве, а Агат в Гаврилов Яме или я не прав?
Мой Салют, купленный пять лет назад сделан был в Гаврилов Яме, а ремонтировался, что интересно (по гарантии) ив Москве.

valerich написал :
А почему же два названия стало?

Не два а три. Не забудь еще Целину МБ-501 от Пермской "Академии инструмента" тоже сделан в Гаврилов Яме.
Не нравится скоро Салют начнут делать и в Китае вместо Гаврилов Ям. Благо Салют-100 уже поступает из Китая и продается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Не два а три. Не забудь еще Целину МБ-501 от Пермской "Академии инструмента" тоже сделан в Гаврилов Яме.

Ну как это Пермский (Пермь) В Гаврилов Яме? Не серьёзно как то.

viktor48 написал :
Не нравится скоро Салют начнут делать и в Китае вместо Гаврилов Ям

Только хотел сказать:

viktor48 написал :
Благо Салют-100 уже поступает из Китая и продается.

А

Techred написал :
Чем принципиально Салют отличается от Агата?

Нашёл я отличия... Можете смеятся, но на Агате шкивы двухручьевые... Инет в помощь! У них везде при описании две передачи вперёд, одна назад, в отличие от Салюта 4+2 и косилку им спереди не прилепишь, те же два ремня, а свободных ручьёв нет...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Мой Салют, купленный пять лет назад сделан был в Гаврилов Яме, а ремонтировался, что интересно (по гарантии) ив Москве.

И что? Мне Хускварну в Швецию везти прикажете?

ЭСП написал :
Подскажите пожалуйста нужно ли разбирать редуктор полностью для замены сальников у валов.

Разбирал ред по проблеме не
Все просто и доступно.С заменой проблем не будет, а расходники можно заказать.Удачи.

tremal написал :
Разбирал ред по проблеме не
Все просто и доступно.С заменой проблем не будет, а расходники можно заказать.Удачи.

Скажите, а можно что-то сделать с уплотнением рычага переключения, у моего Салюто-Агата и по отзывам есть слезение масла. Пока не немного, но неприятно. Двигатель БС 6,5, вот там ничего не подтекает и не сопливиться.

Sedox написал :
можно что-то сделать с уплотнением рычага переключения

Там внутри стоит резиновое кольцо и как обычно этот узел прослаблен.Я с наружи под шайбу намотал ленту ФУМ - немного помогло.

valerich написал :
А Нашёл я отличия... Можете смеятся, но на Агате шкивы двухручьевые... Инет в помощь! У них везде при описании две передачи вперёд, одна назад, в отличие от Салюта 4+2 и косилку им спереди не прилепишь, те же два ремня, а свободных ручьёв нет...

на движке или на редукторе?

4+2 Это что такое? В редукторе 2+1. Шкив на движке переворачивается. По мануалу. И меняются передаточные числа. Но это нельзя назвать 4+2.