Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4004927

Покритикуйте пожалуйста проект размещения воздуховодов вентиляции и кондиционирования

Заранее спасибо

Картинку почему-то нормально показывает только если на нее кликнуть

кто рисовал?)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Krollikoff написал :
.... кто рисовал?) .....

А что Вам не нравится ????

Это мое мнение и его не навязываю

Зачем приточная вентиляция в санузлах? Из схемы следует что потребность ванной комнаты в притоке выше чем у кабинета. Кухня столовая вообще не имеет притока... Вытяжная вентиляция общедомовая? Кондиционирования "зоны отдыха" (угловой диван напротив телевизора) с учетом оконного проема- сомнительное решение. Расположение трасс как и применяемые решения и оборудование вызывает много критики. Основной совет- денег за проект не платить.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Petr. написал :
Зачем приточная вентиляция в санузлах?

Затем. Когда двери с уплотнителями, закрыты наглухо (при приеме душа), вытяжному вентилятору неоткуда брать воздух, он работает без толку. Влажный воздух из ванной комнаты не высасывается, и ванная вся запотевшая. Вот приток в самой ванной решит эту проблему.
Вытяжка без притока не эффективна.

Ознакомитесь со схемой. Из нее следует что потребность в притоке для санузле наивысшая...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Petr. написал :
Ознакомитесь со схемой. Из нее следует что потребность в притоке для санузле наивысшая...

Я смотрю там аж три дифузора будет.

Ага Диаметр трубы при этом 200 мм. и это на одну ванну (6,8м2). В то время как приток в кухню- гостиную (44,6м2) осуществляется через кабинет (13,9м2) и диаметр при этом принят 100 мм. Приток воздуха в спальные то же поражает, трубопровод 160 мм. что на фоне кухни- гостиной вообще выглядит нелогично. Интересно чем руководствовался проектировщик при разработке данного проекта?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Petr. написал :
Интересно чем руководствовался проектировщик при разработке данного проекта?

А он и не проектировщик, он водитель газели.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Междусобойчик затеяли ???? ТС как две недели нет и ему глубоко по-барабану что и куда неправильно нарисован Хотя, "тихо сами с собою ..." не возбраняется ....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ким написал :
ТС как две недели нет и ему глубоко по-барабану что и куда неправильно нарисован

Типа стебёт над нами.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

молоток написал :
.... Типа стебёт над нами.... .

Абсолютно ни грамма .... Только правда и не более того ...

Это мое мнение и его не навязываю