Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5122619

Можно здесь поискать TECHNIDISCOUNT.COM, это Французский интернет магазин, я у них диск сцепления брал, доставка дорогая.

Товарищи если кому нужно,то могу подробно написать,как меняли двигатель на мотоблоке гольдони с родного на хонду gx 340 !? А еще до этого когда на родном двигателе сломался шатун и пробил бочину двигателя,то шатун ставили если не ошибаюсь с зила какого-то,надо батю спросить! И после этого проработал движок еще лет этак 10 и поменяли его ввиду выработки в цилиндре,что аж зазорчик был в нем,т.к. отпахал он сполна,кому скажи не поверят сколько) Зап.части по цене выходили на приличную сумму и поэтому было принято решение поменять двигатель о чем нисколько не жалеем и вот уже лет 6 работаем,пока тьфу-тьфу-тьфу! 11 лошадей позволяют пахать особо не нагружая двигатель)

Вадим555 написал :
Товарищи если кому нужно,то могу подробно написать,как меняли двигатель на мотоблоке гольдони с родного на хонду

Если кому интересно- в ветке Кутаиси выложил фотоотчет о установке Лифана на Кутаси(читай-Голдони).Разница только в сцеплении,но прынцып тот же. Начиная с поста 2612.

Вадим555 написал :
А еще до этого когда на родном двигателе сломался шатун и пробил бочину двигателя,то шатун ставили если не ошибаюсь с зила какого-то,надо батю спросить!

С компрессора ,но шатун нужно укорачивать и варить в размер........

Вадим555 написал :
Товарищи если кому нужно,то могу подробно написать,как меняли двигатель на мотоблоке гольдони с родного на хонду gx 340 !? А еще до этого когда на родном двигателе сломался шатун и пробил бочину двигателя,то шатун ставили если не ошибаюсь с зила какого-то,надо батю спросить! И после этого проработал движок еще лет этак 10 и поменяли его ввиду выработки в цилиндре,что аж зазорчик был в нем,т.к. отпахал он сполна,кому скажи не поверят сколько) Зап.части по цене выходили на приличную сумму и поэтому было принято решение поменять двигатель о чем нисколько не жалеем и вот уже лет 6 работаем,пока тьфу-тьфу-тьфу! 11 лошадей позволяют пахать особо не нагружая двигатель)

Ацетон!Очень нужно инструкцию по установке двигателя хонда на гольдони,в частности какой вал,нужна ли переходная плита и прочее.Буду очень признателен.

Вадим555 написал :
Товарищи если кому нужно,то могу подробно написать,как меняли двигатель на мотоблоке гольдони с родного на хонду gx 340 !? А еще до этого когда на родном двигателе сломался шатун и пробил бочину двигателя,то шатун ставили если не ошибаюсь с зила какого-то,надо батю спросить! И после этого проработал движок еще лет этак 10 и поменяли его ввиду выработки в цилиндре,что аж зазорчик был в нем,т.к. отпахал он сполна,кому скажи не поверят сколько) Зап.части по цене выходили на приличную сумму и поэтому было принято решение поменять двигатель о чем нисколько не жалеем и вот уже лет 6 работаем,пока тьфу-тьфу-тьфу! 11 лошадей позволяют пахать особо не нагружая двигатель)

Вадим555!Очень нужно инструкцию по установке двигателя хонда на гольдони,в частности какой вал,нужна ли переходная плита и прочее.Буду очень признателен.

ran57 написал :
Ацетон!Очень нужно инструкцию по установке двигателя хонда на гольдони,в частности какой вал,нужна ли переходная плита и прочее.Буду очень признателен.

вот несколько фото:

Сцепление протачивается под вал двигателя,вал цилиндрический,устанавливается дополнительный упорный подшипник(выжимной от девятки),переходная плита сварная из двух фланцев и отрезка 139-ой трубы общей длинной 40мм.Шпоночный паз в корзине сцепления делал с помощью крейцмейселя и напильника.

Установил на МБ китаиский двигатель 13 л.с. с электростартером.Полевых испытаний еще не было,но первое впечатление- мощь!Двигатель не маленький сам по себе,тяжелый и оччень мощный,так что теперь запас мощности есть!

Ацетон написал:
Установил на МБ китаиский двигатель 13 л.с. с электростартером.Полевых испытаний еще не было,но первое впечатление- мощь!Двигатель не маленький сам по себе,тяжелый и оччень мощный,так что теперь запас мощности есть!

Ацетон, колеса местами поменяйте, с нагрузкой по сырому будет лучше ехать .

CAIMAN340

Владимир С., это под косилку так стоят ,руль буду разворачивать....

Друзья, в России продаются такие МБ? новые или Б/У?

Valornd, встречаются в основном бу.очень часто с убитыми моторами.

двигатель acme motori aln 330 wb он дефорсированный ? Что это значит? Типо сделан для СССР под 76 бензин?

где в Москве можно отрегулировать клапана на мотор ALN330WB

Куплю карбюратор на мотор ALN330WB. или запчасти от карбюратора

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Nideckergt написал:
Куплю карбюратор на мотор ALN330WB. или запчасти от карбюратора

Nideckergt,

МБ с альтернативным сцеплением,многодисковое,на фото видно удлиненную план-шайбу.

МБ с дизельным двигателем.
Всех с праздником!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Nideckergt написал:
где в Москве можно отрегулировать клапана на мотор ALN330WB

Nideckergt, В Зеленоград поедете?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Nideckergt написал:
где в Москве можно отрегулировать клапана на мотор ALN330WB

Nideckergt, В Зеленоград поедете?

Jesha,
У вас есть спец шайбы для регулиррвки? Там в тарелочки подкладываются шайбы по размеру

Nideckergt, эти специальные шайбы рубятся из старого щупа,как раз в нужную толщину для регулировки зазоров клапанов.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Nideckergt написал:
У вас есть спец шайбы для регулиррвки? Там в тарелочки подкладываются шайбы по размеру

Там телефон позвоните спросите. Знаю что там спецы нормальные. Лет по 20 работают. Я там не работаю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.