Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#219718

Планировал делать опалубку из ГВЛ, а уже туда топтать цементностружечную смесь, смесь цемент-песок-опилки или керамзитобетон. Для прочности всей конструкции между стенками опалубки можно поставить вертикальные прутки арматуры. Кто чего может посоветовать на сей счёт? Может быть нужно в таком случае чемто грунтовать ГВЛ или так делать вообще не есть корошо?

у нас дом когда строили (кирпич 9-эт. лет 30 назад) перегородки прямо на месте лили. тока лили на полу НА ПОЛУ, а потом ставили вертикально

vova123 написал :
у нас дом когда строили (кирпич 9-эт. лет 30 назад) перегородки прямо на месте лили. тока лили на полу НА ПОЛУ, а потом ставили вертикально

Этот вариант мне не катит...

ГВЛ модет набрать из свежезалитой смеси воду и разрушится - гипс. Надо его изнутри чем-то обработать.

у меня ГВЛ влагостойкий в ведре с водой месяц пролежал - никаких изменений

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

поставьте ДСП прогрунтуйте его влагостойкой грунтовкой и оштукатурьте с обеих сторон по 3 см. = получится прочная стена.

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 115

analitik написал :
поставьте ДСП прогрунтуйте его влагостойкой грунтовкой и оштукатурьте с обеих сторон по 3 см. = получится прочная стена.

шумоизоляция была не нужна?

можно выполнять щитовую стену (гипрок-рамка-гипрок) и заливать туда пеноизол. пеноизол можно заказать и залить необходимые полости.. или сделать установку самому.. правда денег немного нужно для этого..

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2Кулибин
А зачем лить перегородки? Не проще возвести из кирпича, пенобетона, гипсового пазоребня?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

vova123 написал :
у меня ГВЛ влагостойкий в ведре с водой месяц пролежал - никаких изменений

Я как-то специально экспериментировала с влагостойким ГВЛ и ГКЛ, и тот и другой после суток в воде через некоторое время высохли, но прочность и того и другого в итоге ощутимо снизилась.