Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#221174

С 27 по 28 августа 2006 года на подмосковной базе отдыха «Фиеста» состоялся тренинг компании AEG. 45 дилеров, 6 представителей компании «A&M», 2 журналиста журнала «Потребитель. Все для стройки и ремонта»… Для компании событие в каком то смысле рядовое. Для нас же это было впервые, потому посмотреть, что и как происходит на таких мероприятиях, нам было интересно.
Не стоило ожидать от тренинга чего-то сверхестественного – у него задача сугубо «рабочая». Тем не менее, полезные сведения были, так что кому интересно можете посмотреть и почитать о событии тут:

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2Roman
Из истории...непонял я. А как же давняя связь атлас копко и аег? Враньё? Или я что то не так прочитал :-/

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

В одной из веток про инструменты мне этим «TTI» все пытались разъяснить что туда входит и Millwaukee, ... и что АEG и Millwaukee "одно и тоже" Зы.

serg.com написал :
Из истории...непонял я. А как же давняя связь атлас копко и аег? Враньё?

Там же мне разъяснили что к атлас копко фирма АЕG уже "не причастна".

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Там такая "санта-барбара", что с уверенностью не скажу, но я понял так:
Были раньше инструменты Атлас-Копко и АЕГ, которые делались одной компанией. Был сам по себе Милуоки. По ходу разных перепетий на сей день вышло так: есть сам по себе Атлас-Копко (компрессоры, пневмооборудование) и есть Tti которому принадлежат заводы делавшие раньше электроинструменты АЕГ/Атлас-Копко, а так же и Милуоки. Марка инструментов Атлас-копко больше не существует, а вся продукция покрашена в разные цвета и поделена по брендам Милуоки/ АЕГ. Так же я понял, что эта ситуация всех не устраивает в связи со слишком близким позиционированием брендов и в дальнейшем будет исправляться, путем преобразования АЕГ в более дешевый инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2Dim23
Спасибо. Действительно Санта-Барбара

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dim23 написал :
Были раньше инструменты Атлас-Копко и АЕГ, которые делались одной компанией.

Не совсем. АЕГ был приобретен концерном Атлас Копко лишь в начале 90-х (тогда и было начато производство "улучшенного" АЕГ под брендом нового владельца). В начале 2000-х в состав группы вошел бренд Милуоки (где-то на 1-2 года, с автоматическим прекращением выпуска эл. инструмента под брендом Атлас Копко) и только потом пакет был продан китайской ТТI.

ЗЫ. у меня есть 230мм УШМ АЕГ "доатласкопковского" периода (1986 год). Неубиваемый девайс.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Kvost написал :
ЗЫ. у меня есть 230мм УШМ АЕГ...

неужели пользуетесь инструментом из ассортимента китайского производителя?! ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Dim23 написал :
неужели пользуетесь инструментом из ассортимента китайского производителя?! ;-)

:-) Там же написано ДОКИТАЙСКОГО производства ;-)