Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#218825

2GEO-Tr
пыль после отделочников ни одной грунтовкой не прошибешь
только подметать и пылесосить, а то саморастекайка может слоиться

GEO-Tr написал :
Ясно... но боюсь, что и через картон стяжку немного засерят, т.к грязь пройдет между картонными плитами и т.п....

Проклейте стыки пластиковым скотчем шириной 70 мм (он бывает прозрачный, коричневого или серебристого цвета), т.е. он прочнее. Если картон пыльный, то нужно очистить места склеивания, т.к. даже качественный скотч на пыли держаться не будет. С влажным картоном точно также

GEO-Tr написал :
а делать канавки/нарезку для лучшего схватывания (как иногда на стенах делают перд укладыванием плитки)?

Вы иметее в виду деформационные/противоусадочные швы в стяжке?? Их нужно было раньше делать и делаются они обычно для связанных стяжек, где есть сцепление с основанием, отношение сторон больше 1:2 или большая площадь, чтобы снизить усадочные напряжения. Потом их нужно заполнять или заделывать, например, ремсоставом. Удачи

GEO-Tr написал :
т.к грязь пройдет между картонными плитами и т.п....

Газет накидать и побольше....

GEO-Tr написал :
а делать канавки/нарезку для лучшего схватывания

не знаю.... но помоему это никто не делает....

2BV Ясно... но боюсь, что и через картон стяжку немного засерят, т.к грязь пройдет между картонными плитами и т.п....Перед выравниваем тонким наливным полом - хорошо чистить, глубоко грунтовать... а делать канавки/нарезку для лучшего схватывания (как иногда на стенах делают перд укладыванием плитки)?

GEO-Tr написал :
Если будут перепады в стяжке, придется тонким слоем выравнивающего состава на стяжку кинуть...

Вот он и не прилипнет, если стяжка будет изгажена....

2BV у меня паркетная доска будет! Фанеру не буду стелить! Хочу доску через подложку сразу на стяжку кинуть. Если будут перепады в стяжке, придется тонким слоем выравнивающего состава на стяжку кинуть...но фанеру - никак уже нельзя

Ну вы подумайте будет-ли хорошая адгезия плиточного клея к стяжке уделанной шпатлёвкой, пылью и прочими отходами....

С другой стороны под паркет стяжка может сохнуть немного дольше...
Но ведь фанеру вы наверное тоже будете клеить + саморезы....

Думаю, под паркет перед укладкой надо просто проверить влажность стяжки влагомером или дедовскими методами (лист полиэтилена)

2BV т.е. есть положительное в укладке картона (тока следить за плесенью) ?

Картон не пароизолятор, отчищать стяжку от разной фигни - хлопотное занятие. ИМХО.

стяжку сделали в июле-августе. Сразу как сняли полиэтилен (это примерно через 5-10 дней псоле укладки стяжки) я накрыл все это дело картоном, чтобы отделочники не попортили стяжку, т.к. где-то читал, что стяжка не должна долгое время оставаться открытой. А отделка пола (где плиткой, где паркетной доской) будет проведена еще через месяц-другой....
Так вот, можно и нужно держать картон, чтобы по нему "грязными ногами" ходили или пусть по стяжке ходят.
Я просто опасаюсь, что вдруг влага вся не вышла, т.к. картон ей мешает и плесень пойдет под картоном?