Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#231570

2Developer спасибо, но я перед покупкой все топики про пислотеты, которые нашёл здесь и в архиве уже прочитал. Да и название этой темы не очень то нравится =) Ладно, хватит флудить. Всем ещё раз, большое спасибо!

2 Woodstock
Ну, раз купили, тогда ветка по теме использования пистолетов - )" >. Удачи

2marat_k, проверить не было возможности =( Про соринку в клапане я тоже подумал. Надеюсь, то дальше всё будет ok. Спасибо.

2Woodstock Может банально на клапан попала мусоринка, которая либо смылась со временем, либо притерлась на шлифе. Я же советовал: пробывать смывкой перед покупкой.
Если перестал подтравливать, то, видимо в дальнейшем уже не будет.
Удачи.

Бутылку пены 650 мл не осилил. Запенил всё, что было нужно а потом ещё всё то, что попалось на глаза Никогда не думал, что пистолет такая удобная вещь! Пистолетная пена просто прелесть. Почти не расширяется и лезет её из баллона намного больше чем бытовой. Знал бы, насколько это удобно и экономично, давно купил бы пистолет, даже не задумываясь.
Теперь о главном. После работы отмочил носик пистоля в ацетоне. Теперь, кажется газ не травится. Не знаю, что будет дальше, но для начала ещё раз посмотрю откуда растут руки.
Oleg V, ещё раз спасибо.

Oleg V, спасибо.
Сегодня доработаю баллон, промою, посмотрю что будет. Заранее известно одно: настроение напрочь испорчено =(

Woodstock написал :
Застрелюсь я из него нахрен =(

Может по гарантии вернуть, все же не китай.

Woodstock написал :
эта сволочь травит газ через выходное сопло

Купите бутылку ацетона. После работы полоскайте носик в бутылке. Современем свищ зарастает пенкой.

Вчера купил китайский пистолет за 540р. По виду -- крафтул, только ручка черная и отливка по-качественней. Игла железная, кончик тоже. Смывку держит с обоих концов намертво.

Спасибо за поздравления! =)
Вчера таки испытал пистолетик. Обнаружился интересный факт: эта сволочь травит газ через выходное сопло. Ооочень медленно, но травит, зараза. Руки у меня из заднего места никогда не росли, да и что-то сделать с аппаратом на первом же баллоне пены, в первый же день использования крайне затруднительно. Вот, теперь не знаю что и думать. Хотя, что тут думать... Застрелюсь я из него нахрен =(

Woodstock написал :
но очень почему-то хотелось, как ребёнку леденец =(

А так всегда бывает: начинаешь с копеечного, а потом жаба квакает и в тину... а ты покупаешь достойное и рад как дитя.

2Woodstock Поздравляю! Приятной и беспроблемной работы!

Купил таки я себе Tytan профессиональный. Стоил, зараза 1500 руб. Не знаю, может это и зря сделал, но очень почему-то хотелось, как ребёнку леденец =(

Беда у вас с ассортиментом. =( Кстати, у меня ножницы этой канторы: вполне доволен. А, про центринструментовские пистолеты уже на этом форуме писали. Насколько я помню, и положительные и отрицательные отзывы были.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Поехал я покупать себе новый пистолет (Искал Титан и ему подобные)
Объехал пол Екатеринбурга - везде предлагают Крафттул. Короче выбора вообще нет - видимо средне статистическому человеку хватает Китая.
В итоге купил Центринструмент г.Москва (Имхо 100% - Китай) - но это таже бадяга - приехал обрабовал - работает нормально но думаю не больше чем на пол года.

2Woodstock
В ЛЮБОМ случае покупка более профессионального оборудования и дивайсов себя оправдывают. Другое качество, другая надёжность и удобство работы. Всё отлично, но деньги совсем другие. Если карман позволяет, я всегда ЗА такое решение, но тогда и вопрос надо было ставить по другому. При каких либо сомнениях не надо задавать очень конкретный вопрос.

Woodstock написал :
а у домашнего мастера «засохнет» всего через несколько применений с большими интервалами.

При таком "частом" использовании я бы его просто попросил бы у знакомых для работы. Любой пистолет для пены нельзя держать месяцами с пеной, нужно снимать баллон, сработав его до конца, и промывать для хранения. При таком раскладе надёжность Kraftool-а для Вас достаточна. Если есть желание заплатить втрое, за удовольствие, то вперёд!

Bhead написал :
Ну и чё тогда языком трепал?

А, я наоборот, благодарен товарищу за то, что мало того, предостерег от покупки крафтуловского пистолета, Но и подсказал, лучший вариант по соотношению цена/качество. Мне, например кажется, что в случае профессионального применения крафтула он окупится, поскольку будет использоваться каждый день, а у домашнего мастера «засохнет» всего через несколько применений с большими интервалами. Вот такие вот мысли у меня появились, благодаря этому топику. Поправьте меня, если ошибаюсь.

PoseydonXXX написал :
Пообщался с людьми, кто работает пистолетами как профи.
Крафтула хватает примерно на 6 м-цев - в приципе за такую цену это нормально.

Ну и чё тогда языком трепал? Ясно же сказали: ...для домашнего пользования, и цена соответствующая. Не надо тут разводилово устраивать.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Пообщался с людьми, кто работае пистолетами как профи
Крафтула хфатает примерно на 6 м-цев - в приципе за такую цену это нормально.
Ну и конечно все рекомендуют пистолеты с тефлоновым покрытием

Сегодня в соседнем городе Новокузнецк нашёл Kraftool за 470 рублей. И ещё видел пистолет HILTI. Если ничего не перепутал, за 4 тыс. рублей %) И ещё какой-то за 1750 руб (название фирмы не разглядел, не было времени ). Оказывается, есть из чего выбрать.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Блин в нашей глубинке тоже нифига нет
А в Екатеринбурге - почему то тоже дефицит нормальных пистолетов (видимо специфический товар)
Титан нашел только в одном месте за 1350 р

Да уж... Что-то пропало у меня желание покупать Kraftool. =( Попробую найти Tytan в нашей глубинке. Всем спасибо.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Обзвонил фирмы в Екатеринбурге:
разброс по ценам такой: 1100-1950
В этот диапазон входят только модели с тефлоновым покрытием

Не, я хот и живу небогато, но барахло покупать не хочется. Понимаю, конечно, что для хотя и капитального, но всё же разового ремонта профессиональный инструмент может и излишество, но деньги на ветер выбрасывать нет желания, покупая инструмент, который может и не пережить ремонт =( Значит, более-менее нормальный пистолет стоит от 1200 руб?
Кстати, я не азартный человек. Это я так, к слову о факторе везения

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Насчет везения - что то мне постоянно стало не везти с Китайскими брэндами
То ли я такой толи Китайский ширпотреб одноразовый :-)))
Не наступайте на чужие грабли - просто жалко потом выбрасывать деньги

PoseydonXXX написал :
НЕ БЕРИ!!!!!!!!!!!!

Не надо так категорично. Как и у всякого китайского изделия, есть вероятность "везения".

PoseydonXXX написал :
Удивительно то Что этот Титан Польский а по качеству превосходит немцев и Итальянцев - как то невяжется

Всё вяжется. Польские делают в польше, а немецкоитольянские в китае или турции.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Ребята - только общался с продавцами ПРОФИ инструмента
Мне порекомендовали пистолет для монтажной пены Titan как самый востребованный по качеству и надежности - Цена 1300 р
Покритикуйте или порекомендуйте.
Удивительно то Что этот Титан Польский а по качеству превосходит немцев и Итальянцев - как то невяжется

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

НЕ БЕРИ!!!!!!!!!!!!
Я тольк что Крафтфул выкинул
и не только я один такой
у него клапан не держит - будет поттравливать ч/з некоторое время- а потом забъет все дырки и работать перестанет - я его решил почистить - но так все прилипло - что в итоге отломил дуло - там металл какой то игрушечный
У нас он стоит 500 р.

Настоящий пистолет должен стоить 1100-1500 - Он с тефлоновым покрытием - вот это пистолет

Коллеги порекомендуйте фирму - какой купить хороший пистолет в связи со смертью Крафтфула

Woodstock написал :
Ого! Спасибо за совет. Попробую договориться с продавцом, чтобы дали попробовать. Кстати, а как проверить входной клапан? Дуть в ствол, нажав на спуск?

Накрутить смывку, попрыскать в сторону, послушать на посторонние звуки, шипение. Открутить смывку, проверить на посторонние звуки в районе впускного шарика. Остается проблема -- у меня закис сальник в районе иглы/курка -- игла стала туго ходить.

Такая тема на форуме была очень недавно.

marat_k написал :
Посмотрите, как держит клапан на конце и клапан-шарик на входе.

Ого! Спасибо за совет. Попробую договориться с продавцом, чтобы дали попробовать. Кстати, а как проверить входной клапан? Дуть в ствол, нажав на спуск?

Перед покупкой попросите попробывать. Прикрутите баллон со смывкой. Посмотрите, как держит клапан на конце и клапан-шарик на входе. Если нигде не свистит - смело брать.

Спасибо, друзья, за ответы. Буду брать! =)

2Woodstock У меня такой, нареканий нет.

2Woodstock
Для дома нормально, только к нему надо сразу купить очиститель пены, и ни в коем разе не оставлять пистолет без баллона на нём. Носик чистить придётся часто. Тут ведь как... дешевизна не из-за плохого механизма (тут всё ОК), а из-за материала пистолета. К нему вся пена прилипает, надо за этим следить и всё время чистить.
PS
В Москве он дешевле, ~500р.

Друзья, кто-нибудь пользовался пистолетом для монтажной пены фирмы Kraftool? Что можете про него сказать? Хочу купить для домашнего, так сказать использования. Из потребного в продаже нашёл только его. Цена 620 руб. Деньги хоть и небольшие, но всё же не хочется тратить их на что-нибудь непотребное =(