Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4038408

Да её просто не будет летом.. Она еле наполняется.. Вообщем уже подрядил их копать дальше, выкопали 1 кольцо за целый день, идёт тёмная глина и камни попадаются под кольца из-за этого копать трудно и работа движется медленно.. Вообщем кольцо одно выкопали - результата 0 - за ночь воды набралось см 20-30... Вообщем те кто копали (у кого заказывал весь колодец и давали мне гарантию) сказали что колонна больше не опускается а их "бригадир" начал меня убеждать в том что дальше копать нельзя, там плывун, сорвёт кольцо и т.д. вообщем работать дальше отказались. Пришлось искать других "копателей". По деньгам теперь запросили 8 т.р. за кольцо (чисто копка) ну а что делать? согласился.. прокопали пока что ещё 1 кольцо, вода стала поступать быстрее, но всё-равно работяги сказали надо глубже... будут копать ещё..

UV написал :
Ну может быть фильтр тут лишний....

Фильтр вообще чисто откровенный развод на деньги - 2000 рэ за красивые круглые камушки.. Сейчас их достали и теперь они как украшение рядом с колодцем ))

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Не совсем понимаю ваших волнений. Вроде все сделано правильно! Ну может быть фильтр тут лишний....
Вы считаете, что воды вам не хватит?

Неделю назад выкопали мне колодец. В можайском районе московской области. Глубина 9 колец. Водой заполнено 2 кольца. Походу попались мне "горе" копатели... Вообщем на дно сделали "фильтр" из песка и камней (2000 рэ за это взяли). Сделали типа "глиняный замок" - выкопаной глиной обложили верхнее кольцо (не трамбовали, а так - притоптали). Взяли деньги за 9 колец + домик + замазка швов + песок на дно и уехали - типа вода есть и всё будет гуд. Вода действительно сейчас есть, но за полтора часа "малышом" я откачал кольцо которое потом набиралось больше суток... Так уже раза 3 откачивал (но не до дна а только 1 кольцо) - набирается долго - кольцо больше суток. Вот сейчас думаю что надо углублять. Осталось ещё 2 кольца (я заказывал 11) но теперь не знаю сядут ли кольца после нескольких недель... Как думаете стоит сейчас попробовать ещё прокопать под кольцо? Или не заморачиваться а в следующем году сразу ремонтные ставить? А может это вообще нормально когда кольцо за сутки набирается?

PS у соседа колодец в 20 метрах, так там 10 колец, 3 в воде кода выкачиваешь 1,5 кольца, вода аж бурлит на дне и заполняется откаченное очень быстро.