Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#219624

Посоветуйте какого типа взять шуруповерт для работ по гипроку?
Все время пользовался акку.шуриком
На небольшие работы хватало . Теперь хочу взять чтонибудь по серьезней.
1.магазинный
2.мазанный (акку.)
3.и сетевой с ограничителем.

Что посоветуете?

не понятно,почему тебе никто не отвечает. или вымерли все гипсокартонщики на форуме? у меня сейчас узкая специализация:конструкции из гкл.в моём арсенале МАКИТА6821,6822(ещё одна макита аналог6822,по моему 6820),ХИЛТИ СФ4000,FEIN ASse 636II-28-b(эта модель выпускалась в синем цвете для KNAUF).все хороши по своему, явного лидера среди них тяжело выделить.из тех вариантов, что ты предлагаешь я бы взял макиту 6825 т.к.6000 об\мин - это СУПЕР!!! Обороты главное преимущество сетевиков. а насчет магазинных шуриков: я пробовал работать ХИЛТИ с насадкой-магазином,не могу сказать ,что это что-то сверхестественное т.к.вес девайса и его длина увеличивается,а шурупы всё равно не все утапливаются и приходится докручивать.на нашем рынке шурупы в лентах стоят ровно в десять раз дороже ,чем россыпью.не все заказчики идут на такие "жертвы".короче рассуждать можно до утра.сетевой шурик должен иметь 1-обороты ,чем больше тем лучше . 2-удобный реверс (типа "флажок" над кнопкой-курком). Bonk

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784


шуруповерты серии ESD с насадками

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Bonk написал :
тяжело выделить.из тех вариантов, что ты предлагаешь я бы взял макиту 6825 т.к.6000 об\мин - это СУПЕР!!! Обороты главное преимущество сетевиков. а насчет магазинных шуриков: я . . .
все заказчики идут на такие "жертвы".короче рассуждать можно до утра.сетевой шурик должен иметь 1-обороты ,чем больше тем лучше . 2-удобный реверс (типа "флажок" над кнопкой-курком). Bonk

Я смотрел на обороты сетевых шуриков, в основном 2500 и 4000, соответственно момент. Пытаюсь представить, как могут быть востребованы 4000 или еще круче - 6000 оборотов. Это позволяет не прикладывать большое усилие при закручивании? Значительно лучше стандартных 1200 оборотов аккумуляторных шуриков? Кажется - надави сильнее, и он на 600 сразу прорезает профиль, а если не давить, так большие обороты все-равно долго будут срабатывать.

Если чуть разбалансирована пара бита-саморез, что там будет на 4000? Ограничитель нормально срабатывает по погружению на таких оборотах? Не ругайте за дилетантские вопросы.

2IGOR NO PROBLEMO,IGOR. совершенно верно,когда держишь в руке аппарат развивающий 4000 об\мин весом 1,3кг,монтаж происходит в 3-4 раза быстрее ,чем при работе аккум-шуром с 1200-1400 об/мин и весом 1,5-1,8 кг. у сетевиков ограничительная муфта срабатывает чётко,шурупы утапливаются одинаково,на заранее отрегулированную глубину. естественно давить на шурик почти не надо,благодаря оборотам шурупы сами "залетают". поверьте 4000 об\мин это НОРМАЛЬНО!!! 6000 ещё лучше! проблема соединения "бита-саморез" не возникает.вообще если приноровиться можно собирать и каркас для ГКЛ сетевиком. 6000 это не предел ,существуют пневматические шурики развивающие до 14000 об\мин(это не опечатка). если есть вопросы по инструму для ГКЛ ,задавайте. С Ув.Bonk

шуруповёрт с об.2500 не для г\картона ,а для более тяжелых работ,крепежа саморезами д-6 или больше.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Видимо просто я не пробовал работать с муфтой. Остается поверить, что это именно так. Согласен про вес 1,3 кг, да еще направление давления рукой по оси, как раз для таких работ. Особенно, видимо, сказывается, когда большие объемы. Спасибо за ответ.

Давно в тему незаглядывал
Перенесои ее потому что ,случайно нашел...

Вот по теме :
Начальник взял курс на ГКЛ
Сказал что выбирай инструмент и сделает 30% скидки
Фирма предоставляет магазинные ленты без проблем
Нашел в нете магазинный шурик с 4000 оборотами
шуруповерт аккумуляторный

Дорогой правда ,но если себя окупит ,то это в принципе неважно

Bonk написал :
2IGOR NO PROBLEMO,IGOR. совершенно верно,когда держишь в руке аппарат развивающий 4000 об\мин весом 1,3кг,монтаж происходит в 3-4 раза быстрее ,чем при работе аккум-шуром с 1200-1400 об/мин и весом 1,5-1,8 кг. у сетевиков ограничительная муфта срабатывает чётко,шурупы утапливаются одинаково,на заранее отрегулированную глубину. естественно давить на шурик почти не надо,благодаря оборотам шурупы сами "залетают". поверьте 4000 об\мин это НОРМАЛЬНО!!! 6000 ещё лучше! проблема соединения "бита-саморез" не возникает.вообще если приноровиться можно собирать и каркас для ГКЛ сетевиком. 6000 это не предел ,существуют пневматические шурики развивающие до 14000 об\мин(это не опечатка). если есть вопросы по инструму для ГКЛ ,задавайте. С Ув.Bonk

Что характерно, любая дрель вворачивает 5х50 на ура.

Интересно почему характеристики аккум шуруповерта сильно отличаются от характеристик сетевого шуруповерта?
Наверное разное назначение и возможности.
Кто знает где истина.