Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2278119

мамик_25 написал :
Во-первых, бывают! 5*50мм

вах..а я прочел где-то 6.3/7.0...

мамик_25 написал :
о-вторых, дно надо было сделать накладным и сверлиться в плиту 16мм.

так удобнее, согласен...но хотел боковины сплошные

мамик_25 написал :
И, в-третьих, можно крепить дно не конфирматами, а саморезами 3,5*30-40мм

наверное так я и поступлю...ибо за конфирматами ехать, не известно будут ли...да и сверло у меня конфирматное под мои конфирматы подходит..и сверлит нормально..
а то что покупал первым за полтора бакса люфтит как сабака и затянуть удалось тока заменив винт на нормальный большой..
я в этих конфирматах запутался вообще %) надо будет покопаться по размерам, чтоб под свое сверло брать (добавлено: уже разобрался..)))

спасибо за советы...буду сажать на саморезы

VitaminD написал :
конфирматы 6.3*50 толстые чтоль слишком? так меньше ведь не бывает..

Во-первых, бывают! 5*50мм Во-вторых, дно надо было сделать накладным и сверлиться в плиту 16мм. И, в-третьих, можно крепить дно не конфирматами, а саморезами 3,5*30-40мм

товарищи...чем дно (10ку дсп) к стенкам крутить?

тумбу вот под стол собираю..великовата вышла )) 600*600*600 на три ящика...
стенки из 16ки..дно - 10 ка...
опыт первый )) стянул струбцинами чтобб не съезжало..сверлю конфирматным сверлом и сразу винты насаживаю...
так вот..в дне одно просверлил отверстие, закрутил..вошел нормально..немного наощупь изнутри вздулась поверхность
вторую засверлил...лопнуло покрытие внутри т.е. держать уже не будет
конфирматы 6.3*50 толстые чтоль слишком? так меньше ведь не бывает...
а на уголки изнутри садить (поднимать выше дно) не решаюсь..бо поверхность большая...
нормально ли будет, если саморезами 60мм скрутить?

в шкафу будущем тоже подобного размера ящики будут..вот и озадачился на втором винте..чтоб сильно не напортачить

зы..в тумбе ящики под канцелярию...ну мож книги какие лежать будут

Кошка мур написал :
Пока у меня созрел такой вариант: изготовить ящик целиком из ДСП такого же цвета как и полки в шкафу.?

Это тема старая - и автор все решил наверно все еще 4 года назад
Чтобы не плодить темы - поднял тему

Так как тема похожая - не БО-О-О-ЛЬШОЙ , а очень БОЛЬШОЙ ящик для белья (2400х900х300)
либо (2400х700х450)

Т.е. нужно куда-то разместить подушки - снятые с подъемной кровати
и как сделать это лучше и какую фурнитруу и тип открывания дверей использовать

Примечание: Конечно - что предполагаемое пространство можно разбить на части

  • но больше всего интересует место хранения подушек и возможно одеяла

pavlin написал :
Говорят "таких ящиков у нас нет, приноси свой ящик и мы его встроим"

совет сменить "неумех" на профессионалов, если заказ еще не сделали)

pavlin написал :
Пока у меня созрел такой вариант: изготовить ящик целиком из ДСП такого же цвета как и полки в шкафу.?

правильная мысль))) Странно что в вашу голову пришло, а не мастеров, что изготавливать собрались)

pavlin написал :
и посадить его на какие-то направляющие Blum. Вопросы а). на какие направляющие? б) что сделать чтобы ящик таких размеров при полной загрузке не перекашивало, не заедало и т. п.?

Задача мастеров его правильно установить. т.е. без перекосов и т.д. И тогда любой ящик будет работать отлично)
Про фурнитуру. Обычные роликовые прекрасно держат и большой вес.
А блюм или какие другие- все это от лукавого)))) у нас об этом блюме слыхать не слыхивали и все работает хорошо)))) так что ваш хваленый блюм, удачная рекламная акция... к слову на соседней ветке пытаются антибактериалные мойки продавать, где дохнет, согласно рекламе -почти 100% бактерий)))))))

другое на что стоит обратить внимание: что бы шкафчик такого размера можно было выдвинуть, то створки шкафа купе должны открываться соответственно. а то ведь ящик и замуровать там можно)
Другое, а какое предназначение этого ящика? Что такое туда класться будет? Пододеяльник во всю длину?)) если да, то как класть будете?)))
С точки зрения, если ящик не предназначен для габаритной вещи, то себя не оправдывает.
Далее по конструкции: вертикальные направляющие. Что бы не просели под гнетом длинных и тяжелых ящиков. Какой материал выдержит? И сзади как минимум должны дыть жесткие горизонтальные направляющие. Впрочем и спереди не помешали бы.

Подумайте о более традиционном решении. Оно из практики, отработано...

pavlin написал :
нужен большой выдвижной ящик размером где-то 1300х600х550 (ШхВхГ) для хранения постельного белья.

  Тема довольно старая - но подниму - так что-то уже ответили  и перекается с мои вопросом  

  Хочу сделать место для хранения подушек  , т.е планируется  

"откидная кровать" - но в неглубокий шкаф 30 см,
для откидной кровати есть специальные ремни которыми можно зафиксировать одеяло ,
а подушки надо хранить отдельно.
Фактически для хранения постельного белья и сопутствующих вещей можно выделить шкаф размерами ВхШхГ 2400х900х300 , либо другой 2400х700х450.
Т.е. заранее понятно что в шкаф глубиной 45 можно поставить корзины от Vibo ,
хотелось сросить как бы грамотнее все сделать, интересуют размеры секций
Кровать будет шириной 120 см , подушки огромными не будут - очень минималистичными.

Примечание: поиском ответа на интересующий вопрос не нашел

Брек! Это моя ветка! Давайте по существу!

2митяй Мне бы не хотелось лечить хамские реплики с помощью администратора. Если есть что сказать - скажи. Еще раз так сделаешь, я пройдусь по всем твоим постам и по букве разберу все твои ляпы.
Не будь это форумом, давно бы в рыло получил.
PS. Да, у тебя большой писательский опыт. Аж 24 поста. А борзоты... А советов ~0.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

DMack написал :
Странная дискуссия. Любые!!! направляющие, которые выдержат 50-100кг (запас здесь обязателен!). Они есть у любого производителя.
А сколько будет весить ящик, кому какая разница? Его-ж не носить, а выдвигать.

Использование оргалита и 8мм ДСП для ящика 1300 с неизвесным (через несколько лет) заполнением не может не развлечь

......ну в каждой звезде затычка......сам то понял что написал?

Странная дискуссия. Любые!!! направляющие, которые выдержат 50-100кг (запас здесь обязателен!). Они есть у любого производителя.
А сколько будет весить ящик, кому какая разница? Его-ж не носить, а выдвигать.

Использование оргалита и 8мм ДСП для ящика 1300 с неизвесным (через несколько лет) заполнением не может не развлечь

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

.....1 ну незнаю я много ли ты выиграешь от 5 см.....?
2 фасад любой(у меня на кухне, а это лишняя деталь от нее, фасад 60 см высотой) задник соответственно тож......есть и нерж. перемычки между ними......прояви фантазию....
3 паспортная незнаю, но я в нем стоял(около 80) статическую нагрузку, (если не прыгать) думаю около 100 выдержит.....да и больше можно, вопрос выдежит ли ДСП и саморезы....

Круто! Предложение стоящее но есть вопросы:

  1. Глубина 500мм. у меня гарантированная глубина шкафа 550мм и есть желание использовать ее без остатка. Давай поточнее прикинем какая глубина ящика у меня получатся с твоими направляющими.
  2. С этими направляющими боковины получатся низкими, так как направляющие сами по себе боковины. Смогу я к твоим направляющим приладить полноценные боковины и задник?
  3. Какая "паспортная" несущая способность у твоих направляющих?
    А так конечно спасибо! Жду ответа как соловей лета.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

.....вот такой боксик для ящика, тлубиной 500мм.....вкладываешь донышко крепкое, фасадик крепишь на ее крепежик, оно даж регулируется.....надо будет, за ннное количества пива отдам.....

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

в хороших кухнях есть выдвижные ящики и на 1500....и выдерживают до 400 кг....блумовская фурнитура рулит по всякому....нужен фасад + днище + задняя часть можно ДСП можно стекло, ежели очень надо могу дома глянуть, направляющие.....целые комплекты, правда бу.....

Спасибо всем большое! Я все ваши соображения проанализирую и наверное попрошу кое-что уточнить.

Погляди продукцию Хеттиха. У них есть "монстрообразная" серия направляющих -
и 125 кг держат. Называется Квадро там чегото.
И ящик можно на них делать из дсп, и дно из дсп. Ничего прогибаться никуда не будет. А вот на таких размерах оргалит так себе, рано или поздно при нагрузке
он начинает играть и выпадать, по хорошему без подпорок не обойтись под него.
Можно ящик будет хоть гантелями грузить

Изготавливаете сами боковые стенки из ДСП 16-18мм или мебельного щита по Вашим размерам, далее фрезеруете внизу паз для дна. Его лучше сделать из того же ДСП, но можно использовать 8мметровое.
Боковые стенки стягиваются между собой с использованием евровинтов и шкантов. Крепить ящик в шкафу, я думаю, лучше на шариковых направляющих с полным выдвижением. Если сомневаетесь в их надежности, то можно поставить по две на сторону, только они должны быть строго параллельны. Если будете хранить белье, то такая кострукция подойдет.
Удачи.
Алексей.

Han написал :
может быть направляющие поставить и снизу

Смысла особого нет. Блюмовские TANDEMBOX рассчитаны на 80 кг., для хранения постельного белья вполне подойдут. Главное чтобы фасад и задняя стенка не сложились, дно выдержит.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2aterney
Исключительно в виде идеи: а может быть направляющие поставить и снизу?. По идее это должно добавить жескости, правда съестся часть высоты.

Shprot написал :
Только не представляю - металлическое дно, оно ж прогибаться будет.

То что я видел (ящик 1200) - прогибалось немного с характерным звуком, но только потому, что в ящике ничего не было Жесткость достаточная, ничего нигде не болтается. А вот насчет ребер - не помню. По идее должно быть 1 со стороны фасада.

Да, наверное это будет полегче.
Только не представляю - металлическое дно, оно ж прогибаться будет. Или там будут какие-то ребра жесткости?
И потом - жесткость всей конструкции будет ли достаточна?
ИМХО сложная задачка

Shprot написал :
Вы представляете сколько будет весить такой ящик?
Я сделал на метабоксах ящик из ДСП

А если TANDEMBOX + металлическое дно + задняя стенка из стали?

pavlin написал :
выдвижной ящик размером где-то 1300х600х550 (ШхВхГ)

pavlin написал :
Пока у меня созрел такой вариант: изготовить ящик целиком из ДСП такого же цвета как и полки в шкафу

Вы представляете сколько будет весить такой ящик?
Я сделал на метабоксах ящик из ДСП размерами примерно 0,5x0,5x0,5. Тяжеленный...
Может стоит разбить всю ширину на две-три секции и сделать два-три ящика?

Ящик с такими размерами видел на направляющих Хеттих, они на выставке для рекламы заполнили ящик пакетами с соком, и при этом он открывался очень легко. Но высоту боковин придется набирать релингами.

Привет всем. Планируется установить сравнительно большой шкаф-купе. Те у кого я собрался его заказать к сожалению не могут удовлетворить одного моего желания: нужен большой выдвижной ящик размером где-то 1300х600х550 (ШхВхГ) для хранения постельного белья. Говорят "таких ящиков у нас нет, приноси свой ящик и мы его встроим". А где его взять? Я полистал этот форум и нашел весьма интересной для моего случая продукцию Blum. Скачал их каталоги, вот разбираюсь. Первое что я понял это то что ящиков таких размеров какой мне нужен они не делают, зато делают выдвижные направляющие, которые я могу использовать с ящиком который изготовлю сам (или который мне кто-нибудь изготовоит по моим размерам). Пока у меня созрел такой вариант: изготовить ящик целиком из ДСП такого же цвета как и полки в шкафу и посадить его на какие-то направляющие Blum. Вопросы а). на какие направляющие? б) что сделать чтобы ящик таких размеров при полной загрузке не перекашивало, не заедало и т. п.?