Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3978665

Не знаю точно, как называется эта металлическая штука - вроде как "балконный отлив". Она закрывает плиту балкона по периметру, то есть монтируется к полу балкона. Хочется ее поменять. Не очень понятно, как крепить.

Старый отлив был закреплен следующим образом: в плите по периметру есть конструкционный желобок глубиной сантиметра 2, в него устанавливается край отлива и заливается цементной смесью вровень со всей плитой. Но это еще не все. Вдоль вышеупомянутого желобка в плите есть конструкционные же выемки длиной сантиметров по 15. Оказывается, в них при строительстве были уложены деревянные (!) бруски и отлив был также приколочен к ним гвоздями. Дому 40 лет. От этих брусков осталась труха в прямом смысле. Что можно сейчас заложить в эти выемки вместо деревяшки - может, запенить? И потом новый отлив тоже приколотить гвоздями, но уже в пену? Такое возможно?

Спасибо!

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Подниму "труп" ...
Как решили вопрос ?

Uran79 написал:
Подниму "труп" ...
Как решили вопрос ?

У вас тоже брусочки были? И тоже планируете прибивать в пену?

Во многом необходимость восстановления зависит как от состояния самой плиты, а так же дальнейших планов на балкон.
А то ведь если будет остекление и переделаны экраны ограждения, то что-то восстанавливать и не придётся, т.к. например по периметру будет сделаны экраны ограждение выходящие за плиту, а остекление предотвратит течение воды внутрь балкона и на плиту в том числе:

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

у меня всё сложнее, тема тут:

стеклить не буду.