Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#219377

Кто может подсказать, у Хитачи Dh24pc3 или Pb3 муфта расцепляемая?

Исток написал :
муфта расцепляемая?

Что вы имеете в виду?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Если имеете в виду ту, которая от заклинивания бура срабатывает, то есть, причем довольно мягкая, т.к. при работе коронкой 80 мм частенько срабатывает... (Я про Pc3)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

us написал :
при работе коронкой 80 мм частенько срабатывает... (Я про Pc3)

Ничего себе. Размерчик аккурат для SDS-MAX.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Kvost
Я же не бетон ей сверлил у меня дома половина стен кирпичные, половина шлакоблоки. Думал прорвусь. Не прорвался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

us написал :
Я же не бетон ей сверлил

В инструкции что написано? Наверняка до 65 (68)мм.
У меня на старичке Бош 5 DCE и то муфта на 65мм коронке часто срабатывает. Хоть и в бетоне, но аппарат то "максовый".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Kvost
Главное, просверлил я энту дырищу. Хотя аппарат и жалко было, но он вытерпел. Кстати, не понравилось таким образом подрозетники делать - все равно надо сердцевину чем-то выбивать. Проще дырки по периметру+пика. видать, зря коронку покупал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

us написал :
Проще дырки по периметру+пика. видать, зря коронку покупал...

Проще. Только вместо пики (тупится в момент) лучше использовать 12-14мм бур.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Kvost
Может и тупится, но разницу тупой-острый я что-то не ощущаю. отбиваются куски точно так же, как и острой пикой. Или я еще ее не затупил настолько? Кстати, разница дешевый китай-хавера-хилти применительно к таким пикам существенна? Стоят фирменные пики своих денег?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

us написал :
Кстати, разница дешевый китай-хавера-хилти применительно к таким пикам существенна?

А Вы как думаете?

us написал :
Стоят фирменные пики своих денег?

Китайские не юзал. Так что сравнить не с чем. Имхо, 10-12$ за пику sds+ от Хаверы небольшие деньги. По крайней мере, не пластилин. Насчет Хилти, имхо, комментарии излишни.

in my humble opinion