Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4006610

Добрый день. Вопрос к знатокам. Иметься дом с обычной двухскатной крышой. С торца дома дабы прикрыть чердак (холодный нежилой) и накрыть крыльцо выпустил балки и делаю а-ля половину вальмовой крыши. Т.е вершину вальмовой крыши соединяю с коньком двухскатной крыши и накрываю пространства с торца дома. Вопрос в том , надо ли делать паро- шумоизоляцию по обрешётке из доски 20 мм? Покрытие –лист С-21 оцинкованный. Т.е крыша находиться за пределами дома + второй этаж дома по любому холодный и нежилой (обычный чердак).

огромный секрет открою без утепления не нужна пароизоляция,она используется в совокупности с утеплителем. а между стропилами и обрешеткой стелется через контр брус гидро изоляция. поскольку железо в силу своей сущности отлично конденсирует(по цинклу утро день-жара,ночь-прохладно как минимум) поэтому для исключения данного дела и стелят данную изоляцию.
про паро шумо изоляция это некий слой утепления и пароизол,но здесь оно не нужно посути,но гидро изоляцию я бы постелил,пускай не ютавек(2.5-4т.р) а тот же простейший ондутис (250-500р).
НО если остальные 2 ската много лет стоят и особого дискомфорта не ощущалось то и никчему чтото городить впринципе.
просто не совсем ясна картина,толи просто построен пристрой и все толи перекрыли дом и плюс достроили пристрой.както так.

Добрый вечер . Сам домс классической треугольной крышой накрыт шифером с подложкой из руберойда. К нему была пристроена терасса. Терассу убрали. Дом капитальный. C торца выпускают балки для организации навеса над входом. И дабы заодно закрыть торец треугольной крыши, организую почти вальмовую крышу над крыльцом. Крыша на высоте 3 метров. Чердак холодный. Вентиляция будет через конек и люк в перекрытия над крыльцом. И как безопаснее покрыть вальмовую крышу? Лестницы с земли до конька не хватает.

TOP-X написал :
И как безопаснее покрыть вальмовую крышу?

Вышка-тура.

TOP-X написал :
И как безопаснее покрыть вальмовую крышу? Лестницы с земли до конька не хватает.

мы любую вальму шьем с лесенки,либо веревки.
на любой вальме некую часть можно покрыть с обрешетки, остальное либо кидая лесенку на нашитый брусок либо деревяшку(но с ней проблема лист подсовывать).
нашиваемся на уже покрытую часть следующим образом,меряем(на профлисте) ширину пространства между волнами \__/ вот это ((: на 1-1.5 см уже режем с железа полоски см 60-80см длинной.2 или 3 проще 2.берем досочку(рассматриваем вариант под лесенку)на 40см длиньше чем ширина лесенки 100х50.
нашиваем полосы на нее из рассчета шире ширины лесенки но чтоб на низ волны приходилось.
в итоге у нас деревяшка с металическими ушками,крепим её к обрешетке через железо, и к ней потипу трапа через конек на большинстве деревенских крыш кладем лесенку,либо нашиваем,но мы чаще кладем просто.
для перемещения на след лист делаем еще одну досочку нашиваем,переставляем лесенку,откручиваем,не забываем закрутить в дырки саморезы. но когда не очень большая вальма проще с конька на веревке крутить листы,один сидит на коньке держит,другой подает листы,ровняет по низу,а третий непоседственно крутит.но это все мелочи,коньки вальмовые ставить неудобно.
коряво объяснил конечно ((: