Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5002289

Берг написал :
гараж проф покрыть... поверх жб плит. будет обрешетка из досок.

Насколько я понял, в случае гаража принцип тот же - 1) обеспечить зазор между железом, и тем, что под железом, для того, чтобы вентилировалось, конденсат мог высохнуть. Обеспечение зазора - тем, что положить не на сплошные доски, а на достаточно толстые и достаточно редкие брусочки. И 2) обеспечить, чтобы конденсат, который всё равно при некоторых условиях, будет неизбежно образовываться - не капал на, и не промачивал то, что под брусочками. На худой конец, можно оставить под брусками тот же старый рубероид... Про стойкость клеёнки, как и стойкость полиэтьиленовой плёнки - не уверен...

По уму, и ради гарантии, наверное, так: на ж.б. - бруски обрешётки. На обрешётку - спец-плёнку. На плёнку - контробрешётку, на коею уже - профнастил.

Sergejs_ написал :
Насколько я понял, в случае гаража принцип тот же - 1) обеспечить зазор между железом, и тем, что под железом, для того, чтобы вентилировалось, конденсат мог высохнуть. Обеспечение зазора - тем, что положить не на сплошные доски, а на достаточно толстые и достаточно редкие брусочки. И 2) обеспечить, чтобы конденсат, который всё равно при некоторых условиях, будет неизбежно образовываться - не капал на, и не промачивал то, что под брусочками. На худой конец, можно оставить под брусками тот же старый рубероид... Про стойкость клеёнки, как и стойкость полиэтьиленовой плёнки - не уверен...

По уму, и ради гарантии, наверное, так: на ж.б. - бруски обрешётки. На обрешётку - спец-плёнку. На плёнку - контробрешётку, на коею уже - профнастил.

та както нарядно получается... первый гараж крыл просто... старые рамы оконные прибил на дюбеля к плите и сверху профнастил. живет уже 10 лет. сейчас еще один делать надо. уже буду прибивать половые доски кои остались после снятия полов в квартире им 60-70 лет сухие но вроди живые. пусть себе подкапывает на плиту думаю. только меж доской (шаг гдето 50 см будет) и профнастилом прокладку кинуть думаю тот же рубероид. чтобы прямого соприкосновения не было. не капало на дерево как-то так... и зазор вентилируемый останется . насколько предохранит это от гниения дерева?

Берг написал :
меж доской (шаг гдето 50 см будет) и профнастилом прокладку кинуть думаю тот же рубероид. чтобы прямого соприкосновения не было. не капало на дерево как-то так... и зазор вентилируемый останется . насколько предохранит это от гниения дерева?

  1. Не надо так. Как раз фишка в том, чтобы под профнастилом свободно ветерок гулял. Если вентилируется - бруски не гниют. А доски - сороковка?

  2. Рамы и профнастил - как раз получилась достаточная вентиляция. И да, изредка капать на жб плиту - ей точно не так мешает, как промокание минваты, от которого задумано защищать плёнкой.

Микаэл написал :
Там какой то голимый лист .Тонкий и легкий .Говорят что китай .

Ни насколько не удорожает . На фирмах кв метр имеет фиксированную цену . Что в стандартном листе ,что под заказ .Просто под заказ дольше ждать .Стандарт всегда ест в наличии .Я всегда заказываю в размер .Зачем мне резать и отходы собирать ? Вот например павильоны делали ,все листы заказаны в размер .

А лист прям на чермет монтируешь?

dmitro+ написал :
А лист прям на чермет монтируешь?

Нет,еще какую то тряпочку натягиваем.

Микаэл написал :
Нет,еще какую то тряпочку натягиваем.

Да я просто хотел напомнить что чермет имеет свойство ржаветь, и ржавчина потом начинае жрать и оцинковку, сам не сразу дошел до этого, то надо наверно какую то прослоечку ложить, бондажную ленту, на крыше брус деревянный ставят, а фасад по железу предсказуемый результат, так без критики, поделился мыслью

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

В чем разница между рубероидом и Изоспаном D?

_При устройстве цементных стяжек Изоспан D применяется как гидроизолирующая прослойка при устройстве полов по бетонным, земляным и иным влагопроницаемым основаниям, в цокольных перекрытиях и во влажных помещениях._

Т.е. ни пар ни влагу он не пропускает. а тут выше советовали его под профлист на кровлю.