Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197
#219787

Grohe Talento гарнитур сливной и переливной - код 28939.

Кто пользовал эту штукуевину? Как впечатления? Как работает? Повернул - пробка закрылась, повернул в другую сторону - открылась или есть еще какие-то фичи?

У нас в городе только под заказ, живьем увидеть нельзя, продавцы ничего сказать не могут. Пока все, что покупал от Grohe стоило своих денег.

Странно, что еще никто не опплевался я первый буду

Не покупайте пластик!!! Есть медно-латунные аналоги за теже деньги, может и у грое есть, но турция вполне рулит - стрелять из него не придется...

Интересно узнать, чем так плох пластик?
У меня тоже пластик, только не Grohe, а Viega вродь. Пока проблем не испытываю, ТТТ.
Чем же лучше латунь?

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

У меня как раз стоит "латунный аналог" нонейм за 500р. Не в восторге. Пластик нонейм за те же деньги или меньшие наверное г... Мне англию какую-то предлагают за 800р (пластик), а я хочу Грое. У Грое тоже пластик. Это хотение основано только лишь на опыте использования инсталляции и нескольких смесителей этой фирмы. Короче, г..на у Грое я еще не видел, что бы они не делали. Потому и ищу владельцев или хотя бы кто руками щупал эту фиговину.

2tsa80
хансгоро еще посмотрите

русского каталога у них пока нет

у меня инсталяции гро, смесители хансгро - я очень доволен
если не найдете пользователей перелива - все равно берите

2tsa80
А что с латунным не так? 500 конечно маловато "по определению" , но интересно все-таки что смущает?
Я не сантехник, но внутренний голос подсказывает, что слив-перелив "для стрельбы" не предназначен. А посему должен быть надежен, долговечен и выполнять свою функцию (сливать воду). Собственно большее от него и не требуется...
Латунь, в отличие от пластика, обеспечивает (имхо) надежность и долговечность. Выполняемость функций обеспечивается конструкцией девайса, например чтобы дырки перелива (под вертушкой) были большими. И это все вне зависимости от производителя...
Платить 50 баксов за пластик с лейблом (кстати а как у вас с подделками в Ульяновске? А то у нас все рынки завалены Грое и цены на одно и тоже устройство различаются в разы...) я бы не стал, да собственно и не стал, когда СЕБЕ ставил...

2Lexick Пластик пластику рознь, один используют в системах отопления, другой хрупкий и ломается при "нажиме". Что использует Грое? Что привезут tsa80? С металлом (в данном случае) промахнуться сложнее. По своему опыту - покупал дешевую пластиковую времянку на время ремонта - ненадежные резьбовые соединения, как чисто пластиковые (труба-труба), так и крепление металлических деталей (решетка слива, вертушка перелива) к пластиковым "несущим" деталям. Я вроде не амбал, но и то и другое срывались элементарно - приходилось крутить до момента "вот-вот сорвется", что ессно уменьшало надежность, да и отношение к девайсу портило...
Зачем "гусь" делать из 3-4 деталей? да еще на резьбе? Периодически придется подкручивать, это не латунь, которую можно на паклю с краской посадить...

2VINT1967 У меня теперь примерно такой. Такой брать не стал тк у него механизм поднятия пробки пластиковый. Взял тоже самое, но полностью металлическое. Как и Do Home Yourself "очень доволен". Стоило 700р. Брал на рынке.

У меня "брэндовый" пластик MC'Alpine. Доволен.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

2 Senya
Латунный нонейм не нравится как работает. Регулировочный винтик пробки фиксируется ненадежно, пробка либо нормально закрывает отверстие слива и при открытии обеспечивает узкую щель - слив в час по чайной ложке, При максимальном вылете пробки она уже не может герметично закрыться. 500р это пару лет назад стоило. Да не течет, да не ломается, но работа восторга не вызывает.

По Грое в Ульяновске. Подделок мне кажется просто нет. На развалах по-моему торгуют Россией и всяким нонеймовым барахлом, которое нормальные люди определяют на глаз. Если что-то не работает, там прямо при "клиенте" могут собрать из 2-х смесителей один. Бракованные МП трубы, дешевые китайские фиттинги, ворованные автоматы, вынесенная с заводов оснастка - весь ассортимент в таком духе... Цены там не дешевые - зачастую дороже магазинов.

На специализированных строительных рынках ситуация лучше - есть Россия, "Италия", Oras, Vidima. Грое у нас примерно 3 магазина продают - самые крупные в городе. Я покупаю в одном из них. Брал там там 1 инсталляцию, 6 смесителей и 2 душевых гарнитура. Все в фирменной упаковке и с гарантийными таллонами на 5 лет. Ни разу не пожалел о потраченных деньгах.

korn написал :
У меня "брэндовый" пластик MC'Alpine. Доволен.

Во-во. Мне его предлагали из-за отсутствия Грое.

Очевидно, пластик пластику рознь. Приличный производитель вроде Грое не может себе позволить сделать фигню, тем более с 5-летней гарантией.

tsa80 написал :
Регулировочный винтик пробки фиксируется ненадежно, пробка либо нормально закрывает отверстие слива и при открытии обеспечивает узкую щель - слив в час по чайной ложке, При максимальном вылете пробки она уже не может герметично закрыться.

Ну зафиксировать винтик раз и навсегда это дело минуты - вариантов море...
Что касается малой высоты подъема при открытии (а точнее малой по вашим ощущениям), то она примерно одинакова у всех вариантов и металлических и пластиковых. Грое я не щупал, но те, что щупал - так и есть. Кстати пусть счастливые владельцы замерят вылет пробки - тогда станет понятнее, ведь диаметр сливного отверстия скорее всего одинаков. Кстати, большой вылет это не только быстрый слив, но и большая вероятность повредить пробку (ее ножку) или механизм поднятия, особенно если они пластиковые. Да и эстетически когда такой "грибок" торчит высоко мне лично не понравилось, но это обратная сторона от которой не избавишься никак... Тут может помочь тоько бОльший диаметр сливного отверстия. Кстати при заполненой ванне для подъема пробки бОльшего диаметра нужно приложить бОльшие усилия к вертушке - мыльными руками это не всегда возможно сделать. Это кстати тоже из личного опыта...

Опустим "гуся" из 4х деталей, там хоть крупная резьба с прокладками, если пластик будет действительно хороший и гайки не станут срываться, то должны соединиться надежно, хотя имхо периодически подкручивать придется, ну или просто визировать. А вот посмотрите перелив. Через дырку в ванной соединяются две пластиковые части (круглые), которые с внешней и внутренней стороны закрывают это отверстие. Между собой они соединяются плавтиковой резьбой где-то 1/2" причем это соединение еще должно придавить две резиновые прокладки так, чтобы они ничего не пропускали. На металле я это делал разведенными губками пасатижей, от души , так, что резинки пораспирало На пластике имхо так не выйдет - придется для уверенности мазать силиконом...

Короче, я за МЕТАЛЛ

Регистрация: 07.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 51

Какая разница какая высота вылета, все равно что бы спустить наполненную ванну грибок придется вытащить ибо под давлением воды он захлопывается, а стоять под душем... так там и 1,5 см хватит для нормального слива. Себе брал латунный 1,5 года назад за 500, хотя в соседних магазинах они были за 800. Отличий не обнаружил. Не стал брать пластик ибо изначально он менее надежен латуни, а что бы поднять грибок при заполненной ванне силу к ручке надо применить значительную и фиксаторам тросика в этот момент приходится ой как не сладко.

Senya написал :
Короче, я за МЕТАЛЛ

Я вот тоже,поэтому где то год назад купил FIORE ,все бы хорошо ,но качество хромирования оказалось хуже некуда,пр-ки сразу весь хром стал слезать,не исключенною что при монтаже чем то задел покрытие,cначала была небольшая царапина,потом все больше и больше,причем оставшийся ХРОМ можно не затрудняясь соскоблить НОГТЕМ!

Вообще интересует на какую фирму обратить внимание(металл)???

Регистрация: 07.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 51

Mr. Kazakoff написал :
а стоять под душем... так там и 1,5 см хватит для нормального слива.

Утром померил, 5 мм. высота подъема. Сливаецца без проблем.

Mr. Kazakoff написал :
Какая разница какая высота вылета, все равно что бы спустить наполненную ванну грибок придется вытащить ибо под давлением воды он захлопывается,

У меня не захлопывается. Длина тросика регулируется (у меня). У вас похоже он слишком короткий, поэтому доворот вертушки до точки "стопорения" не происходит. Может и зря не взяли за 800...

KOSmaster написал :
Я вот тоже,поэтому где то год назад купил FIORE ,все бы хорошо ,но качество хромирования оказалось хуже некуда,пр-ки сразу весь хром стал слезать,не исключенною что при монтаже чем то задел покрытие,cначала была небольшая царапина,потом все больше и больше,причем оставшийся ХРОМ можно не затрудняясь соскоблить НОГТЕМ!

Меня Бог миловал, 5 лет - полет нормальный. Это Турция, тут как повезет. В этом смысле думаю Грое рулит! Может тоже надо было за 800?

Регистрация: 07.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 51

Senya написал :
У меня не захлопывается. Длина тросика регулируется (у меня). У вас похоже он слишком короткий, поэтому доворот вертушки до точки "стопорения" не происходит. Может и зря не взяли за 800...

Меня это не напрягает. Да я и не пытался разобраться. Не так уж и часто я наливаю ванну, предпочитаю душ.