Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#220394

Kvost написал :
Какого?!

Какого, какого.
Да любого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ник 52 написал :
Поддержим Советского производителя

Какого?!

in my humble opinion

Serg написал :
2ник 52

Аккумуляторы менять нельзя, да и для отвертки это не очень нужно ИМХО, у Элмоса момент не регулируется, еще достоинством Интерскола является три положения корпуса, цены такие - 1000рублей за Элмос и 700 рублей за Интерскол (с кейсом).

Берем интерскол!Поддержим Советского производителя !!!!Всем спасибо!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ник 52

Аккумуляторы менять нельзя, да и для отвертки это не очень нужно ИМХО, у Элмоса момент не регулируется, еще достоинством Интерскола является три положения корпуса, цены такие - 1000рублей за Элмос и 700 рублей за Интерскол (с кейсом).

2ник 52
Мне не понравилось заметное шатание рукоятки и размеры.
В теме, ссылку на которую я тебе дал, про это было.
Там еще были нарекания, не помню уже.
А вообще, давай лучше там продолжим - здесь все же ручной, а не электрический инструмент, да и тема пообщирнее.

Alexx_S написал :
Отверткой B&d, что у меня была, момент регулировался, было, по-моему, до 23 степеней регулировки момента. Так вот, уже на 4-5 делении он срывал резьбу у винтов в компьютере.
320 элмос на нулевом моменте заворачивает небольшие шурупы (я там про это писал).
Так что, мне регулировка нужна по-любому. Работать гораздо спокойнее когда не надо следить за тем, чтобы не сорвать что-нибудь мелкое - выставил момент поменьше и все.

А каковы минусы интерскола,ибо я все-таки склоняюсь к нему.

ник 52 написал :
Получается что в 330 этой регулировки нет? А так ли она нужна,не настолько отвертка мощна, даже м3 резьбу не сорвет

Отверткой B&d, что у меня была, момент регулировался, было, по-моему, до 23 степеней регулировки момента. Так вот, уже на 4-5 делении он срывал резьбу у винтов в компьютере.
320 элмос на нулевом моменте заворачивает небольшие шурупы (я там про это писал).
Так что, мне регулировка нужна по-любому. Работать гораздо спокойнее когда не надо следить за тем, чтобы не сорвать что-нибудь мелкое - выставил момент поменьше и все.

Alexx_S написал :
Для меня важна регулировка крутящего момента.
При ее отсутствии, при мелких отверточных работах, есть шанс что-нубуть сорвать.
А наличие Li-on можно считать как плюсом, так и минусом - он более недолговечен и чувствителен к перепадам температуры.

Получается что в 330 этой регулировки нет? А так ли она нужна,не настолько отвертка мощна,
даже м3 резьбу не сорвет.Откликнулся бы тот,кто крутил ею.
Ибо правильно говорят,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.
Сегодня брат порадовал,привез дрель интерскол 350.Игрушка, сверлит хорошо,а вот саморезы крутить не понравилось.На малых не тянет,да и жалко мотор.
Так вот 5 минут поюзал,и все понятно,что может инструмент,а что не может.
Бум дальше думать...........

Для меня важна регулировка крутящего момента.
При ее отсутствии, при мелких отверточных работах, есть шанс что-нубуть сорвать.
А наличие Li-on можно считать как плюсом, так и минусом - он более недолговечен и чувствителен к перепадам температуры.

Alexx_S написал :
2ник 52
Я тем же терзаюсь. Посмотри здесь
Со сменными аккумуляторами только Metabo, но у них цена 3-4т.р
Я себе, наверное, возьму Метабо, а если бы выбирал из остальных, взял бы Elmos SD 320k

А почему не SD 330 , она же компактнее и аккумулятор LI-ON ?

2ник 52
Я тем же терзаюсь. Посмотри здесь
Со сменными аккумуляторами только Metabo, но у них цена 3-4т.р
Я себе, наверное, возьму Метабо, а если бы выбирал из остальных, взял бы Elmos SD 320k

При выборе электроотвертки остановился на 1.интерскол оа-4.8 2. elmos 330
Какая отвертка лучше-функциональней,надежней.И можно ли на них менять аккомуляторы,
а также какова их цена?