Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127
#220344

Здравствуйте.

Несколько раз использовал полдюймовые американки, при этом вворачивал ту ее часть, которая наружная, с резиновым уплотнителем, при помоши ручки от пассатижей (вставлял внутрь отверстия и упирался в предусмотренные выступы) - фуух, еле описал, надеюсь, кто использовал, тот поймет

А теперь вопрос - а чем вообще ее нужно вворачивать? А то при таком способе использования получал пару раз трещину... А тут хочу на американках подключить полотенцесушитель, не хотелось бы, чтобы это однажды стало причиной разрыва амеркианки

Спасибо за внимание.

Вообще, для вкручивания той части американки с выступами существует специальный сантехнический ключ. Разумеется, он как и другие (например, ключик для развинчивания секций батарей) подобные ключики сделан из золота, поэтому его ни кто не стремиться сразу покупать, а пользуются чем нибудь подручным.
Американку удобно всего вкручивать ручкой от шведки (подходящих по размеру). Трескаться она конечно не должна, не понимаю почему она вообще трескается, там бешеных усилий прилагать к ней не нужно, все нормально сажается на лен с пастой или нить и все отлично.

Трескается по причине очень качественного сплава изготовляемого в стране Жёлтого Дракона.
А вышенназванный ключ встречал на стройрынке, набор из трёх ключей разного диаметра стоил
250-300 деревянных. Судя по цене сделан в этой-же стране. В инете встречается французкий
набор аналогичной конфигурации, на по цене от 1000 до 1500 той-же валюты.

Универсальный ступенчатый ключ -

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

мне кто то давно посоветовал напильник обернуть ветошью и затолкнуть туда. и хороший рычаг для такого "ключа". мне помогло

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Имею в своём арсенале - обычные шестигранники на 13 и на 12....В обоих по двум противоположных сторонах - болгаркой сделаны пропилы вдоль посередине..Примерно - по пол сантиметра в длинну....- Вот и получается отличный универсальный набор для завинчивания американок.....Всё гораздо проще...Также этими кльчами крутятся и проставки .....(я про полдюймовые размеры ..)

Пользуюсь следующим вариантом.
В американку вставляем широкую отвертку. Обычным гаечным ключом (где-то на 10) вращаем отвертку за плоскую часть жала. Никаких спец. приспособлений делать не надо.

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

Спасибо за ответы!

Ну что материал некачественный это само собой. Но трещины вызывает приложение усилия к стенке, а не к выступу дял закручивания

Много нового узнал о способах вворачианяи американок Буду пробовать.

А специализированных ключей так ни разу в магазинах не видел

deep написал :
мне кто то давно посоветовал напильник обернуть ветошью и затолкнуть туда. и хороший рычаг для такого "ключа". мне помогло

Этот напильник не оборачивая ветошью затолкнуть в одно интересное место советчику, будет гораздо
правильнее.