Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#218483

Я тут малость ошибся при измерении полотенцесушителя. Не учел, что коробка старой двери в ванную была толще на пять сантиметров, чем коробка новой двери. В итоге новый полотенцесушитель вылез на несколько сантиметров в дверной проем. Полотенцесушитель из нержавейки. Есть ли способ укоротить его концы? Я вижу теоретически два способа - отрезать концы с резьбой до нужной длины и нарезать новую резьбу, или отпилить концы с резьбой, укоротить трубы и приварить концы с родной резьбой обратно. В первом случае смущает потенциальная трудность нарезания резьбы на таком твердом материале, как нержавейка, во втором смущает утрата красоты и сомнения в надежности сварки в таком отвественном деле, как труба в системе отопления.
Кто-нибудь может посоветовать чего-нибудь по этому вопросу? Где в Питере мне могли бы с этой проблемой помочь?
Заранее спасибо.

а поменять на другой?

Регистрация: 28.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Для другого придется менять разводку в ванной (хотя нетрудно, ибо одна труба идет открыто) и, к тому-же тот, который подходит по габаритам - кардинально меньше. Носовые платки на нем сушить. Вот если бы этот укоротить...