Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#217245

Нужно закрыть метров 20 квадратных на кухне и в коридоре плиткой.
Высота пирога должна быть около 50 мм.
Основное назначение для звуконепроницательности.
Вот думаю что же делать, я почитал на сайте производителя и здесь, что УБО плохо держит нагрузку. Как вариант 30 -35 мм легкой стяжки УБО, далее 10 мм плиточного клея, далее плитка.
Или покупать М-300 и самому смешивать с керамзитом, на нее клей потоньше с плиткой.
Может быть есть другие вариенты???
С уважением,
Андрей.

Для жилой комнаты УБО держит нагрузку нормально, по моему мнению. Думаю пирог 3 см УБО + 2 см наливного пола будет хорошо.
Я поэкспериментировал с УБО, результатом удовлетворен. Хотя условия просто экстремальные - 2-2,5 см УБО + 1-1,5 см наливного пола.
Даже при такой толщине УБО не проминается. Кто-то тут писал, что на табуретке проваливался. Может, ножки острые? На икеевской круглой табуретке вставал - никаких последствий. Сам пирог эксплуатируется недели две, под диваном никаких трещин, ничего.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

NikNiklson написал :
Нужно закрыть метров 20 квадратных на кухне и в коридоре плиткой.
Высота пирога должна быть около 50 мм.
Основное назначение для звуконепроницательности.
Вот думаю что же делать, я почитал на сайте производителя и здесь, что УБО плохо держит нагрузку. Как вариант 30 -35 мм легкой стяжки УБО, далее 10 мм плиточного клея, далее плитка.
Или покупать М-300 и самому смешивать с керамзитом, на нее клей потоньше с плиткой.
Может быть есть другие вариенты???
С уважением,
Андрей.

прочитайте мое сообщение в теме "дилетант хочет информацию про стяжку" - я расписал там как заделал керамзитом пол в коридорее кухне и столовой - недорого обошлось по сравнению с хвалеными смесями(на кв.м. мешок керазита 0,05кубм. 15кг цемента и песок у меня бесплатный итого - 150рублей за кв.м. за 40мм стяжки), ядреный пол. я доволен.

[QUOTE=dima_m]Для жилой комнаты УБО держит нагрузку нормально, по моему мнению. Думаю пирог 3 см УБО + 2 см наливного пола будет хорошо.
Так у меня всего 5 см с учетом и клея и плитки.
Считаете, что 1 см плиточного клея как "твердой стяжки" мало будет???
С уважением,
Андрей.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

[QUOTE=NikNiklson]

dima_m написал :
Для жилой комнаты УБО держит нагрузку нормально, по моему мнению. Думаю пирог 3 см УБО + 2 см наливного пола будет хорошо.
Так у меня всего 5 см с учетом и клея и плитки.
Считаете, что 1 см плиточного клея как "твердой стяжки" мало будет???
С уважением,
Андрей.

и чем вы таким собираетесь нагружать вашу стяжку? чем то более 100кг/см2? вы сделайте экспиремент - залейте маленький кусочек и посмотрите потом на прочность, но если слонов в доме разводить, то тогда здрасьте ну и всегда пожалуйста

NikNiklson написал :
Считаете, что 1 см плиточного клея как "твердой стяжки" мало будет???

Я привел свой пример, думаю, в вашем случае нормально тоже будет, на форуме человек сделал себе так (УБО + плитка, и клей, кажется, не 1 см, а как обычно, мм 3-5, поищите на форуме), и доволен вроде как.
Единственно, в ванной повышенная влажность, а УБО этого не любит (пишут производители, которые, как известно, те еще перестраховщики).

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Думаю, плиточный клей - это все-таки не стяжка! Не та прочность у него. Я применял на кухне Убо 5-6 см + ЮНИС Горизонт 3 см. Нужно все же использовать смесь для пола.

"Думаю, плиточный клей - это все-таки не стяжка!" - зря. Вполне себе стяжка, имеет свои особые плюсы.