Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746
#4013636

его наливают через пластиковые шланги...

Мужики хабаровского края настолько суровы, что ходят за пивом с пластиковыми шлангами.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Internet написал :
Чтобы ляпнуть такое, нужно получить по жизни травму, несовместимую с дальнейшей интеллектуальной деятельностью.

это крайний север , серое вещество в черепушке подмёрзло ,вот и выдаёт на гора желаемое за действительное

Internet написал :
он не сможет обеспечить

Ну скажете тоже! Он же - первый в мире.. (итд по тексту), так что однозначно сможет

andrewkhv написал :
что от табачного дыма

Прочитав 4 страницы кажется, что дым не табачный

Я не хочу сказать, что пластик полезный.. Но все же он, мягко говоря, намного менее вредный многого другого, с чем мы сталкиваемся каждый день.

Gins написал :
Может норникель проникнется совестью и все трубы страны на медь поменяет

При нашей стоимости тонны воды, киловатта электроэнергии, транспортных расходов - он не сможет обеспечить в нынешних ВТОшных условиях внутреннего спроса. Я уже молчу про состояние обрабатывающих отраслей.

slonokaban написал :
в каждом подразделе форума должен быть вот такой
polarrus,как Жириновский в думе

Жириновский умный мужик и его модель поведения продиктована лишь политическими соображениями. Короче прикидывается он. Как и Онищенко, который то в молоке чего найдёт, то думу распустить обещает. Чистая политика.
А тут политики явно нет, Жириновский бы не посмел заявлять об отличном от остальных уровне эволюции.
Чтобы ляпнуть такое, нужно получить по жизни травму, несовместимую с дальнейшей интеллектуальной деятельностью.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

в каждом подразделе форума должен быть вот такой
polarrus,как Жириновский в думе
а то скучно бывает на форуме
а тут раз : вброс говна в вентилятор
и это polarrus

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Gins написал :
Извините, а Вы с высоты своего уровня эволюции можете объяснить смысл переживаний за пластик в своей квартире,

наверно, ТС курит на диване и его беспокоит, что от табачного дыма пластик из которого изготовлены ПВХ окна начинает выделять винилхлорид и соляную кислоту, что очень вредит легким.

Gins написал :
норникель проникнется совестью и все трубы страны на медь поменяет

скорее на кобальт со свинцом.

polarrus написал :
разный уровень эволюции.

Круто...
Извините, а Вы с высоты своего уровня эволюции можете объяснить смысл переживаний за пластик в своей квартире, если одному Богу известно, через чего эта вода до того самого пластика идет? Я боюсь, пластик во всей этой истории будет самым безобидным звеном...
А если это глобальный такой запрос, что мол вот как у нас все вредно - так то ИМХО не на форум сантехники надо писАть, а в правительство например. Может норникель проникнется совестью и все трубы страны на медь поменяет Хотя, как я понял, полезность меди - видимо тоже вопрос спорный

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

psnsergey написал :
их эмигранты из Америки пишут.

думается, из гораздо более близких мест

ser000 написал :
Поэтому, что бы отказаться от пластика.....

....нужно искать другой глобус

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Профан27 написал :
Кто был двоечником, тот так безграмотным и остался, и наоборот.

+1000. Последнее время на улице куча реклам со смешными грамматическими ошибками, на каждой улице. Наверное, их эмигранты из Америки пишут. А в рекламируемых фирмах всё по высшему уровню, по-американски.

polarrus написал :
Да написал про ядовитые пластиковые трубы и бедняков которые их себе ставят так как нет денег на нормальные матерьялы

Что бы не быть бедняком, нужно быть олигархом. Потому как бы ни были богаты, в отдельно взятой квартире организовать изоляцию от пластиков не возможно, если в квартире замените водопровод на более экологичный это не спасёт вас от пластикового стояка или пластика установленного у соседей, который при испарении будет проникать в том числе и к вам. Если вы за свой счёт замените пластиковый стояк и окна во всём доме (если конечно другие собственники дадут вам это сделать), то это так же не даст гарантий что сосед не решил быть бедняком и не установит себе пластик или в магистрали нет пластиковых/опластмассенных/свинцовых труб.

Поэтому, что бы отказаться от пластика в водопроводе надо сначала потратиться на частное владение без центрального водоснабжения и организовать собственный колодец. Дальше нужно отказаться от электричества т.к. большинство электронных устройств состоят из пластиковых корпусов, содержат нагревающиеся элементы из пластиков и свинца, а их питание происходит через провода которые так же нагреваются и находятся в пластиковых и полимерных изоляторах или содержат в своём составе всякого рода батарейки и аккумуляторы... Так же стоит отказаться от машин, т.к. они в большинстве своём состоят из пластиков, а в летний период на солнце или при работе двигателей нагреваются иногда до предельных температур или даже запредельных. Ну и заводите свою корову и другую живность для проведения экспериментов по времени сохранения живости продуктов и их использования после скисания.

polarrus написал :
Живое молоко из пакета через два часа при комнатной температуре скиснет

Может и скиснет, но есть мнение, что свежее молоко полезно пить молодому организму, а в более преклонном возрасте рекомендуют выпивать уже подготовленные для организма подквашенные продукты. Вы не любите простоквашу?

polarrus написал :
при комнатной температуре скиснет а в медном кувшине или самоваре нет

А за какое время скиснет молоко при комнатной температуре в глиняном кувшине? Ведь свежее молоко ни когда долго не хранили при комнатной температуре, а предпочитали холодильник, в смысле прохладный погреб... Или перерабатывали продукт (свежий или скисший) в более хранимые или другие продукты: масло, сыры, творог, сыворотка, сметана, всякого рода закваски, йогурты, кефиры.

В спор про пластики ввязываться не хочу и не буду, придерживаюсь той же ТЗ, что большинство участников.

Но вот мимо такого перла не смог пройти молча:

polarrus написал :
а на счёт орфографии и не совсем обычной логики , поглядел бы я на вас поживи вы в разных странах с разными языками

А чего бы Вам, polarrus, не глянуть на Бунина ... пропущу долгий ряд имен ... Бродского - уж они-то достаточно пожили в странах с разными языками, однако на родном писали без ошибок.

Вы сейчас скажете "это писатели - это исключение".
Да у каждого здесь наверняка есть куча знакомых и родственников, живущих в разных странах (в наше-то время). И то, как все они пушут по-русски, зависит не от страны проживания, а от того, как в школе учились. Кто был двоечником, тот так безграмотным и остался, и наоборот.

vovikz написал :
А для обезьяны это без разницы (все пластики одинаковые)

Это уже обезъяна-сектант)))

Лично я вот считаю сахарный бизнес и стоматологию заговорщиками против человечества. Богатые могут позволить себе фруктозу, а на бедных сахарная индустрия отрывается. Ежегодно от употребления сладкого к стоматологам приходят миллионы людей, им сверлят и удаляют зубы, в конце концов люди остаются с протезами, по сути - калеками. Сахар принёс в этот мир страдание и боль - запретить сахар!!!

А если серьёзно, то зря Вы, polarrus, покинули пределы темы "Ликбез по меди" - там Ваши сообщения не вызывали сомнений в адекватности и даже иногда были полезными.
После этой темы, всё сказанное Вами впредь не будет вызывать у меня сомнений в неадекватности.

polarrus написал :
Живое молоко из пакета через два часа при комнатной температуре скиснет а в медном кувшине или самоваре нет.

Живого молока в пакетах (в продаже вообще) не бывает. Летом 5т. молока с выключеным холодильником не проживет от вечерней дойки до утренних машин Холодильник из нержавейки)

polarrus написал :
Да написал про ядовитые пластиковые трубы и бедняков которые их себе ставят так как нет денег на нормальные матерьялы, по этому они травят себя ядами, у них вываливаются зубы и волосы, наступает импотенция и слабоумие, но если деньги есть на нормальные матерьялы а человек всё равно ставит себе не нормальные , то это ещё хуже, это уже к психиатру.

Вы только что подтвердили, что перешли на личности уже в первом посте.

polarrus написал :
Живое молоко из пакета через два часа при комнатной температуре скиснет а в медном кувшине или самоваре нет.

polarrus написал :
Боюсь у нас не просто разный уровень образования и интеллекта как написала одна дама, а разный уровень эволюции.

Согласен. Человек, видя надпись "обезьяна" (пластик), поинтересуется, какая именно обезьяна, где обитает, чем отличается от других приматов и пр. (какой пластик, какие свойства именно этого пластика). А для обезьяны это без разницы (все пластики одинаковые)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

polarrus написал :
свежее пиво из бочки

его наливают через пластиковые шланги...

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

vovikz написал :
Тебя, мальчик, за свои слова отвечать никогда не учили? Ляпнул и сам испугался?
Что тобой написано, висит на первой странице ветки. А сказано, что пластиковые трубы - удел бедняков, не думающих о своем здоровье.
Я поставил себе пластик. Вот это действительно мое решние. Тебе дальше как второкласнику разжевывать, или сам разберешься?

Жду ответа на вопрос: отличается ли вкус молока из пакетов от вкуса того же молока из самовара. Ты же сам опыт предложил - валяй, рассказывай!

Боюсь у нас не просто разный уровень образования и интеллекта как написала одна дама, а разный уровень эволюции.

Да написал про ядовитые пластиковые трубы и бедняков которые их себе ставят так как нет денег на нормальные матерьялы, по этому они травят себя ядами, у них вываливаются зубы и волосы, наступает импотенция и слабоумие, но если деньги есть на нормальные матерьялы а человек всё равно ставит себе не нормальные , то это ещё хуже, это уже к психиатру.

Плюс это тоже самое что идёт человек видит на заборе надпись ОБЕЗЬЯНА и начинает страшно психовать, призывать написавшего к ответу и тд, вот все нормальные люди не обезьяны мимо пройдут, остоновится только обезьяна.

Живое молоко из пакета через два часа при комнатной температуре скиснет а в медном кувшине или самоваре нет.

Почитав форум, хочется пить деревянным черпаком из колодца - может хватит умничать?

polarrus написал :
Ты сам так решил, это лично твоё решение а не моё.

Тебя, мальчик, за свои слова отвечать никогда не учили? Ляпнул и сам испугался?
Что тобой написано, висит на первой странице ветки. А сказано, что пластиковые трубы - удел бедняков, не думающих о своем здоровье.
Я поставил себе пластик. Вот это действительно мое решние. Тебе дальше как второкласнику разжевывать, или сам разберешься?

Жду ответа на вопрос: отличается ли вкус молока из пакетов от вкуса того же молока из самовара. Ты же сам опыт предложил - валяй, рассказывай!

polarrus написал :
ведущий и крупнейший мировой производитель меди и других металлов это Норильский никель, Россия, самая высококачественная медь на планете делается у нас и в самых больших обьёмах

polarrus написал :
В сырьевом придатке запода и 3й стране мира, в которую массово завозят пластиковые трубы как и всякое ГМО, отечественных производителей как вида давно уже нет, а то что есть, и изоброжает из себя таковых, давно не отечественные и все на импортных комплектующих и тд

Вы о разных государствах пишите, или в "придатке запода" каким-то чудом выжил и работает чудесный завод, который выпускает аж 3% меди в мире, что является "самым большим объёмом"?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Не назовёте случаем бренды медных труб и фитингов отечественного производства?

В сырьевом придатке запода и 3й стране мира, в которую массово завозят пластиковые трубы как и всякое ГМО, отечественных производителей как вида давно уже нет, а то что есть, и изоброжает из себя таковых, давно не отечественные и все на импортных комплектующих и тд

Для внутреннего рынка на нашей теретории многие заподные концерны производят свой товар, иногда хедший по качеству типа ROCA подозреваю FAR, иногда в виде исключения лучший по качеству и по меньшей цене как Viega,KME и тд

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Internet написал :
С Чили не перепутали? Или Вы нам оттуда вещаете? Не назовёте случаем бренды медных труб и фитингов отечественного производства?

Не перепутали, может это вы перепутали и вещаете с чили?
А то я вас не понимаю, при чём тут ваша чили?
Да она медь добывает,но ведущий и крупнейший мировой производитель меди и других металлов это Норильский никель, Россия, самая высококачественная медь на планете делается у нас и в самых больших обьёмах, только у нас по мимо заводских болванок скупают даже лом из проволоки и кабелей , и прут его вагонами за бугор и там он на расхват.
В замен нашей меди нам привозят пластик , и некоторые ему радуются как в дикари, у которых испанцы золото выменивали на стеклянные бусы и прочий мусор.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Как же они могли быть первыми, если вы с первого же поста назвали, к примеру, меня "бедняком, которому плевать на свое здоровье"?
Так что не не надо свой лавровый венок другим предлагать

Ты сам так решил, это лично твоё решение а не моё.

polarrus написал :
в стране где производят лучшую медь в мире

С Чили не перепутали? Или Вы нам оттуда вещаете? Не назовёте случаем бренды медных труб и фитингов отечественного производства?

polarrus написал :
Они ... первые перешли на личности

Как же они могли быть первыми, если вы с первого же поста назвали, к примеру, меня "бедняком, которому плевать на свое здоровье"?
Так что не не надо свой лавровый венок другим предлагать

polarrus написал :
Они - злостные пластиковые фанаты , первые перешли на личности, образование самое мощное у меня, а на счёт орфографии и не совсем обычной логики , поглядел бы я на вас поживи вы в разных странах с разными языками и тд

ну... озвучьте плиз Ваше самое мощное образование, можно даже копии дипломов приложить)))

Равшан написал :
на отоплении-категорически против.

на центральном -скорее всего не стоит его применять, а в индивидуальном строительстве-то какие ограничения для него? ни давления, ни сверхвысоких температур...

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

они -тоже люди... и многие из них -гораздо образованнее и грамотнее Вас, в том числе и в химии полимеров..

Они - злостные пластиковые фанаты , первые перешли на личности, образование самое мощное у меня, а на счёт орфографии и не совсем обычной логики , поглядел бы я на вас поживи вы в разных странах с разными языками и тд

Самое главное зла не кому не желаю это игра, найграемся разойдёмся.
Главное что все по иному будут на пластик смотреть в стране где производят лучшую медь в мире которую мы прём за бугор а себе ставим их говённый пластик

Nadejda написал :
энта близнец Равшана, а может и он сам в новом обличьи, )))

Не не не.
Я не против целофанок в мусорном ведре мешки для мусора,плассмаска иногда лучше стекла менее травмоопасна и более легкая,чем стекло и металл(например какая-нибудь мыльница в скользком месте итп).Даже трубы пластиковые допускаю на водопроводе(если нет кипятка и высокого давления и хорошо,если не в многоэтажном доме),хотя считаю любые целофановые,медные,аллюминиевые трубы меннее надежными,а на отоплении-категорически против целофанок.
Есть у пластиков преимущества,например они лёгкие,но к сантехнике это отношения вообще не имеет,здесь другие приоритеты.

ВадимС написал :
полипропилен

Совершенно верно
для не верящих на слово пятый шильдик
А теперь внимание вопрос - из чего делаются полипропиленовые водопроводные трубы?
Как Вы понимаете, уважаемый ВадимС, для Вас (как и для большинства читающих) этот вопрос очевидный. Остальным же посоветую не воевать с атомными станциями, одновременно сжигая мазут и уголь, не воевать с современной медициной, выжирая больше всех спирта на душу населения, и не воевать с полимерными водопроводными трубами, употребляя в пищу практически все товары, контактировавшие с такими же полимерами.

polarrus написал :
Стаканчики могут быть как из стекла так и из чего угодно ессчо

Стаканчик для йогурта из стекла это чекушка