Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4000964

Народ, нужен совет пару лет назад поставили мне входную железную дверь "черный крокодил", потом был ремонт в коридоре и женщина маляр которая мне выравнивала стены и клеила обои, испачкала дверь клеем и "смесями", вообщем прошел ремонт мы вроде успокоились, а сейчас что-то смотрю я на дверь и она меня напрягает, видны белые разводы и вообще вид у нее как не у новой, вот на дверь

Посоветуйте можно ли оттереть эти смеси и вообще как можно дверь привести в нормальный вид???? Структура двери пористая и поры забиты белой фигней и клеем видно хотя я в свое время пытался все это оттереть мыльным раствором с теплой водой что мог сделать то сделал но все равно очень обидно. Может есть какое-то средство чтобы все это оттереть??? Спасибо за советы!

Дверь производства "Йошкар-Ола" черный крокодил, еще забыл указать самое главное это все от монтажной пены дверь испортилась(( Что посоветуете сделать??? Хочется чтобы дверь приобрела хороший вид.

LIVEMAN написал :
Дверь производства "Йошкар-Ола" черный крокодил, еще забыл указать самое главное это все от монтажной пены дверь испортилась(( Что посоветуете сделать??? Хочется чтобы дверь приобрела хороший вид.

LIVEMAN, если это пена, есть способ, только требуется осторожность.
Засохшая пена растворяется димексидом. В аптеке продаётся в бутылочках 10% раствор (копейки стоит), но учтите, что он отличается замечательной проницаемостью через кожу, и в лечебных целях используется сильно разбавленным. То есть, необходимо работать кисточкой и не касаться его, даже если кажется, что ничего страшного, кожу не печёт, и безобидное на вид. Хорошо, если Вы не пытались размазать свежую пену, она тогда моментально становится рыхлой, как вата, и снимается деревянной палочкой.
Димексид проверяла и в качестве растворителя суперклея. Если честно, не очень. Он размягчается, но за счёт плотной структуры, медленно, и в конце концов испортила внешний вид порошкового покрытия (дососкребалась ).

LIVEMAN,

Совет как оттереть монтажную пену с шершавой поверхности.
Для того чтобы оттереть засохшую монтажную пену можно попробовать вот такой вариант На металлических поверхностях (на пластиках нельзя использовать этот способ, сильная химическая реакция). Купите в аптеке Димексид, смочите испачканное место водой, смочите обильно Димексидом ветошь и трите до устранения пятна. Димексид вступает в реакцию с водой и остатками пены, слегка смягчая последнею. Старайтесь сделать с одного раза, второй раз реакция не будет такой сильной. И, работайте в перчатках.

 

LIVEMAN написал :
... железную дверь "черный крокодил", потом был ремонт....

Посоветуйте можно ли оттереть эти смеси и вообще как можно дверь привести в нормальный вид???? Структура двери пористая и поры забиты белой фигней и клеем видно хотя я в свое время пытался все это оттереть мыльным раствором с теплой водой что мог сделать то сделал но все равно очень обидно. Может есть какое-то средство чтобы все это оттереть??? Спасибо за советы!

 Специально зарегистрировался, что бы ответить. Такая же дверь. Помыли водой с жидкостью для мытья полов и, .... УЖАС.

Сверху начал оттирать полиролью для пластика (Автомобильный полироль для панелей с силиконом и воском). Остальное оттер простым техническим силиконом для смазки форм.

[

![]()]()