Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#218966

Здр.,
Есть желание купить компрессор для самостоятельной покраски своего а/м. На сколько понимаю лучше брать маслянный. Китай не пугает. Цена в районе $200. В дальнейшем предполагается использовать для гаражных нужд - по мелочи подрасить ворота, подкачать колёса, отпескоструить... Мощность, я предполагаю, должна быть не менее 6 атм. Как дополнительный ресивер хочу использовать старый кислородный или пропановый баллон. Ну и желательно покомпактней.
Если у кого есть мнение по моделям - буду признателен.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а как насчет электрического краскопульта ?

2kruchinin
Просмотрите по "Силовым.... еще кое-что есть

Давление давят 8 почти все итальянцы главное произволительность компрессора - т.е сколько литров в минуту дает. краскопульт работает на 3-4 бар и расходует около 300 л в минуту. Хотя для домашних нужд хватает и компрессора с производительностью 150 л/мин. и рессивером 25 литров. Если будешь использовать для покраски авто то надо поставить фильтр хотя бы 5 микрон, иначе качество будет никудышним.

Мне вот тоже предстоит весной "домик в деревне" красить - заборы, вагонка. Что можете посоветовать из простого? Присматриваюсь к FINI CIAO 25/185+kit Вроде как "все в одном флаконе" для любителя - может у кого есть опыт использования? Может еще что-то посоветуете?

squash_cv Я крашу баню-сарай-сортир Акватексом с помощью пылесоса Ракета (бывает еще такой же Чайка).
Современные пылесосы такое не допускают, а здесь можно спокойно шланг включить на выход.
В магазине купил краскопульт за 200(или 280?) рублей. Название не помню, но у него вход для воздуха имеет диаметр трубки пылесоса. А сверху ёмкость с закручивающейся крышкой.
Все сделано из пластмассы, есть дозирующая игла и курок, то есть этим краскопультом даже можно управлять.
Не скажу, что это устройство идеальное, автомобиль бы я им не красил (капли неровные, иногда большие кляксы получаются, много утечек). Но для покраски домика снаружи вполне годится. Вся проблема в трубочке, которая подает воздух от пылесоса сверху в ёмкость для краски- она проходит через крышку и плохо герметизируется (крышка постоянно завинчивается- отвинчивается, поэтому никакие прокладки не помогают). Проблема решается периодической подмоткой веревочки, чтобы краска не брызгала через щель.
Неудобно еще и подливать постоянно краску- расходуется достаточно быстро.
Красить надо двумя слоями- чтобы краска не потекла, после первого слоя давать высохнуть полчаса.
Красит намного более экономно, чем кисточкой, даже несмотря на разбрызгивание и унос ветром.
Этим же девайсом я обрабатывал лаги в доме и черный пол "Снежетью" - от гниения. Работается быстро. Только надо надевать респиратор- мелкие капли этой химии вдыхать не хочется.
А жидкость от жучков на стропила я разбрызгивал с помощью десятирублевого опрыскивателя (продается такой, на обычную пластиковую бутылку наворачивается). Очень эффективно- смачивает лучше, чем кисть. Только ломается быстро, их надо сразу пять штук покупать.

Хм... краскопульт+пылесос это конечно дешево, но... хочеться еще колеса подкачать, машинку продуть-промыть. Деревня это же такой простор для творчества и отдыха от постоянного сидения перед монитором! Если по картинкам, то нравиться еще Abac Carry, да и цена у него нормальная

машину покрасить - целое искуство, пульсация давления заметна даже на промышленных аппаратах с рессивером в 1.5 куб.м. , для всего остального как было правильно замечено неплохо подходят краскопульты со встроенным компресором. а колёса качать лучше всего маленьким китайским насосиком 12вольт, его и в машине можно возить. к сожелению нет универсальной техники.

Мужики. Компрессор меньше 350 на выходе, вообще только колеса кочать. В лучшем случае покрасить элемент.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2welcome иногда, прежде чем писАть, оч. полезно обращать внимание на дату последнего сообщения

2welcome И не надо в личку писать всякие глупости. Цитата:

Burrdozel написал :
автомобиль бы я им не красил (капли неровные, иногда большие кляксы получаются, много утечек). Но для покраски домика снаружи вполне годится.

Вопросы еще ко мне есть? Сссвободен.

мда.. бывает

впрочем если уж такая тема - не знаю как там автомобиль, а компрессор дешевый китайский с рессивером на 25 литров работал в столярке на покраске - качество более чем приличное. На железе не пробовал (честно признаюсь)