Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1214816

За то мне полезны были сообщения. Спасибо.

killop Уважаемы, вы на два года опаздали со своими советами. Посомтрите дату сообщения предшествующего вашему.

у есть и литровые расфосовки почти всех типов красок и кстати вот много образцов декоративных покрытий ну а сомим можно мнего придумать главное знать какой эфект ты хочешь получить

Декоративная штукатурка по сути это цветная минеральная крошка (крашенный или натуральный песок) + связующее (клей акрилатный или что-то подобное). По тех.процессу песок красят в печах....

Алексей Б написал :
Если Ваши "художественные" краски после высыхания водой не смываются, то рекомендую обратить внимание на защитый лак Dulux Clearcot
Хорошо в Москве живётся! У нас, в Иванове, Дьюлюкс не найдешь %-(

То что есть в продаже мы знаем. Нам интересно самим помучиться и собрать декоративную штукатурку самим. Из каких компонентов ее можно собрать самим?

рыж Что подразумевается?
Декоративная штукатурка продается уже готовой, ее делать не надо.
Если речь идет о том, можно ли самостоятельно ее наносить - конечно можно.
Я никогда этим не занимался и вот мой первый и единственный опус:

Не художник я, а потому есть некоторые нелогичности в прорисовке листочков .
Но сыну нравится

В сети есть множество ресурсов, в которых можно найти информацию о различных технологиях.
Вот навскидку:



Нет ничего невозможного

Подскажите!
Как самим сделать декоративную штукатурку? И вообще это реально?

Если Ваши "художественные" краски после высыхания водой не смываются, то рекомендую обратить внимание на защитый лак Dulux Clearcot

Есть акриловая краска в 1 литровой упаковке цвета любые (в том числе транспарантные) Dulux Trade Aquatech Gloss
Есть ещё лак для спецэффектов Dulux Trade Acrylic Scumble Glaze

Красим стену в "основной" цвет и, по шаблону, добавляем декор другими цветами.

Проблема, собственно в том, что никто не продаст мне меньше 3 литров колерованной акриловой краски... Многовато для декора.

Побывал я в магазине "Художник", там тоже акриловые краски есть! Цвета --- просто чудо, для декора просто незаменимы!!! Однако, краски для художников, как я думаю, не сравнишь с каким-нибудь Beckers по износостойкости.

Вариант: "основной" цвет, фон --- это Beckers, а декор --- "художественная" краска + защитное прозрачное покрытие. Примерно так делают в "Квартирном вопросе".

Beckers классная штука: если верить рекламе --- можно 2000 раз мыть! (Для чистюль --- это лет десять, для меня --- вечность!)

Собственно, вопросы:

  1. Вы не могли бы предложить альтернативные идеи для декора (несколько цветов)?
  2. Чем лучше защитить "художественные" краски на стене?