Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2013 Воронеж Сообщений: 32
#3957356

ser000 написал :
Она одиночка? Может поискать родственников и объяснить ситуацию?

Ее сын живет рядом со мной на площадке. Но там вообще тяжелый случай. Они меня как-то затопили целиком уже сверху, благо, тогда был еще строительный ремонт. Даже не буду рассказывать, с каким трудом добивалась ремонта. Нас еще тогда никто не обслуживал, мы только заселились.

Регистрация: 21.07.2013 Воронеж Сообщений: 32

psnsergey написал :
Автор, с УК хоть письменно с оставлением себе копий со входящим номером общались? Или устно?

Конечно, все как положено. Сразу подготовила письмо в двух экз., с фото, отдала секретарю, получила свою копию с номером входящим, так что тут уже не отвертятся. только по закону они могут отвечать 30 дней, кажется. но я все равно вчера по электронке сбросила письмо в госжилинспекцию, правда, есть опасение, что она у них не работает - ни ответа, ни привета пока.

Регистрация: 21.07.2013 Воронеж Сообщений: 32

Kostya написал :
Таких дефектов не встречал. Похож на надрез. Обычно трубы неожиданно колятся только вдоль на всю длину.У меня такое было на даче на 50 двухметровой. Технологический брак.

Что интересно, в свое время такие же трещины образовались по всей трубе канализационной - которая метра полтора-два высотой. было похоже по рисунку на "березку". они пока не начинали течь, мы трубу эту поменяли, это было легко. а вот доставать отрезки из перекрытий очень трудно. а они там точно такого же качества стоят.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Miss написал :
Директор предложила мне подать в суд на ... или на жильца сверху с требованием возместить ущерб.

Хорошая мысль. Когда с бабульки по решению суда начнут отжимать % пенсии она резко засуетится. Вы даже удивитесь её энергии.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AndyMirror написал :
Хорошая мысль.

Мысль плохая. Ненадлежащий ответчик в чистом виде. Пусть на неё УК подаёт.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

УК то это не нужно. Одним моим клиентам вчинили 150 рублей - люди в печали. Иначе до бабушки не достучаться будет.

Несколько лет назад была похожая ситуация в доме родителей, толи засорился, толи потек стояк канализации у соседей в районе квартиры 2 этажа, хозяйка - бабуля, пенсионерка не пускала в квартиру ни кого, где-то месяц жильцы выливали помои на улице за угол, в том числе и эта бабуля. В итоге, как попали в квартиру не помню, участковый держал бабулю, (шуму от нее было много), пока сантехники делали свою работу.