Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4002501

Нужна ли обкатка для мотокультиватора Hyundai T900?
Приобрел сей девайс 3 недели назад, скоро обрабатывать почву
в манулае не нашел инфы что нужно обкатывать.
Кто подскажет как и сколько нужно обкатывать?
Заранее спасибо.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Нужна конечно!! Обкатка 25-30% процентов ресурса ХУНДАЯ-КИТАЯ Уж сколько тем развели по Хундаям админ-заблокируйте пожалуйста или перенесите

rurb77, работайте культиватором на 1/2 - 2/3 мощности двигателя минут по 10-15 сначала и перерыв чтобы двигатель немного остыл. Через 5 часов работы поменяйте масло в двигателе вот и будет Вам обкатка по полной программе. Не обкатывайте только на холостом ходу на малых оборотах - не любят этого движки.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

viktor48 написал :
Юра а какой рессурс дает производитель Хундая или любого другого культиватора или мотоблока Вы можете сказать точно? И знаете ли что это такое - рессурс?

РЕСУРС-это наработка устройства (механизма) от начала его эксплуатации или после ремонта и до достижения им предельного состояния, определяемого нормативно-технической документацией. РЕСУРС-ХУНДАЯ я точно не знаю и как его будут еще гонять. у некоторых он вообще сыпаться начинал еще не успев распоковаться.

юрий93 написал :
РЕСУРС-ХУНДАЯ я точно не знаю и как его будут еще гонять.

Да рессурс любой садовой техники ни кто не знает. Даже производители. Рессурс это такая штука что больше зависит от пользователя. Один технику эксплуатируети в хвост и в гривуно во время проводит ТО а то и чаще, а другого редкого и обслуживания ни какого. Даже Хонда на свои двигатели рессурс не дает что бы не говорили некоторые пользователи.

юрий93 написал :
РЕСУРС-ХУНДАЯ я точно не знаю

Да какой-разовый,как и все штамповки,пр второй-Вы толково обьяснили выше..а других мы не знааеем....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rurb77 написал :
Нужна ли обкатка для мотокультиватора Hyundai T900?

Нет !

Это Хюндай такой как в ЭПИЦЕНТРе стоит? НЕТ! пусть он там и стоит.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Par99 написал :
Это Хюндай такой как в ЭПИЦЕНТРе стоит? НЕТ! пусть он там и стоит.

cкорее всего