Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3189270

BV написал :
Это точно - разобрал и посмотрел, как купил - провода были просто вставлены... выкинул нафиг и розетку и провод...

У меня Hailo уже 8 лет.Не нарадуюсь на розетку с включателем, очень удобно и ни разу не испортилась.

Leifheit с ценами подобрался к 7000 р, да за эти деньги можно уже купить DeLonghi ADS 2000 с вентилятором и нагревом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR В "Ашане" навалом и тех и других.

in my humble opinion

Leifheit перевёл весь модельный ряд на пластиковые доски, с дырками только старые модели.

tm написал :
доска без дырок.

Сохнет долго.... влага оседает на холодном металле... тяжелая...

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Если у вас утюг подключается к парогенератору желательно использовать дырявую доску.
Если гладите обычным утюгом (с паром или без) - доска без дырок.
ИМХО видел у Leifheit доски с дырками.

Kvost написал :
не стоит пользоваться штатной розеткой - она явно не расчитана на мощность утюга (у меня поплавилась, хотя я сразу сделал ревизию)

Это точно - разобрал и посмотрел, как купил - провода были просто вставлены... выкинул нафиг и розетку и провод...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сдается мне, что делает их одна контора: одинаковые модели отличаются лишь наклейкой.

И еще: не стоит пользоваться штатной розеткой - она явно не расчитана на мощность утюга (у меня поплавилась, хотя я сразу сделал ревизию)

in my humble opinion

Я бы выбрал второе, но со специальной (теплоотражающей) тканью сверху ....

Здравствуйте!
Кто нибудь может подсказать совершенно разнящиеся по подходу технологии глажки, у данных фирм.
У LEIFHEIT основание доски пластиковое и без отверстий - пар отражается вверх, и это по их убеждению революция в глажке плюс революционная цена в 5000 р.
У Hailo же, как и большинства других фирменных и не очень досок поверхность металлическая и с большим количеством проштампованных отверстий - и это тоже супер так как пар уходит вниз.
Кого слушать и что выбирать?
С уважением FINN-UGR