Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#217102

Есть ли еще производители ручек для межкомнатных дверей (ручки такие же как M.B.C. или Archie)?
Чтобы изнутри комнаты можно закрыть вертушкой.
Примерно такие как:

И выбор дизайна побольше.

Я брал Апекс. Ручки и защёлки отдельно.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Есить еще Nora-m, www.nora-m.ru, весьма не плохие ручки. Я брал себе такие: , но защелки нужно отдельно.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Нора-М - поганая китайщина в самом худшем смысле этого слова... Испанские Tesa - на порядок лучше, что самое забавное - при той же цене. И с защелкой в комплекте.

***Нора-М - поганая китайщина в самом худшем смысле этого слова***

Дешевые, как впрочем и Апекс - да. А вот те, что дороже примерно вдвое (у меня от 450-500 рэ) очень даже приличные.

Апексов, как выяснилось, минимум два. Один голимый китай, второй - приличный (Серия Podium Platinum, там выше ссылка).
Изучив вопрос, я пришёл к выводу, что конструкции с защёлкой прямо в ручке все одинаковы у разных производителей. И ломаются самым неприятным образом. У меня в старой квартире так заклинило замок в туалете. В закрытом состоянии. Ребёнок при этом находился внутри туалета, в квартире больше никого. Представьте последствия...
А тот Апекс, который я купил в этот раз, является копией "Арчи", но дешевле в два раза (350-400 руб против 700).

Димыч 74 написал :
У меня в старой квартире так заклинило замок в туалете. В закрытом состоянии. Ребёнок при этом находился внутри туалета, в квартире больше никого. Представьте последствия...

А чиво он тогда закрывался то?

Макса написал :
А чиво он тогда закрывался то?

5 баллов!