Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#217970

Делаю жесткую подводку к смесителю на кухню.
Уважаемые подскажите пожалуйста как правильно накручивать на резьбу цанг Фунга ленту (есле не ошибаюсь с названием) чтобы небыло протечек?

На рынке когда покупал металопластик трубу 1\6, цанги к ней, продавец мне объяснил как
устанавливать: 4 оборота этой леты, затем закручиваем и все. Я так сделал и у меня все закапало
Переделывал по нескольку раз и только когда накручиваешь по 8-10 оборотов, а может и более, тогда вроде не течет,
но ощущение надежности нет!
Подскажите пожалуйста как правильно сделать
И насколько зависит результат от качества этой ленты
сколько делать оборотов
Заранее спасибо

Понимаю что на форуме эта инфа где то лежит, но времяни копать совсем нет.

Рус77 написал :
инфа где то лежит, но времяни копать совсем нет

Странно что у вас есть время ждать, что вам кто-то ответит Тут посмотрите, может что-то пригодится:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Рус77

А вы не пользуйте ФУМ - ленту. Гадость редкостаная, и не всем ее удается приручить.
Пользуйте специальные пасты(UniPack) со льном или нити uni-lock или loctite 55.

DMC написал :
Гадость редкостаная, и не всем ее удается приручить.
Пользуйте специальные пасты(UniPack) со льном или нити uni-lock или loctite 55.

Рус77 написал :
На рынке когда покупал металопластик трубу 1\6, цанги к ней, продавец мне объяснил как
устанавливать: 4 оборота этой леты, затем закручиваем и все.

2DMC .... и куда там ты советуешь лён?

[quote=Рус77]Делаю жесткую подводку к смесителю на кухню.
Уважаемые подскажите пожалуйста как правильно накручивать на резьбу цанг Фунга ленту (есле не ошибаюсь с названием) чтобы небыло протечек?

На рынке когда покупал металопластик трубу 1\6, цанги к ней, продавец мне объяснил как
устанавливать: 4 оборота этой леты, затем закручиваем и все. Я так сделал и у меня все закапало
Переделывал по нескольку раз и только когда накручиваешь по 8-10 оборотов, а может и более, тогда вроде не течет, [/quote

хм...
а, с каких пор на цангу начали мотать уплотнение??
герметизация обеспечивается резиновыми сальниками, которые сдавливает цанговый зажим.

Рус77 написал :
Уважаемые подскажите пожалуйста как правильно накручивать на резьбу цанг Фунга ленту (есле не ошибаюсь с названием) чтобы небыло протечек?

Лента должно быть толщиной 0,20мм и нужно делать 7 оборотов в сторону закручивания резьбы. Тогда не протечёт. С более тонкими лентами лучше не связываться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Лен или нити потребуются в месте соединения цанги с подводящей магистралью.
А ты что подумал? ))

Ну а если автор решил чего-то намотать под накидную гайку цанги - это, извиняюсь, его личные проблемы...