Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46
#217847

Ожидаю монтажа окна, с подачи тестя задумался на тем, стоит ли закрыть ильбруковский ПСУЛ снаружи, какой нибудь декоративной панелькой, естественно не герметичной

Думаю использовать что-то вроде нащельника для панелей МДФ и приклеить его одной стороной к откосу

Цель - защитить ПСУЛ от пыли, сделать окно снаружи более декоративным (ПСУЛ черный)

Пимеет ли смысл этим заниматься?

Чем лучше защитить ПСУЛ?

Guy написал :
Ожидаю монтажа окна, с подачи тестя задумался на тем, стоит ли закрыть ильбруковский ПСУЛ снаружи, какой нибудь декоративной панелькой, естественно не герметичной

Думаю использовать что-то вроде нащельника для панелей МДФ и приклеить его одной стороной к откосу

Цель - защитить ПСУЛ от пыли, сделать окно снаружи более декоративным (ПСУЛ черный)

Пимеет ли смысл этим заниматься?

Чем лучше защитить ПСУЛ?

Согласно технологии "илбрук" ПСУЛ не надо закрывать ничем.
(Он изначално пропитан специальным составом что б не портится и т.д.)
И потом, через него(ПСУЛ) наружу должна выходить влага из монтажного шва.

(лично мне эта технология вообще не нравиться)

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46

Я читал ГОСТ и метод установки по ильбруку

Мне не нравится что на ПСУЛе будет оседать пыль и гарь, дом возле дороги, сколько ее туда забьется за пару лет? думаю что дофига, а почитсть "поролон" вряд ли получится, поэтому думаю целесообразно прикрыть его чем-то декоративным.

Поправьте, если ошибаюсь.

Guy написал :
Я читал ГОСТ и метод установки по ильбруку

Мне не нравится что на ПСУЛе будет оседать пыль и гарь, дом возле дороги, сколько ее туда забьется за пару лет? думаю что дофига, а почитсть "поролон" вряд ли получится, поэтому думаю целесообразно прикрыть его чем-то декоративным.

Поправьте, если ошибаюсь.

ну тогда закройте " чем нибудь декоративным".

Главное в этой "технологии" чтобы влага выходила наружу и защищала утеплитель(скорее всего монтажную пену) от ультрофиолета и какбы от вредного воздействия атмосферы.

"Предположение - мать всех ошибок"

Его действительно ничем не надо закрывать. иначе пропадет его смысл. Это как мембрана на куртке. он должен дышать. Фик с ней с гарью. Она же не покроет псул НЕПРОНИЦАЕМОЙ ВООБЩЕ пленой!

Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46

Zhuk написал :
Его действительно ничем не надо закрывать. иначе пропадет его смысл. Это как мембрана на куртке. он должен дышать. Фик с ней с гарью. Она же не покроет псул НЕПРОНИЦАЕМОЙ ВООБЩЕ пленой!

Соглашаюсь с ответившими и закрывать не буду, к тому же открытым он останется только на вертикальных и верхних швах на которых не так много дерьма оседает, а внизу будет подоконник.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2Guy
а цп штукатурку не рассматривали ?

Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46

А что такое цп штукатурка?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

цемент, песок.

2=vadim= Спецы от ПСУЛ категорически против, даже, ЦПС. Хотя, если штукатурить, то зачем ПСУЛ?

=vadim= написал :
цемент, песок.

сумлеваюсь, что такая штукатурка будет уверенно держаться, т.е. не потрескается в месте стыковки с ПВХ профилем

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2Sdik_S
ну будет нитевидная трещина на глубину штукатурки (ориентировочно 30...40 мм). Какой от неё вред ?