Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2013 Архангельск Сообщений: 51
#3968698

Здравствуйте. Надо на даче сделать из чего то навозную "яму". Яму рыть это трудоёмко, хотелось бы сделать типа короба 3х3 метра и высотой 1 метр. У нас посёлок железнодорожников и у многих сделаны из шпал. Но с нынешних времен шпалы выписывать и вывоозить строго запрещено. Хотел сделать по углам брус 100х100 и обшить доской пятидесятой (саморезами), сказали когда вываливать будет машина разорвёт мою постройку. Как думаете правда ли это? Посоветуйте из чего ещё сделать и как... Всем спасибо за ответы!

Регистрация: 11.03.2013 Архангельск Сообщений: 51

я наверное ерунду спросил?

ну, как бы яма, есть яма.. её проще вырыть...

на личном опыте-2х3 по мериметру столбы из 2ух дюймовой трубы-вогнаны на 1-1.5м+ от 1ой до 3ех досок в распор(по типу плетня).расположение участка не позволяет организовать заезд поэтому сделано максимально близко с забору(0.7м) машина сваливает рядом с забором,отрываем необходимое количество досок с забора и спокойно перекидываем,по необходимости поднимаем борта "корыта" и кидаем дальше лично
я в прошлом году по возвращению с армейки перекидал в одну харю камаз навоза за день с 6ти утра до 11ти вечера ((:

...2 солдата из тех кто служат в ВДВ легко заменят эксковатор ну а стройбатовца втройне ((:
так что дерзайте друзья

Wo1F написал :
...2 солдата из тех кто служат в ВДВ легко заменят эксковатор ну а стройбатовца втройне ((:
так что дерзайте друзья

С парашютом прыгал... А вот насчет КамАЗа навоза... Вырос в деревне - весной за день на поля приходилось вывозить и поболее, причем еще и из-под коровки из сарая рвать...

я увы не деревенский ((: