Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4062389

Vladimir_Vas написал :
Когда это углекислый газ стал наркотиком?

похоже, еще в 77 году! А мужики-то не знают!?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
похоже, еще в 77 году!

Да не, на справочник 1977 года ссылка по окиси углерода. А углекислый газ используется мало того, что в пищевой промышленности в гигантских объемах, так еще и как лекарство - в системе лечения Бутейко. Против астмы и т.п. хрени.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Более того, даже азот, которого в воздухе 78% и который вроде бы химически инертен, при высоком давлении оказывает на человека опьяняющее воздействие.

evgenygrig написал :
Более того, даже азот, которого в воздухе 78% и который вроде бы химически инертен, при высоком давлении оказывает на человека опьяняющее воздействие.

откуда на уровне моря возьмутся такие условия? 8-12 атмосфер? Или батискафы ЭППС утепляем?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

ТехноНИКОЛЬ написал :
XPS относится к группе горючести T2! умеренно опасные, на что есть соответствующее заключение. Буду благодарен за ссылку на обзор.

Токсичности, конечно же, опечатка, извиняюсь. Про группу горючести написано в постах выше.

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Игорь608675 написал :
ТехноНИКОЛЬ, создали тему а сами дальше не раскрываете тему по применению ХPS. Хотелось бы узнать

Игорь, тема обширная, что именно вас интересует?

ТехноНИКОЛЬ написал :

ТехноНИКОЛЬ написал :
XPSотносится к группе горючести T2! умеренно опасные, на что есть соответствующеезаключение. Буду благодарен за ссылку на обзор.

Токсичности, конечно же,опечатка, извиняюсь.

Кто в теме тот понял, что очепятка - а на троллей и прочих "экспертов"просто не обращайте внимания.

S.R._123 написал :
Кто в теме тот понял, что очепятка

А наркотик - тоже опечатка? Не многовато на одной странице?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladimir_Vas написал :
А наркотик - тоже опечатка? Не многовато на одной странице?

Конечно нет, поскольку безопасность ХРS и так вне подозрений, так что мелкие ошибки и опечатки типа Г1 вместо Г4 - сущая ерунда.

ТехноНИКОЛЬ написал :
что именно вас интересует?

Теплоизозяция фундамента, как снаружи так и изнутри., крепление плит к гидроизоляционой мастики. Чем лучше слеивать плиты XPS между собой, как по плоскости так и торцамми. Утепление стен, потолка и пола со стороны помещения.

ТехноНИКОЛЬ написал :
Геннадий, хочу вам разъяснить: я все таки не продавец и менеджер по продажам, а технический специалист, у которого нет цели "втюхать" и расхвалять XPS, и вставлять в любые системы в качестве утеплителя. Здесь нет ошибки группа токсичности: действительно T2, а группа горючести материала нормально-горючие Г3, либо сильногорючие Г4, в зависимости от марки, согласно новому ФЗ 123. Насчет образования: каждый технический специалист был на производстве и знаком со всеми циклами работ по производству материала, в том числе и по XPS, а также проходил трехмесячное обучение с последующей практикой на производстве и сдавал итоговый экзамен по бальной системе. Прикреплю вам таблицу с данными токсичности при горении

Ну ок, ок! Я ж не ставлю под сомнение Г3 и Г4 - это нормально всё без шаманства.
Насчёт обучений - масса техспециалистов по бальной системе мало вообще разбираются в строительстве как таковом. Знают только ассортимент свой и задаёшь вопрос шире этого круга интересов - ничего больше не знают. Там где вы учились, я преподавал. Благодарственные письма от вашей компании за это не обязательно показывать, поверите?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

S.R._123 написал :
Кто в теме тот понял, что очепятка - а на троллей и прочих "экспертов"просто не обращайте внимания.

Да на вас месье Ружинский уже давно не обращают внимание серьёзные люди
Время показало, сколько глупостей наговорил украинский тролль. Переметнулся в стан защитников XPS? Новый контракт?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ТехноНИКОЛЬ написал:
Приветствую участников форума, я являюсь техническим специалистом корпорации ТехноНИКОЛЬ и с удовольствием отвечу на возникающие у вас вопросы по работе и применению экструзионного пенополистирола (XPS) в строительстве:

Если тема еще актуальна для специалиста Технониколя ).
Хочу попробовать ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO DRAIN для теплоизоляции лоджии изнутри на бетонном (из тяжелого бетона) парапете.
Под рамой остекления и снизу над полом, проделаю в парапете 6 отверстий, три сверху, три снизу, вставлю трубки ф10 мм, чтобы обеспечить вентиляцию. В карбоне-плите сверху и снизу прорежу (просто срежу фрезеровку шипов) полосы шириной мм - 20 и приклею соместив горизонтальную полосу-штрабу по всей длине парапета. Таким образом образуется вертикально-горизонтальная вентиляция подплитного пространства. Покрытие штукатурка по сетке.
Лоджия в основном будет использоваться как бельевая, при температуре градусов десять, поэтому актуален вопрос конденсата.
Пойдет такой вариант?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Gennady написал:
На "мокрый фасад" настоятельно не рекомендуется применять XPS по следующим причинам:

система на XPS не сертифицирована (см. выше, было ТС, теперь нет)
вследствие большой плотности полистирола и жёсткости материал имеет тепловую линейную деформацию больше, чем вспененный пенополистирол и на больших площадях на солнечных сторонах зданий большая вероятность разрушения системы ("рвёт" фасадную отделку - базовый и декоративный слой)
низкая адгезия обычных клеевых смесей для пенополистирола к XPS, необходимость обязательной шлифовки поверхности, про которую часто забывают исполнители, но даже со шлифовкой адгезия низкая, без шлифовки базовый слой практически не держится на стекловидной поверхности XPS

Есть ещё одна причина: паропроницаемость XPS околонулевая, значит, зимой имеется вероятность появления воды в стене, с прелестями вроде снижения общего теплового сопротивления и появления грибка.

ТехноНИКОЛЬ написал:
Приветствую участников форума, я являюсь техническим специалистом корпорации ТехноНИКОЛЬ и с удовольствием отвечу на возникающие у вас вопросы по работе и применению экструзионного пенополистирола (XPS) в строительстве:

[*]Технико-экономические показатели материала, сравнение с каменной ватой, пенопластом, пенополистиролом, ПСБ и проч.
[*]Применение материала в различных строительных системах,
[*]Особенности правил монтажа, хранения и эксплуатации
[*]Клиновидная теплоизоляция из XPS для создания уклонов на кровле
[*]Цены на XPS Carbon и ТехноПлекс в вашем регионе

Про семинар по фасадам 2-3 марта и 29-30 марта в Люберцах озвучьте информацию на форуме.

Добрый день.
ТехноНИКОЛЬ Мастер в чём и насколько проигрывает ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF 300. Задача утепление лоджии.
Второй вопрос, не знаю к Вам ли, почему не реально закупить ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF 300 толщиной 40 мм, в Москве, если не вагон, конечно.