Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4039419

maximys78 написал :
В теме Сантехмонтаж до и после ,очень много вариантов ,как это все компактно разместить.Или посмотрите в альбомах Техник-сана.

Спасибо. Посмотрел. Наглядно.
Подскажите, а зачем обратный клапан нужен ? Не сам клапан, а его присутствие в этом узле?

Feat написал :
Меня как то не радуют размеры всего этого.

В теме Сантехмонтаж до и после ,очень много вариантов ,как это все компактно разместить.Или посмотрите в альбомах Техник-сана.

Максим.

Я примерно начертил как должно получится. Меня как то не радуют размеры всего этого.

Все конечно примерно, но все же.

maximys78 написал :
Это кто же Вам потом счетчики опломбирует если перед ними промывной фильтр стоять будет.
1.Кран
2.Система защиты от протечек
3.Грязевик
4.Счетчик
5.Обратный клапан
6.Промывной фильтр с редуктором
7.Коллектор

Согласен. Не продумал.

Feat написал :
По порядку

  1. Кран шаровой "Oventrop"
  2. Система защиты от протечек "Нептун"
  3. Фильтр со встроенным редуктором давления Honeywell FK06 (M)
  4. Счетчик воды
  5. Кран шаровой
  6. Коллектор FAR
  7. Трубы и фитинги "Oventrop"

Это кто же Вам потом счетчики опломбирует если перед ними промывной фильтр стоять будет.
1.Кран
2.Система защиты от протечек
3.Грязевик
4.Счетчик
5.Обратный клапан
6.Промывной фильтр с редуктором
7.Коллектор

Максим.

Спасибо.
А редуктор какой серии ? FA 2867 12 такой пойдет?

  1. Onninen
  2. Система защиты от протечк аквасторож
    3.ФАР серии FA 3932
    7.Коллектор Фаровский
    8.вальтек, рехау

фильтр и редуктор far
нипеля, бочата и т.п. viega
труба рехау
и т.д.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Подскажите как и из чего лучше собрать этот узел.
Изначально мои мысли были такие:
По порядку

  1. Кран шаровой "Oventrop"
  2. Система защиты от протечек "Нептун"
  3. Фильтр со встроенным редуктором давления Honeywell FK06 (M)
  4. Счетчик воды
  5. Кран шаровой
  6. Коллектор FAR
  7. Трубы и фитинги "Oventrop"

После прочтения форума немного поменялись. Немного запутался. Что касаемо трубы всегда думал, что "Oventrop" очень хороший и качественный бренд. Но почитав форум разочаровался и в трубе и в отношении официального представительства. От сюда вопрос. Какую трубу порекомендуете?
С системой защитой от протечек тоже немного не понятно. "Нептун" как я понял оптимальное соотношение цены и качества. Плюс надежные краны Bugatti. Но время закрытия до дести секунд и надо подключать к электросети. В отличии от "аквасторожа", который работает от батареек и закрывается за три секунды. Еще вроде как "GIDROLOCK" хороший. Так что я до сих пор в раздумьях.
Про шаровые краны понял, что "Oventrop" и "Bugatti" достойные.
Фильтр со встроенным редуктором давления Honeywell FK06 надо брать оба под горячую воду, с железной колбой. Правильно?
Почитав о коллекторах сделал вывод, что FAR самые достойные. Про остальные марки либо почти ничего нет либо много нареканий.
Ну так вот, мысли такие. Поправите, посоветуйте.