Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3965160

Есть я, мой дом и бетонный забор, отделяющий нас от соседей. Забор всего 1,4 м высотой, а я гораздо выше))) Хочется приватности. Но красиво и необидно для соседей. С этими мыслями собираюсь нарастить высоту с помощью одинаковых элементов прибл. 20x30 см с каким нибудь простым орнаментом типа завитков ракушки. Следовательно, надо сделать форму, а потом отлить необходимое кол-во элементов. Вопросы: 1. как сделать форму самым простым образом или где ее можно заказать (Москва). 2. можно ли в жарком и очень влажном климате делать эти элементы из гипса или обязательно из бетона (дом с забором расположен недалеко от экватора). 3. если кто-то захочет послать меня в гугл, пусть поможет сформулировать запрос грамотно (уже искала неоднократно, но ясности нет).
Очень жду опытного советчика, т.к. скоро уезжаю. Вся надежда на русского мужчину))

Про забор сказать конкретно не смогу, но в районе экватора, чуть южнее. Из гипса отливают барельефы и различные фигуры. Они прекрасно сохраняются, причем формы для отливки льют тоже из гипса а в качестве матриц используют не стесняясь любые понравившиеся фигуры или орнаменты с других мест и изделий. Причем плагиатом это не считают. А просто копиями.
Да забыл добавить. Отлитые изделия обязательно почему- то красят. Фасадной или масляной краской.

А не проще ли просто высадить вьющееся растение? Типа ежевики или еще чего, и вкусно и полезно и невероятно красиво!

Проще сварить декоративную решетку из металлических прутков и посадить дикий виноград возле забора, зеленая стена в дачный период будет обеспечена, а если из гипса наращивать это тоже вариант, но нужен фасадный гипс, как минимум.

Вариантов, как это сделать немало. но в идеале лучше бы обратиться к профессиональному дизайнеру