Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3970682

какой из компрессоров лучше для целей покраски, пескоструйки ( остальные функции, как я понимаю, менее требовательны к ресурсам)
единственное - сети 380 вольт нет. читал, что лучше плясать от пистолета... тогда начнем с пистолета,
читая форумы, вычислил, что лучше винтовые, пр-ть 500-600 литров, от 4 кВт., 12 мм шланги... это минимум или можно сэкономить в цене и габаритах, сохранив функциональность? зарабатывать этим не собираюсь, но хотелось бы чтобы производительность позволяла комфортно решать бытовые задачи, например зачистить раму мотоцикла и отпескоструить оребренные крышки блока цилиндоров.
Если есть возможность решить "меньшей кровью" - очень бы было кстати.
бюджет варьируется. Спасибо.

Регистрация: 26.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 26

производительность 500-600 литров для пескоструйки в быту вполне подойдёт.
только если у вас нет 380, - печалька - как вариант брать два ременных компрессора на 220 и паралелить работу.
не лишним будет и дополнительный ресивер поставить - пескоструй жрет очень много воздуха и давление там не как у покрасочного пистолета.
по цене вопроса решать только вам, - выбор огромный.

p.s. если вы вдруг найдёте 380 и захотите взять винтовой компрессор - посмотрите цены - ваш максимальный бюджет придётся увеличить минимум раз в 5 (имеется ввиду покупка нового)

Верхний ( Метабо - около 44 тысяч ) - это самый верхний предел по бюджету, который я вообще рассматривал бы как предельный.

а какие модели на 220 вольт вы бы рекомендовали как вариант замены в параллельной работе? качественные и не очень шумные?
вот пара страниц, подходящих ременных..


или есть еще варианты?

Регистрация: 26.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 26

варианты есть всегда...
вы дали ссылки на страницы, а не на конкретное изделие.
посмотрите эти, например :


как у вас с напряжением 220? - воткнуть 2 мотора по 2.2квт одновременно + свет, сеть потянет?

спасибо, я Вас понял.
Я дал ссылку на страницы не случайно, а потому, что думал понятно, что речь идет о моделях от 500 литров производительностью, от 4 квт, а таковых там не очень много.
Просто хотел послушать, может у кого они в работе были и есть практические советы, взять "не тот, а этот, потому что...".
или и те, что вы привели тянут пескоструйку?

Регистрация: 26.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 26

ass написал :
речь идет о моделях от 500 литров производительностью, от 4 квт,

таких моделей на 220 не бывает - только на 380.
вы определитесь для начала с сетью хотя бы что ли - у вас в 1 посте нарисовано что 380 НЕТ.

а те, что я привёл, в паре + доп.ресивер в бытовых масштабах пескоструйку потянут.
удачи.

380 вольт сейчас нет, но их же можно подвести? Спасибо.

планировалось установить в гараже, в загородный дедовский дом - это середины прошлого века, советских времен развалюха. Но 380 вольт там нет, и пока не представлю, как их туда "завести"