Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4013685

всем привет
решил создать тему - в которую могут все писать или кидать ссылки на свои заметки о снегоуборщиках Murray.
Итак, долго думал, что делать - купить навесное на мотоблок для уборки снега или купить снегоуборщик.
решил, что мотоблок - у меня салют 5 с двигателем Двигатель Robin-Subaru EX17 6 л.с. -это мотоблок, а для уборки снега должен быть свой агрегат.
долго смотрел что купить и выбрал этот: Murray ML61900 R

купил и сегодня забрал с транспортной компании
приехал он на поддоне в картонной обечайке. снегоуборщик был полностью собран, только ручка была сложена в транспортное положение.

приехал за ним на рено логан)
пришлось открутить шесть винтов, чтобы мог крутиться кожух для захвата снега + снял колеса..и снегоуборщик поместился на заднее сидение логана.

собрал в полностью рабочее состояние минут за 30.
в инструкции было написано , что в двигателе нет масла!, но по факту оно было...странное масло..залито по максимуму и ооочень светлое и практически прозрачное.

залил бенза 92 и завелся со ВТОРОГО рывка....не ожидал

кстати, в описании написано, что у моего нет фары, но она есть! включается сама при заводе двигателя.

собран снегоуборщик очень добротно.. судя по документам с США...

будет время сфоткаю его во всех подробностях и выложу.

сделал фото
"ключ" если его не вставить, то не завезти. если вытащить, то глохнет
[

]()

[

]()

шнеки
[

]()

общий вид
[

]()

[

]()

[

]()

кстати - очень удобная трубка слива масла!
[

]()

[

]()

кстати, в заливной горловине бензина нет сеточки-фильтра.
в субару на мотоблоке была сеточка.

что для меня пока не понятно- почему тросик привода колес при натяжении трется о раму?? странно
тросик не натянут
[

]()

тросик натянут
[

]()

пока у меня один вопрос - сколько в двигатель надо масла?? может кто знает?

Добрый вечер! Поздравляю с покупкой!!! внимательно проштудируйте инструкцию и многие вопросы проясняться--- 06 литра- ставим на ровное место и проверяем по щупу или глядим в заливное отверстие как масло дошло до резьбы - хватит лить--- и перед каждым выездом на борьбу со снегом проверяем -1 замена через 5 часов работы---- почитайте практически все виды снегоуборщиков рассмотрены со всех сторон

0,6л....хорошо. кстати, у меня в субару на мотоблоке тоже 0,6 литра масла.
форумхаус тоже смотрел))

Регистрация: 12.08.2013 Ярославль Сообщений: 4

ГОРНЯК 46 написал :
0,6л....хорошо. кстати, у меня в субару на мотоблоке тоже 0,6 литра масла.
форумхаус тоже смотрел))

Хотелось услышать кто уже работал таким снежником,как он справляется со своими обязонастями,и вот хочется узнать как правильно его глушить на таких больших оборотах что-ли?

kolah12 написал :
Хотелось услышать кто уже работал таким снежником,как он справляется со своими обязонастями,и вот хочется узнать как правильно его глушить на таких больших оборотах что-ли?

может кто отпишется как он в деле..
а по поводу глушить - у меня в инструкции написано - либо вытаскиванием ключа, либо перекрытием дроссельной заслонки, либо .. я так понял любыми способами, приводящими к остановке)..

я глушу вытаскивание ключа.

купил масло
Масло моторное для 4-ткт двиг. B&S 100005E SAE-30, 0.6 литра
в интернете цены за 0,6 л от 160 до 280 руб.
я купил в магазине за 280 руб)
что порадовало - то, что в банке масла 0,6 литров - ровно столько сколько нужно- вылил всё и забыл.

но я лопухнулся)) купил в СНЕГОуборщик летнее масло)) .SAE-30 - это же летнее масло - это масло для +5 и выше.

буду искать масло 5W30.

мне нужно такое масло
Масло Briggs&Stratton 5W-30 зимнее 1 л (100007W)
Масло SAE 5W30 - это синтетическое зимнее масло для 4-тактных двигателей.
Специально разработано для двигателей с воздушным охлаждением. Синтетическое масло благодаря своим характеристикам способно работать на высоком уровне максимально длительное время.
По сравнению с минеральными маслами синтетическое может использоваться при самом широком температурном диапазоне, обладает лучшей текучестью при низких температурах до 40, лучшей термоустойчивостью, лучшей устойчивостью к окислению, низкой летучестью, низким нагарообразованием, лучшим контролем над износом.
Соответственно, такое масло снижает риск возникновения неисправностей оборудования, обеспечивает бесперебойную работу, снижает стоимость затрат на обслуживание, продлевает срок службы двигателя.

Регистрация: 12.08.2013 Ярославль Сообщений: 4

Да я тоже купил такое-же масло 5w-30 зимнее 1л по цене 420р, что-то совсем мало про эти снежники пишут хотелось бы и видио глянуть, а насчет масло у меня тоже было залито какое-то прозрачное звонил в магазин хотел узнать где его заливают и что это за масло мне сказали что заливают на складе,а где этот склад не спросил.

с первым снегом и посмотрим - как эти снежники работают))

неплохое видео

[QUOTE=ГОРНЯК 46;4015221]что для меня пока не понятно- почему тросик привода колес при натяжении трется о раму?? странно

А что Вы хотите - американское качество! Шутка конечно - поздравляю с покупкой!