Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5405875

грохотайло,
Знакомый нарыл такую( практически новая))))) инструкции к ней у вас не было случаем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

megamozg написал :
Скорее всего гудение связанно с тем что у этой микроволновке сел магнитрон (эмисия кончилась) или межвитковое в трансформаторе из этого делайте выводы

Той печке, что я ремонтировал было лет 15. Грела отлично, несмотря на гудение. Потом, правда, списали

in my humble opinion

Скорее всего гудение связанно с тем что у этой микроволновке сел магнитрон (эмисия кончилась) или межвитковое в трансформаторе из этого делайте выводы что шкафчик будет самое лучшее применение,из запчастей вряд ли чего найдете

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2грохотайло
Для начала осмотрите клеммники. Особенно на магнетроне.

ЗЫ. у меня такая на работе была. Г-но. Магнетрон регулярно отгорал.

in my humble opinion

Печурка старая, деталей на нее вы не найдете, а неисправен там магнетрон. Размеры у него нестандартные и заменить на что нибудь более доступное от самсуня просто не получиться.
Делайте шкафчик!

is написал :
Я бы просто выбросил. Микроволны - вещь очень неполезная, а качество защиты с течением времени ухудшается.

Починить это у меня чисто спортивный интерес, шкапчик из неё отменный получится, выбрасывать незачем. Ей чёрт знает сколько времени, а она даже ржой не покрылась.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Я бы просто выбросил. Микроволны - вещь очень неполезная, а качество защиты с течением времени ухудшается.

Стояло такое на дачной помойке, решил или починить, или шкапчик из неё сделать, правда пока допёр, чуть не околел. Оно весило около 40 кг, при моих 60ти. Не подскажете, что могло случится, что она не греет? Трансформатор при включении гудит, время отсчитывается, пропеллер внутри крутится. А вот вода не греется. Хорошо бы было починить, т.к. агрегат по виду и внутреннему содержанию не совсем убит. Кому интересно, что это такое могу выложить фото.