Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3970646

Добрый вечер. Купили кухню. Как и на что повесить кухонный шкаф? Одна стена ненесущая, перегородка, выполнена из пазогребневой гипсовой плиты производства "Победа-ЛСР".Толщина стены 80мм. Вторая - кирпичная, с толстым слоем штукатурки. (похоже, что штукатурка тоже гипсовая) В комплекте с мебелью дали такие маленькие кусочки рейки, на которую надо вешать гарнитур. В эти отверстия даже нормальный саморез не залезет.
Как надёжно повесить? Можно ли вешать кухню на стену из гипсовой плиты? Если да, то такой крепёж использовать?

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Эх..
Неделю назад вешал на гипсовую стену (8 см) подвесную тумбочку с раковиной.. Крепления такие же как у Вас на фото. Вешал на шурупы (80 мм), последние садил на дюбеля. У меня тумбочка весит на четырёх креплениях (считай планках), в каждую планку вкрутил по 3 шурупа. Повесил, вроде пока что тьфу тьфу полёт нормальный.
Однажды я присутствовал при сборке кухонного гарнитура, вешающегося по подобной технологии. Дак вот, там у ребят-сборщиков были такие планки, только длинные - на всю длину шкафчиков, а не только под места креплений. И крепились те планки на стену саморезами с шагом сантиметров 20.
Поэтому я бы на Вашем месте приобрёл такие планки в строительном магазине (наверняка есть) и с аналогичным шагом (а на гипсе можно и 10 см) прикрепил к стене. Крепить на шурупы с хорошими дюбелями.
Кстати, так то это удобно - можно всегда шкаф туда-сюда передвинуть, не то что аналоговая советская система с петельками.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Victor В мебельной фурнитуре продаётся, длина 2 метра

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Мда, ars di, ценники у Вас конечно другие. Даже не такие как у нас. Хотя и зарплаты очевидно тоже ниже..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Victor Ниже чего ? Если сильно интересно глянь те тут какие зарплаты.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2

В Метизах - монтажная рейка 120 р. за 2 метра вроде, регулируемые навесы рублей по 30 за шт.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

ars di написал :
Ниже чего ? Если сильно интересно глянь те тут какие зарплаты.

Я думал ниже средней зарплаты Уральского региона. Оказалось нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Victor За то квартиры стоят как в Москве.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482


Мда, московские цены не знаю, но впечатляет одним словом..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Victor написал :

Мда, московские цены не знаю, но впечатляет одним словом..

По этому тоже думаем что "Хорошо там , где нас нет" и спокойно живём.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Уважаемые мастера, нужна консультация.
Доставили зеркало на мебельном щите. В упаковке я не нашла ни крепежей, ни инструкцию, как его закрепить на стене.
Будьте добры, подскажите как на эти штуки повесить зеркало на стену.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

fiona, по-моему, там достаточно просто два нормальных шурупа в хорошие дюбели вкрутить и всё.

psnsergey написал:
fiona, по-моему, там достаточно просто два нормальных шурупа в хорошие дюбели вкрутить и всё.

Шурупы лучше взять с круглой головой))

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

На костыли: