Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#20139

Поставил подруге смеситель Видима-ретро с керамич. буксами и длинным гусаком, переключатель душ-гусак работает по принципу шарового крана – ручкой на 180 град вращается цилиндр с отверстием. Ставил на старые эксцентрики. С момента установки (приблизительно) стала немного скакать температура воды из смесителя: то горячее то холоднее. Причина в некачественной камере для смешивания воды в самом смесителе или у соседей подмес идет? Возможности поставить для эксперимента старую китайскую дрянь нет – гусак отвалился вместе с частью самого крана после года эксплуатации. Поможите советом – чего делать- как лечить,плиз. Про выкинуть нахрен и поставить дамиксу-грое догадываюсь сам но финансы не позволяют.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Волик, Сталкивался с подобным на другом смесителе. Еще и гудели керамические кран-буксы. В итоге поставил на место старый смеситель. Думаю, надо менять на другой...

вроде есть гарантия видимовская - можно было бы отвезти им на замену. но тетку не оставишь без крана - зароет да и с работы отпрашиваться неохота. Может мона чего то сделать?

2 Волик
А случайно во время скакания температуры не открывали ли другой кран, например, в кухне, с холодной водой ?

разводка от разных стояков - квартира трешка, кухня в одном конце, ванная в другом. Стиралка не работала и на горшке никто воду не спускал.