Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4013743

Здравствуйте, други.
Поделюсь с вам впечатлениями от покупки и совета спрошу заодно, кокой герметик взять - две половинки склеить.
Купил себе мешалку мешалку Limex a la Zitrek 125 LS, толи Чехия толи Хорватия до конца не понятно. Говорили мне - бери, Паша, Прораба, а если хочешь подороже бери Лебедянь и будет тебе счастье. Но я как любитель Боша и Макиты сразу стал посматривать на что то импортное, ан зря.
Приехал я к официалам у нас в Воронеже, они мне сообщают что сервиса в Воронеже нет но это мол не беда - запчасти дадим, ломаться там не чему, движок поменять - раз плюнуть. А сервис один в Москве, один в Питере. Ладна думаю не беда если чё сам поменяю запчасти да и везти её в сервис, даже если бы он был удовольствие не великое. Беру! - говорю. Тут выясняется что цена на сайте старая ни 9700 а 10300 уже - ладно, я парень твердолобый, потянем. Накладную мне манагер згондобил и на склад отправил. А всё про гарантию спрашивал. а он мне всё - не нужна она вам.
Склад это отдельная история впечатление какой то шарашки, встретило меня там какое то тело не совсем трезвое, пошли мы с ним за моей мешалкой, откупорив покосившуюся дверь, всё валяется окна не все целые, мешалки эти стоят на бетонном полу в простых картонных порванных коробках поэтому я был очень удивлён когда всё оказалось в комплекте, хотя понял я это только собрав её уже дома потому что понять по их инструкции ни фига не возможно. Это тело попыталось поднят эту коробку, зрелище было презабавное, пришлось помогать. Мне бы дураку идти деньги забирать но я "ежили чего решил, так я выпью обязательно" запихал я это чудо в машину повёз собирать.
И тут стало ясно что оно ничего общего с Бошем и Макитой не имеет хотя цена высокая. Всё кривое приходилось подгибать подстукивать и натягивать. Провозился весь вечер. Красили бак в собранном виде вместе с болтами и венцом, поскольку болты с внутренним шестигранником - ключ туда не влазил, приходилось краску выковыривать. Кожух двигателя должен на три болта крепится - удалось вставить только два. Колёса пластиковые тоненькие, тупо одеваются на перемычку и стопорятся кольцами. Короче за что десятку отдал не понятно. Ну и конечно как везде писали на форумах - герметика в комплекте не оказалось. Розетку тоже пожадовали положить - пришлось сёдня тащится за этой розеткой, а завтра придётся тащиться за герметиком. Больше я у них точно ничего не куплю и ни кому не посоветую. Просто бардачина, надеюсь хотя бы движок нормальный. Щас буду снимать половинку бака просушить обезжирить перед герметизацией. Давайте пишите какой герметик купить для ентого дела. Ближе всего мне наверное в автомагазин сходить.

Я свою обычным герметиком промазывал.Специально сходил,посмотрел )))- "Автосил" герметик-прокладка(Россия).Самое простое,что было в автозапчастях рядом с дачей.

Завхоз2 написал :
Я свою обычным герметиком промазывал.Специально сходил,посмотрел )))- "Автосил" герметик-прокладка(Россия).Самое простое,что было в автозапчастях рядом с дачей.

Я сходил взял каучуковый, 150 р./туба две трети осталось вот думаю куда бы влить. Замазал на ура он застыл - стал типо как резина

Обычный силиконовый.

Да хоть пластилином детским замажьте,на пару лет пока БМ не сдохнет хватит вполне .Ну а герметик конечно это если по уму делать .

Pashumbl написал :
Купил себе мешалку мешалку Limex a la Zitrek 125 LS, толи Чехия толи Хорватия до конца не понятно.

Был здесь продавец таких БМ. Спросите у него откуда они родом .