Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4675988

Nadejda написал :
а проставки что, дополнительно не крепить? просто взять саморез поздоровше, надсверлить дырку, чтоб проставку не разорвало и насквозь поручень, проставку и фанеру?

Ага. Можно приклеить.

Nadejda написал :
а не будет неудобно держаться?

Жизнь полна компромиссов

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ага. Можно приклеить

А саморез же наверное должен быть прилично длиннее, чем вся эта конструкция? Намного?

ввв написал :
жизнь полна компромиссов

Это уж точно...

Nadejda написал :
а саморез же наверное должен быть прилично длиннее, чем вся эта конструкция? намного?

12+50+25=87. 96 пойдет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
12+50+25=87. 96 пойдет

Ну и толстый саморез нужен само собой, мм 6 толщиной? Стандартные 3,5 или 4,2 -это как-то слабовато для данной цели, у мну закрома толстых саморезов, но они наверное на 70 мм всего(

Nadejda написал :
они наверное на 70 мм всего(

!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
!

Согласная) только проставку я поменьше 5ти см ставить буду.. мне бы сантиметров в 6-максимум 7 вложиться.. вдоль стены идет тетива 4 см всего толщиной, и зазор между ней и стеной сантиметра полтора.. не хотелось бы поручнем особо выезжать за эти габариты.

Nadejda написал :
только проставку я поменьше 5ти см ставить буду

Тогда 3см.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
тогда 3см

Воть поэтому и не хочу сплошную фанерку на стену, зазор будет слишком маленький, неудобно держаться будет наверное.

ввв, может что плетеное или из веревки наплести ... параллельно лестнице...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
может что плетеное или из веревки наплести

Тоже мелькала такая мысль.

Резон написал :
параллельно лестнице.

Только крест-нАкрест

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
только крест-нАкрест

Ага по типу как сетка на носу корабля... глядишь придется из дерева носовую статую вырезать ...
Мы в свое время с изгибом на переходе столкнулись, как обыграть, чтоб не мешал и функциональность была, остановились на такой загибулине

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
остановились на такой загибулине

лента Мебиуса!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Резон написал :
остановились на такой загибулине

Офигеть какая красотища, как вы ее так загибнуть исхитрились?

Nadejda написал :
офигеть какая красотища.. как вы ее так загибнуть исхитрились?

Неделю шпон клеили, шлифовали, снова клеили и т.д. бр-р...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Неделю шпон клеили, шлифовали, снова клеили и т.д. бр-р...

Извращенцы) но красиво, блин, наизвращались) а что, перила полностью из шпона, или из чего?

Сначала коротыши заготовки, затем шпон. Не сам делал, я только вел этот объект, ну и попутно некоторые работы выполнял, на специфические работы привлекались специально обученные люди. А идею кузнец подкинул

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Сначала коротыши заготовки, затем шпон. Не сам делал, я только вел этот объект, ну и попутно некоторые работы выполнял, на специфические работы привлекались специально обученные люди. А идею кузнец подкинул

Эх.. у мну тоже в первоначальных планах должна была быть лесенка на металлокаркасе с коваными перилами... но... имеем то что имеем...

ввв, кстати видел еще одно интересное решение на лесенке вроде твоей. Немного не по твоему вопросу но мне показалось очень удачное. Снизу лесенки ("подшив") хозяйка выполнила из бамбука (вроде он) наклеенного на ткань, закрепила с боков лестницы заведя на боковины в натянутом положении, вроде жолоба получилось. Вещь - поступь стопы по ширине ступени не ограничивает (ступеньки узкие) и даже если с ног сыплется что, то не разлетается, а удачно скатывается по этому "жолобу" к первой ступеньке, где удобно собрать, не выделяется как инородный материал.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, эту мысль можно подумать А иллюстраций нет? Чисто для избегания разночтений

Резон написал :
Снизу лесенки ("подшив") хозяйка выполнила из бамбука (вроде он) наклеенного на ткань, закрепила с боков лестницы заведя на боковины в натянутом положении, вроде жолоба получилось.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Резон написал :
Снизу лесенки ("подшив") хозяйка выполнила из бамбука (вроде он) наклеенного на ткань, закрепила с боков лестницы заведя на боковины в натянутом положении, вроде жолоба получилось.

Это наверное про лесенку без подступенков?

ввв написал :
А иллюстраций нет?

Посмотрел, нету ...

Nadejda написал :
это наверное про лесенку без подступенков?

Да без подступенков.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Посмотрел, нету ...

Да без подступенков.

Я так и поняла) у меня в бане вагонкой подшито по такому же принципу...

Может канат вместо перил ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Резон написал :
Ага по типу как сетка на носу корабля... глядишь придется из дерева носовую статую вырезать ...
Мы в свое время с изгибом на переходе столкнулись, как обыграть, чтоб не мешал и функциональность была, остановились на такой загибулине

Насколько красивый переход, настоко же некрасивая стыковка перил и стены ... почему так?

alzp написал :
почему так ?

Сложный филосовский вопрос... Изначально все прямое предполагалось, но "переход" бы выпирал и мешал здорово, поэтому решение искали только относительно его.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Вы не оставляете выбора, только положительные эмоции.