Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4006459

Отключаю 220-оставляю прибор на батарейках. Всем спасибо!!!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Геннадий_9 написал :
питание на 220 исключить (оставить на батарейках)

Именно так. Батарейки только меняйте, когда попросят.

Парни, я так и не понял - питание на 220 исключить (оставить на батарейках) или оставить с батарейками в месте? Розетка 220 и Аквасторож находится в зоне стояков (было подтопление от соседей, лило как из ведра, попало на розетку 220 и на Аквасторож, но все выдержало УЗО не вышибало, Аквасторож закрыл мои краны (т.к. вода попала на мои датчики). Розетка сама герметичная (обмазана силиконом), но есть возможность попадания воды через адаптер)
По Гидролоку и о его плюсах прошу не писать. Любая система в чем-то хороша. Везде есть свои плюсы и минусы.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

UncleSam976, да, ни одного технического обоснования от Вас, только реклама Гидролока.

Я не нахваливаю, а пытаюсь вам сказать, что порой батарейки лучше, чем аккум.
Я пользователь системы, ей доволен. к выбору кропотливо подходил

Читайте внимательно, я ничего не нахваливаю.
Это вы начали что-то доказывать.

Диалог прекращаю.

Ахааа)начнем с названия темы - питание аквасторожа. Конкретно был задан вопрос про питание системы защиты Аквасторож, а вы влезаете с Гидролоком. Тут другие темы про сравнение есть, там и пишите и сравнивайте, раз уж так хочется расхвалить его.

У Вас - да. А я не сторонник неоправданных технических решений. Купили, пользуетесь - пользуйтесь. А навязывать - не красиво.

Пошли эмоции

Не вижу смысла даже рассматривать такую систему.

UncleSam976 написал :
Не верю, что через 2 года, приводы от батареек закроют краны при протечке.

купите и проверьте, а голословно говорить не нужно. я пользуюсь больше полгода уже могу что-то говорить

Не верю, что через 2 года, приводы от батареек закроют краны при протечке.

UncleSam976 написал :
В гидролоке точно такая же система. Только аккумулятор более емкий, чем батарейки. И конкретно у меня, отключенный от сети, работает долго, пару недель точно.

Пару недель это не 3года , как батарейки в Аквастороже)))

В гидролоке точно такая же система. Только аккумулятор более емкий, чем батарейки. И конкретно у меня, отключенный от сети, работает долго, пару недель точно.

Вот я бы как раз из за аквасторожа и не парился, там все безопасно итак. А пользователям других систем можно и попариться.

Понятно.
Лично я не вижу никакой опасности в 220 в санузле. ТС видимо не берет в расчет, что рядом достаточно других сетевых потребителей, способных поразить током. И париться из-за хиленького аквасторожа, имхо - не серьезно.

Товарищ Геннадий_9, как раз спрашивал чтобы безопасно было без подключения к сети, а у Гидрлок без розетки работает несколько дней.аккум быстро разряжается

КоляВолк, не понял смысла фразы. Поясните, пожалуйста.

UncleSam976, но там 220

psnsergey, спасибо. Ваша информация подтвердила мою правоту в выборе гидролока. Только давайте не будем это обсуждать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

UncleSam976 написал :
А приводы от чего питаются?

От батареек.
НУ сами посудите: ёмкость батареек единицы амперчасов, т.е. они могут выдавать единицы ампер в течение часа суммарно, а кран Аквасторожа закрывается за секунды. А тех циклов при отсутствии тревоги - раз в месяц.

Геннадий_9 написал :
Парни подскажите. Стоит Аквасторож. Запитан от батареек плюс от блока питания 220 В. Имеет ли смысл запитывать от 220в? Может с целью безопасности отключить 220? У кого как, выслушаю все ответы и предложения. Заранее спасибо!!!

Из сети в систему через адаптер приходит не 220в , а 5 вольт. Если не хотите периодически менять батарейки то оставьте блок питания.Током не ударит!!!одна из причин почему я купил именно аквасторожа, то что без 220в работает

sanya1965 написал :
там батареек хватает на 2-3 года.

А приводы от чего питаются?

UncleSam976 написал :
Именно от батареек запитан, не аккумуляторов?

там батареек хватает на 2-3 года.

ТС,
220В там лишь на входе, потом трансформатор понижающий и выпрямляющий на 5V(как у блоков зарядки мобильников).
при этом длины шнура вполне достаточно, чтобы запитать в другом помещении (например на кухне), а слаботочный хвост вывести к блоку управления.
Если есть электроразводка под бойлер -то просто в той же герметичной коробке.

Именно от батареек запитан, не аккумуляторов?

Парни подскажите. Стоит Аквасторож. Запитан от батареек плюс от блока питания 220 В. Имеет ли смысл запитывать от 220в? Может с целью безопасности отключить 220? У кого как, выслушаю все ответы и предложения. Заранее спасибо!!!