Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3985778

Добрый день!

Прошу совета у опытных товарищей, знающих поведение ME Lossnay LGH-35RX5.

Предыстория:
Установлена установка в городской квартире, приток и выхлоп в 2 метрах по прямой от установки. Установка имеет обвес в виде предварительного фильтра, тена 2.1 К, автоматики для тена, пресостата, настроено превышение притока над вытяжкой. Еще, настроен таймер, в котором изменяется только время и производительность по расписанию:

8:30 – HIGH(3)
9:00 – MEDIUM (2)
12:30 – HIGH(3)
13:00 – MEDIUM(2)
20:30 – HIGH(3)
21:00 – LOW(1)

Проблема №1
После настройки таймера все отлично работает, но стоит моргнуть свету и установка забывает про то что необходимо в 21:00 сменить скорость на LOW(1). Причем, что занимательно, само событие 21:00 она помнит, а скорость в просмотре таймера не отображается и, соответственно не меняется. Почему так происходит и что можно сделать? Я даже ставил ещё 2 события после 21:00 с задачей опустить скорость на LOW(1) - не помогает, после выключения света установка помнит события, а ни одно значение скорости LOW(1) не помнит.

Проблема №2 (не имеет отношения к таймеру)
Зимой, когда температура за бортом падает ниже минус 5-10 градусов на уровне LOW(1) из вытяжных воздуховодов начинает тянуть ледяной воздух. Т.е. при таком перепаде температур на минимальной скорости установка не может обеспечить вытяжку воздуха из помещения, и подаёт в помещение в два «горла» 
Вопрос в том, могу ли я малой кровью избавиться от этого эффекта, т.к. вмешиваться в схему воздуховодов малореально, т.к. почти все они зашиты гипсом и сделан ремонт. В общем, зимой приходится установку выключать, и закрывать решетки т.к. заглушек и сервоприводов для перекрытия воздуховодов притока и выхлопа нет (сэкономил, однако )...

Спасибо!

Alex_IT написал :
настроено превышение притока над вытяжкой ...
Зимой, когда температура за бортом падает ниже минус 5-10 градусов на уровне LOW(1) из вытяжных воздуховодов начинает тянуть ледяной воздух. Т.е. при таком перепаде температур на минимальной скорости установка не может обеспечить вытяжку воздуха из помещения, и подаёт в помещение в два «горла» 
Вопрос в том, могу ли я малой кровью избавиться от этого эффекта

Зимой сильно возрастает тяга из помещения через каналы естественной вентиляции, соответсвенно внутри здания давление по отношению к улице понижается и в итоге передавливает ослабленный настроенным превышением притока над вытяжкой вытяжной вентилятор установки. Можно порекомендовать на зиму либо выравнивать баланс притока и вытяжки, либо вообще настраивать дисбаланс в обратную сторону, т.е. превышение вытяжки над притоком. Если и это не поможет, то придется частично прикрыть каналы естественной вентиляции в санузле и на кухне.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Alex_IT написал :
... Проблема №1 ....

Для начала бы написали как сделана схема - то ли что-то делали отдельно, то ли с помощью пульта.
Но, в любом случае, сами часы имеют "память", т.е. имеет независимое питание. А сама схема, получается, не имеет этой памяти. Вот и стоит, для начала понять, что собой представляет схема .....

Alex_IT написал :
... Проблема №2 .....

Вам уже написал Ув. mr-h. Как вариант, можно на выхлоп снаружи поставить инерционную решетку ( типа VK). По-крайней мере, уменьшить сквозняк вполне возможно ....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Для начала бы написали как сделана схема - то ли что-то делали отдельно, то ли с помощью пульта.
Но, в любом случае, сами часы имеют "память", т.е. имеет независимое питание. А сама схема, получается, не имеет этой памяти. Вот и стоит, для начала понять, что собой представляет схема ......

Все настройки таймера производились и производятся с пульта. Единственное, что пытались ранее настраивать переключателями на самой установке, это дисбаланс вентиляторов притока и вытяжки. В отношении памяти - в том-то и особенность, что пропадает только настройка скорости LOW(1), а все остальные отлично продолжают работать...

Есть предположение, что т.к. переключателями на установке настроен дисбаланс притока и вытяжки, то именно по этой причине (вероятно приточный установлен в MEDIUM(2)) установка, после пропадания питания, не хочет устанавливать с таймера режим LOW(1).

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Alex_IT написал :
Все настройки таймера .....

Все равно немного не полностью ответили, но ничего страшного.
Я не знаю как у Вас а у Нас ( ) в представительстве МЕ довольно неплохо работает техническая поддержка. Попробуйте позвонить к ним, есть. В крайнем случае можно позвонить и в московское представительство ....

Это мое мнение и его не навязываю